Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5454 402875

Текущий рейтинг:
#1464 в Приключенческое фэнтези
#3064 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2021, 22:42:18

Спасибо!

А ларчик просто открывался....
Так может и мама жива???

Неожиданная развязка с памятью Тэмми и в тоже время очень логичная), спаслись два морально покалеченных ребенка, но вопрос с мамой еще открыт, надеюсь на лучшее, жду продочку, спасибо))

Дааа,наворотила делов девочка!И как она жила с таким грузом все эти годы?с этой стороны Тэмми было легче-она забыла.
А селёдку хватит удар(зуб даю!),когда она узнает,что "отродье" жива да замуж выйдет за такого завидного жениха!(ведь выйдет же:-))?
Спасибо!

avatar
05.04.2021, 22:11:04

очень тежелая глава(( очень жаль всех
может есть надежда что мать Темми жива?

avatar
05.04.2021, 22:09:17

Спасибо) пусть тётку накажут, пожалуйста

avatar
05.04.2021, 22:06:06

Анна...да сколько же у вас в рукаве еще припрятано интересных и душещипательных ситуаций? И Лаура оказалась совсем не такой,как казалась раньше..и опять жизнью рисковала..вытаскивая сестру и спасая от смерти ...совсем запуталась девочка.А все эта тётка-селедка...пакостная старая дева...зависливая во всем.И память стерлась у Тэм,не потому что Лу так хотела...и все разъяснилось...кроме одного..погибла ли мама Тэмми.Может и живет там...и не может вернуться назад.(я размечталась)))И все еще надеюсь...что Лу и Дэн будут живы.Хотя на все воля Ваша уважаемый автор. Вы умеете создать массу интересных событий..и читается с удовольствием..и с дрожью в душе иногда.Спасибо Анна!

avatar
05.04.2021, 22:04:06

Все таки даже отравленная ненавистью селёдки детская душа не захотела идти на убийство.
А мать Тэмми все таки вполне могли отправить искать Ида) и именно про нее он тогда говорил, что не успел спасти.
Значит Тэм сама ягодок наелась, но ее в тот момент тоже можно понять....пережить такое.
Спасибо

П.С. сколько там алтарю ещё крови надо то?)))) Скоро ничего не останется у обоих)

avatar
05.04.2021, 22:03:55

Девочки! Совсем дети! И столько пришлось вынести! А Лу - удивила! Нет: порадовала! Спасибо за продолжение интереснейшей истории!

avatar
05.04.2021, 22:23:25

Жаль, что маму не нашли.

По Селедке психушка плачет, просто ужас сделать из родной племянницы орудие убийства, но похоже на Цестере она не остановилась, кто-то же попортил Тэмми память. А может и маму ее спасли, и она пока так же ничего не помнит, вот было бы здорово все исправить...

avatar
05.04.2021, 21:59:24

Может этот алтарь их спасение?

avatar
05.04.2021, 16:57:47

Именно этот момент снился Тэмми, когда она видела зеркало и девочку в нем, которая говорила про тайну? А дальше сон обрывался...
Кто же расскажет, что было потом, ведь Лаура вернулась домой и ничего дальше на знает...
В общем, ждём с нетерпением :)

avatar
05.04.2021, 15:15:34

Очень жестоко.

avatar
05.04.2021, 14:59:23

Спасибо! Жуть какая! И сколько лет девочка жила с осознанием вины, когда она поняла, что поневоле стала убийцей?

avatar
05.04.2021, 14:01:14

Когда Аид был еще сам учеником ловчего..он не успел спасти кого-то..он помнит об этом до сих пор..так может это и была Тэмми и ее мама... маму спасти не успели...а Тэмми спасли..но кто ей память стер и зачем?

avatar
05.04.2021, 13:49:42

Селёдку в этот жуткий мир... без права на возвращение!!!! Надеюсь, монстры не отравятся...

avatar
05.04.2021, 06:03:01

Правильно сказала Тэмира: "Вы, Голриджи, бесчеловечные создания, распоряжаетесь людьми, словно они игрушки".

avatar
05.04.2021, 05:51:46

Немножко несоответствие есть в описании случившегося: Тэмира припоминает (сидя в таверне и рассказывая Аиду и Кусю) , что мама спала на кровати в той же комнате, когда Лаура появилась в зеркале. Лаура же вспоминает, что Делия вошла в комнату. Может, конечно, воспоминания Тэмми отрывочны, и она просто помнит тот день, а события помнит не последовательно.

Почему Лаура не передумала даже тогда, когда узнала, что обрекает их на верную смерть?.. Она ведь сначала думала, что всего-то что-нибудь испортит. Но Селёдка всё-таки добилась от Лауры того, чего хотела...
Но Тэмми все же спаслась, хоть и не помнит, как. А вот ее мама... Но винить во всём Лауру - точно неправильно.
Эта Селёдка что, больная? Она готова убивать чужими руками людей только за то, что ненавидит их, причем ненавидит без причины.
Спасибо!