Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2344 178814

Текущий рейтинг:
#165 в Эпическое фэнтези
#1636 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2025, 20:25:41

Мне кажется, вы цикл Аль-Банна планируете писать до бесконечности. Появляются новые крючки бля будущий историй. Продолжайте, мне все нравиться 

avatar
29.12.2025, 14:16:35

Наша Агата, интересная формулировка. 

А ведь так и есть: именно что ваша. Софию Агата искренне любит.

Очень хочется, чтобы и у Софии когда-либо появился свой ребёнок. Она очень любит детей.

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение!)

avatar
29.12.2025, 09:44:44

Анна, спасибо!

Cпасибо за третий промо) история про Янга будет?)

avatar
29.12.2025, 07:21:24

Очень необычные отношения у жены с любовницей мужа - они просто подружки.

avatar
24.12.2025, 16:12:33

Я не понимаю, чем опасно то, что узнают Гая? 

Работает же Морган рядом с императором, по человечески если его вина потяжелее, несколько человек убил.. .

А тут, ну помиловал император одного из заговорщиков, нужен тот ему зачем то... И что?

Почему его вообще официально нельзя было включить в комитет по родовой магии? Было бы понятно зачем помиловали, работать... Что такого?

avatar
26.12.2025, 09:35:22

Виктория не отвечала на звонки, но пришел не Арен, а Софи... Добрая душа!

avatar
26.12.2025, 07:22:35

Быстро Гай расположил к себе Викторию!

У меня такой вопрос. Если с родовой магией такая проблема, что рода вымирают, то почему они не решились на передачу родовой магии по женской линии. Пусть и без легального брака с простолюдином (так как юыло запрещено законом), но главное, чтобы произошло признание рода (как было с Софией). Почему мать не могла прийти с ребенком в храм и признать его частью рода, днк с родовой магией в ребенке уже есть. Ну или отец матери младенца, если нужно признание именно по мужской линии. Ну был бы незаконорожденным, ну и ладно, зато с родовой магией. Разве это не выход? Или такое порицалось обществом вплодь до полного игнорирования рода?

 

Просто была бы я аристократом с деньгами, у которого только девочки, но который не хочет, чтобы его род и фамилия угасли, я бы сказала так «дщери мои, я люблю вас и хочу для вас счастья. Так что если полюбите не аристократа, то не переживайте, я его приму. И рожайте от него, род вас всегда примет и поддержит. Чем больше детей, тем лучше»

avatar
25.12.2025, 07:11:19

Очень интересная жидкость, которая так меняет результаты анализа крови!

Мне кажется, родовая магия Гая заключается в том, что он может нейтрализовать любую магию, которая направлена на человека (или группу лиц). Или может только чужую родовую магию. Поэтому он такой ценный специались для Арена

avatar
24.12.2025, 10:26:35

Ставлю на то, что император дал выпить ему свою кровь. По-моему это единственный способ изменить состав кровь

avatar
24.12.2025, 10:51:03

Анна, спасибо!

avatar
23.12.2025, 10:48:33

Очень мало сегодня текста, хочется больше!

avatar
24.12.2025, 08:37:45

Ох, блин, что это за зелье за такое? 

Спасибо за продолжение!

Ух, Арен может быть очень жестким. У меня от него аж мурашки. В Тьме Императора немного забываешь, насколько холодно он может разговаривать даже с союзниками. А тут еще и с провинившимся бывшим заговорщиком.

avatar
24.12.2025, 07:33:49

Разве то, что он выпьет может изменить его ДНК ( говоря современным языком)?

Спасибо за продолжение!)

avatar
23.12.2025, 11:53:50

Анна, спасибо!