Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2341 178719

Текущий рейтинг:
#96 в Эпическое фэнтези
#826 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Любят эти шаманы навести тумана, запутать, закидать мутными предсказаниями, а потом с умным видом кивать, приговаривая "я так и говорил(а)"

avatar
18.02.2026, 07:41:50

Ещё один абсолютный щит? 

avatar
18.02.2026, 07:22:47

Тайра увидела, что Гай будет гореть.

avatar
17.02.2026, 11:23:44

Встреча будет интересной для Гая и для нас.

avatar
17.02.2026, 07:25:28

Да, встреча Гая с Тайрой - это интересно! Что она скажет о нём? Как они пообщаются?

Почему Виктория решила, что Гай  будет ревновать? Толком между ними ничего нет, ну цветы, пару слов...

avatar
16.02.2026, 10:31:30

Анна, спасибо!

avatar
16.02.2026, 10:22:52

Дорогая Анна ! Огромная благодарность за серию про Альганну! 

avatar
16.02.2026, 07:12:22

Я считаю, что ей не надо с ним гулять.

avatar
13.02.2026, 13:31:57

Ухаживать за секретарем императора во дворце Ральфу будет гораздо удобнее ) далеко ходить не надо )

avatar
13.02.2026, 16:03:44

Анна, спасибо!

avatar
13.02.2026, 08:01:47

И что же это за важная новость?

avatar
12.02.2026, 09:41:16

Молчать и стараться не выдать себя приведет только к усилению влюбленности.

avatar
12.02.2026, 07:13:42

Значит Виктории уже не нравится отсутствие Гая и она сознает, что у неё возникли к нему определённые чувства.

avatar
11.02.2026, 11:14:32

Анна, спасибо!

avatar
11.02.2026, 07:10:50

Я так и предполагал, что Ральф это делает с разрешения императора.

avatar
10.02.2026, 10:42:06

Теперь и Гаю станет легче во дворце. Анна, спасибо!

Как Гаю повезло с сестрой! Мало того что добрая и верная, еще и умная))) Хоть за дочь не надо переживать! 

avatar
10.02.2026, 07:15:53

Какая умница Валлей! Гаю ничего не надо было рассказывать. Всё сказала она.

avatar
09.02.2026, 10:28:08

Ну, Валлей теперь будет легче жить. Камень с души свалился.