- Литнет
- Фэнтези
- Эпическое фэнтези
- Тень императрицы
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1759004108_15.jpg
Эксклюзив
Тень императрицы
Анна Шнайдер
Цикл: Альганна
Ограничение: 18+
В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои
Рейтинг:
688
688
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#84 в Эпическое фэнтези
#717 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
285 стр.
Публикация:
27.09.2025 — 10.04.2026
Аннотация к книге "Тень императрицы"
Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.
А тут ещё и охранник этот...
Зачем Арен его к ней приставил?
Точно только для защиты?
А может... для чего-то иного?
Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))
А тут ещё и охранник этот...
Зачем Арен его к ней приставил?
Точно только для защиты?
А может... для чего-то иного?
Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))
Другие книги автора
730 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогие читатели, на литнете со вчерашнего дня пропадают комментарии. Если вы задали мне вопрос, а я не ответила - я просто не вижу ваш комментарий
Спасибо за продолжение!)
Ну вот и следующая книга в цикле Альганна. Каждую жду с нетерпением. Начало интригующее. Сразу возникает много вопросов: что за дар у Гая, что будет с Ариэллой, если бабушку казнят,будут ли Арен и София всю жизнь любовниками, или это как-то можно изменить и тд. Думаю, многое узнаем скоро. Обложки книг отличные. Вот только Виктория здесь какая-то обыкновенная среднестатистическая, а по книге красавица... Автору удачи и вдохновения!
Анна, спасибо!
Я тоже не совсем понял совет Арена.
Ай! У меня в загашнике была Неприкаянная!!!! Теперь я знаю, кто главный злодей там! Надо все во время читать!!!
Я вот думаю насчёт "пустышек" - может их контуры жертвуются Геенне, чтобы её поддерживать. По какому-нибудь алгоритму (или вообще лотереей) в каждом связанном с Венцом роду у детишек время от времени забирается контур. Но сам ребенок остаётся жив и с родовой магией, которую может передать следующим поколениям. И стыдиться тут нечего, сами же дети не виноваты в том, что забирается только контур, а не жизнь.
Анна, спасибо!
София у нас на полставки подрабатывает Мойдодыром😁
Интересно, разрешит разрешит ли Виктория Гаю оставаться с ними за столом?
Меня как раз неимоверно бесит Арен, после его истории цикл забросила. Но про Викторию прочту.
пока все слишком хорошие)) Софию мы знаем, конечно. Но где конфликт, а? Неужели все смирились?
Я не помню историю про Ариэлу.
Спасибо за продолжение!)
С новинкой! И правда возмутительно ... интригующая ситуация!
Малышка из истории Каро! Ох, как приятно её снова встретить. Девочка умненькая так-то, склонная к размышлениям.
Спасибо за продолжение!
Анна, спасибо! Прямо не дворец, а трудовая коммуна Макаренко...🤔
Анна, спасибо за пояснение для тех, кто не читал первую книгу!
Но мне прям не хватило, простите😅 В смысле я прям ждала сцену, где их трое - Виктория, София и император😅 Очень интересно что чувствует Виктория в моменте, я поняла, что при ней император и София ведут себя так, чтобы ничем её не обидеть, но очень хотелось бы посмотреть😅🙈
Гай продолжает смотреть свысока на простолюдинов.
Завтра будет большая, но бесячая прода. Крепитесь 😂
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена