Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2343 178756

Текущий рейтинг:
#98 в Эпическое фэнтези
#825 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2025, 07:38:59

Первый раз читаю о "наглости" Янга. И ещё удивило, что Гай знал, что его жена чья-то любовница.

Ого, прям Санта Барбара

Наглость Рона меня всегда умиляла, я думаю Арена тоже))) 

avatar
10.10.2025, 20:30:25

Бедная Виктория! Сложно показывать силу, если ты слабая.

Ну нифига себе серпентарий! Как тесен мир

avatar
08.10.2025, 07:34:25

Не любила она Арена, тут я согласна с принцессой Анной. Она любила его заботу о себе, его вообще не видела, даже в моменты просветления... Не потому что плохая, а потому что ей было нечем любить, психика слишком была замкнута на себе, своих ранах и обидах. Под конец истории хоть увидела и пожалела, да. Но ей конечно больно видеть, что он такой прекрасный теперь чужой.
Надеюсь она поймет разницу полюбив другого.

avatar
09.10.2025, 07:21:16

Вообще всё довольно странно. Гая толком и не проинструктировали. И оружие у него тоже нет.

avatar
10.10.2025, 07:42:37

Я, читая Тьму Императора, фантазировала, что Виктории Рон Янг достанется, заодно и ему - аристократка... Но похоже он просто друг?

avatar
09.10.2025, 17:19:53

А как там бедная Анна? Неужели она никогда больше не полюбит? Конечно у нее уже внучка, но и жизни впереди много осталось, ей 40- 50 лет же? А жить все 200..

avatar
10.10.2025, 07:18:10

Интересно, как был связан Гай с Болтиусом? Теперь понятно почему Арен посоветовал ему держать лицо.

ну какой же Рон душка! и разве он мог подумать в детстве, что будет давать советы императрице))

avatar
09.10.2025, 22:12:36

Как же неуютно чувствует себя Гай. А он гораздо лучше и глубже, чем все о нём думают.

avatar
09.10.2025, 12:31:58

Анна, спасибо!

Спасибо за продолжение!)

avatar
09.10.2025, 09:23:48

Спасибо за историю! Утащила в библиотеку 🤗 

Виктория у нас умничка!

avatar
08.10.2025, 07:21:20

Я думаю, что сначала пойдут стражники, а потом Виктория с Гаем.

avatar
08.10.2025, 07:09:10

Спасибо за продолжение! Очень интересно!

Как человек, который глубоко уважает планы и списки, Рильо стал моим любимчиком

avatar
30.09.2025, 09:55:18

Она будет думать, что охранник - не аристократ... Интересненько...