Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2342 178744

Текущий рейтинг:
#84 в Эпическое фэнтези
#717 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.10.2025, 07:15:25

Дорогие читатели, на литнете со вчерашнего дня пропадают комментарии. Если вы задали мне вопрос, а я не ответила - я просто не вижу ваш комментарий 

Спасибо за продолжение!)

avatar
07.10.2025, 07:21:56

Ну вот и следующая книга в цикле Альганна. Каждую жду с нетерпением. Начало интригующее. Сразу возникает много вопросов: что за дар у Гая, что будет с Ариэллой, если бабушку казнят,будут ли Арен и София всю жизнь любовниками, или это как-то можно изменить и тд. Думаю, многое узнаем скоро. Обложки книг отличные. Вот только Виктория  здесь какая-то обыкновенная среднестатистическая, а по книге красавица... Автору удачи и вдохновения! 

avatar
07.10.2025, 09:39:29

Анна, спасибо!

avatar
07.10.2025, 07:33:16

Я тоже не совсем понял совет Арена.

Ай! У меня в загашнике была Неприкаянная!!!! Теперь я знаю, кто главный злодей там! Надо все во время читать!!!

avatar
06.10.2025, 12:40:03

Я вот думаю насчёт "пустышек" - может их контуры жертвуются Геенне, чтобы её поддерживать. По какому-нибудь алгоритму (или вообще лотереей) в каждом связанном с Венцом роду у детишек время от времени забирается контур. Но сам ребенок остаётся жив и с родовой магией, которую может передать следующим поколениям. И стыдиться тут нечего, сами же дети не виноваты в том, что забирается только контур, а не жизнь.

avatar
06.10.2025, 10:01:20

Анна, спасибо!

София у нас на полставки подрабатывает Мойдодыром😁

avatar
06.10.2025, 07:50:13

Интересно, разрешит разрешит ли Виктория Гаю оставаться с ними за столом?

avatar
04.10.2025, 20:43:22

Меня как раз неимоверно бесит Арен, после его истории цикл забросила. Но про Викторию прочту.

avatar
05.10.2025, 15:45:54

пока все слишком хорошие)) Софию мы знаем, конечно. Но где конфликт, а? Неужели все смирились?

avatar
05.10.2025, 08:43:51

Я не помню историю про Ариэлу.

Спасибо за продолжение!)

avatar
05.10.2025, 10:58:52

С новинкой! И правда возмутительно ... интригующая ситуация!

avatar
05.10.2025, 11:28:24

Малышка из истории Каро! Ох, как приятно её снова встретить. Девочка умненькая так-то, склонная к размышлениям. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
05.10.2025, 12:25:02

Анна, спасибо! Прямо не дворец, а трудовая коммуна Макаренко...🤔

avatar
05.10.2025, 10:20:10

Анна, спасибо за пояснение для тех, кто не читал первую книгу!

Но мне прям не хватило, простите😅 В смысле я прям ждала сцену, где их трое - Виктория, София и император😅 Очень интересно что чувствует Виктория в моменте, я поняла, что при ней император и София ведут себя так, чтобы ничем её не обидеть, но очень хотелось бы посмотреть😅🙈

avatar
05.10.2025, 07:38:24

Гай продолжает смотреть свысока на простолюдинов.

avatar
04.10.2025, 22:29:42

Завтра будет большая, но бесячая прода. Крепитесь 😂