https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1519899938_19.png
Тень мачехи (том 1)
Светлана Гимт
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
551 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗалесский крут! С таким мужчиной ничего не страшно:)
Жалко Инессу Львовну- чисто по-женски Связалась с каким-то карьеристом из-за одиночества.
Новицкий мне с самого начала не нравился. Чутье не подвело.
Спасибо. Запереть бы этого психиатра, с шизофрениками. Чтобы разницу почувствовал. А Марина получила то, на что давно нарывалась. Грустно конечно, но мальчика жаль больше.
спасибо большое
Остается вопрос с психиатром. Вот тот пример, когда равнодушие и самомнение могут сломать чужую жизнь, а человеку все-равно. Главное доказать, что был прав. Потешить самолюбие. Столкнувшись хоть раз с такими, начинаешь нелюбить всех. Особенно страшно, когда это те, кто влияет на судьбу и здоровье. Месяц назад у племянника (4года) заболел зуб. Вечером выходного. Приехали в больницу. Врач посмотрел -щека опухла, надо рвать. Ребенок плачет и недается посмотреть (уже боится стоматологов(( ). Молодой парень смотрит на родителей и меня и говорит равнодушно:" ну и что мне делать?" У меня с сестрой речь отняло. Хорошо ее муж - товарищ простой. "Это Вы уважаемый скажите что нам делать?" В результате, мы уговорили (!!!) его вырвать ребенку зуб. Этот товарищ анестезию уколом делал. У нас во всех детских поликлиниках(!), не говоря уже о больницах, есть спреи, мази для анестезии. Потому что дети тяжело переносят уколы. Да и зуб -молочный! Он, видя, что ребенок боится, не желая выполнять свою работу (долго пытался спровадить нас домой), сделал ребенку (!) хуже. Отомстил. Ведь он этим заниматься НЕ ХОТЕЛ. Ребенок орал так, что у меня стоя за дверью, ноги сомлели. Как помочь Тане?
А Юрий буржуйку прямо на лед поставил? А лед не растает от жара?
Жизнь такая поразительная вещь! Вот, медведь, с одной стороны, совершенно реальная ситуация в жизни рыбака-охотника, схватка двух соперников, проверка на прочность. С другой стороны, какая яркая метафора! Жизнь, вставшая в полный рост, ощетинившаяся проблемами, грозящая расплющить и сломать. Можно отступить, упасть, даже "притвориться мертвым", полагаясь на волю судьбы, а можно действовать, открыть в себе что-то новое, подняться над собой и одержать победу! Спасибо огромное! Очень сильный отрывок!
Спасибо.
Спасибо. Вот не зря Залесский съездил! Надо было повстречать мишку, чтобы понять, что в жизни ценно. И какие принципы важны, а что наносное. А Яна молодец!!!! Замечательные друзья у Тани. Что Яна, что Тамара.
Спасибо!
Бравоооооо!!!!!!!!! Какой шикарный кусочек про медведя! У меня прямо дыхание перехватило и сердце запрыгало.Да и мужик понял,что есть главное в его жизни.Вот просто супер-пупер! Спасибо! И да,после звонка стало как-то спокойнее Таню отвоюют,а может и разрулят ситуацию
Прекрасно написано! Словно сама пережила этот ужас и возбуждение, и адреналин, и отчаянную храбрость Залесского. Очень живая, образная история. И необычные, но очень точные сравнения!
Спасибо!
спасибо большое
А вот к Максу у меня все-таки неоднозначное отношение. Его Алена - как "незавершенный гештальт". Его персонаж в этой истории однозначно отрицательный. Но если не брать во внимание его методы, то можно увидеть то, что есть во многих. Вот вбил он в юности себе в голову, что нужна ему красивая Алена. Ухоженая и холеная. Как олицетворение успеха. И страсть вместо ужина, и ее радость от денег, как показатель его состоятельности как мужчины. Этот феерверк сильных эмоций затмил в нем все. Он хочет это вернуть. А думает о покупке дома... и достаточном количестве денег, чтобы ее удержать. Он ведь и ее покупает. Знает, что она уйдет если денег не будет. Значит и чувств у нее к нему нет, и он знает это. А вот вме-равно, ему НАДО это получить. Он забыл, что ему уже не двадцать. Он не знает насколько ему за эти годы под кожу въелся домашний уют и тепло от Тани. Его ждет большое разочарование. А после такой подлости с Таней и с Пашей, еще и омерзение от себя. Ведь он через себя переступает. И глаза Тани. И то, что он не смог проехать мимо Паши, означает, что он знал, что поступает плохо. Он не хотел так поступать. Но его "обстоятельства заставляют". Он будет раздавлен внутри(.
Спасибо. Неужели оба сгорят? (((. Кому позвонит Паша? Не заболеет ли? Не свалится на улице в холоде? Ждем....
Спасибо
Да... натерпелся парень... А впереди еще страшная новость о смерти матери. Хорошо, что в жизни Паши появились надежные и заботливые люди! Парень в рубашке родился!
Не, Макса ничего не исправит. Надеюсь, Павлик сможет все объяснить Тане и не замерзнуть.
Эх,Макс Макс ведь это была последняя тоооненькая ниточка во спасение,данная Богом.Не воспользовался,упустил,даже не так-проc**ал. Ну,туда тебе и дорога. Кесарю-кесарево!Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена