Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2342 178744

Текущий рейтинг:
#84 в Эпическое фэнтези
#717 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Толчок в бок локтем Ральф определенно заслужил

avatar
09.02.2026, 07:23:07

Да, Гай ничего не может рассказать, но точно скажет, что не сбегал из тюрьмы.

Валлей просто умница!!!

avatar
06.02.2026, 16:22:40

Ура, новая книга в серии!)) Скажите, будет продолжение истории Риана или Ариана, племянника императора? Очень про него интересно узнать, как сложилась его жизнь после Тайры в "Пауке" и "Чужого Престола".

В противостоянии Ральфа и Валлей я бы поставила на девушку, у неё опыта по отшиванию мужчин больше. Но надеюсь, что Ральф её переубедит, он мне очень импонирует еще со времен Тьмы

avatar
06.02.2026, 15:24:22

А если бы у нее была магия? Мужики в начале все равно бы видели тело... Душу то сразу никак не разглядеть. И чтобы захотеть разглядеть надо привлечь чем то...

Тут похоже две травмы - отсутствие магии и красота, Плюс неверие что на ней могут жениться...

Плюс характер максималиста, нету магии, так и родовой не буду учится - это очень глупо на самом деле...

Думаю Тейка узнает отца!

Спасибо за продолжение!)

Спасибо за продолжение!)

avatar
06.02.2026, 07:20:43

Довольно смело брать девочку на руки, ведь она не знает, что это её отец.

avatar
06.02.2026, 09:38:03

Анна, спасибо!

Спасибо за продолжение!)

Так рада за Гая!!! Валлей и Тейка тоже будут очень рады его видеть

avatar
05.02.2026, 14:01:15

Гай вот только что клялся вести себя разумно и ничем не выдавать. И вот пожалуйста! 

До слёз рада за Гая.

avatar
05.02.2026, 09:47:06

Анна, спасибо!

Все поняла! Спасибо большое 

avatar
05.02.2026, 07:49:05

Значит сестра поняла, что это её брат. А вот дочка вряд ли догадается. Но он хоть увидит её.

Интересно, как Гай дальше будет доносить нужную информацию без нарушения клятвы. 

 

А Тейкой не думаю, что будут проблемы, если Валлей ей шепнеи, кто именно скрывается под иллюзорным амулетом. У детей богатое воображение и гибче психика. Ведь папа просто так прячется

avatar
04.02.2026, 23:51:44

Надеюсь Гай подскажет Ральфу подход к сестре....