Книга. "Томидем: 33 несчастья демона" читать онлайн

Томидем: 33 несчастья демона

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, магические академии, магия и другие расы

Рейтинг:
208
122 8085

Текущий рейтинг:
#9603 в Приключенческое фэнтези
#7612 в Попаданцы в другие миры


Заморожена: 15 Дек 105 стр.

06.10.2016 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (98 загрузок)


Аннотация к книге "Томидем: 33 несчастья демона"

Искала приключения на пятую точку? Поздравляем, ты нашла! Теперь преодолевай свои фобии, когда встретишь вампира, обходи стороной ревнивую эльфийку и перестань считать магистра Люцифером! А заодно учись-учись-учись, может, тогда твоя лучшая подруга сможет вернуть себе человеческий облик. И не переживай, вас уже ищут. Демоны из твоего мира.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, книга в процессе написания, конечно, будут еще изменения, будет вычитка. Но любому Вашему комментарию буду безумно рада, так как это мое первое произведение и без ляпов не обойдется. Спасибо за внимание.

126 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.10.2016, 17:18:13

Добрый день. Я к вам с марафона.
Обычно начинаю с моментов, которые могла бы улучшить текст, подачу или вызвали во мне чувство "Яневерю".
- пить из кружки - ну, что вы, ну :D
- Использование скобок очень плохо сказывается на тексте. Те же уточнения можно сделать следующим предложением или через запятую.
- "надеть" не "одеть"
А в целом очень даже ничего. Я не спец в академках, потому даже сказать особо ничего не могу. Но что-то в задумке есть своё, неординарное.
Потому успехов и вдохновения

avatar
08.10.2016, 17:16:04

Признаться честно, опыт «магических академий» ограничен приснопамятным Гарри Поттером, а потому сравнивать «Томидем» практически не с чем. Тем более, на суд читателей представлены только две главы, а я (для составления нормального мнения) люблю читать «подальше».
На удивление, история не следует канону романов о «попаданках», когда в первом абзаце печальная героиня бредёт по улице, во втором падает, ломая каблук, а уже в третьем поднимается с колен в новом мире. Где первый встречный маг вкладывает в голову девушки знание местного языка, объявляет о зачислении в академию и знакомит с потенциальными женихами.
В прологе мы видим пару магистров, которые изобретают хитрый план для привлечения в своё учебное заведение адептов из других миров.
Не знаю, то ли местные ученики закончились, то ли академия не из «топовых», то ли попросту (как и в России) зарплата учителей зависит от числа учеников, но один из них публикует в нашем мире (через интернет, это вам не отсталые маги Хогвартса) объявление о наборе студентов. И маскирует вступительный экзамен под онлайн-тест.
Конечно же, наши героини его проходят.

avatar
08.10.2016, 18:48:18

Я по обмену. Очень понравилось начало. Живо прорисован характер героини, причем не просто написано, что она взбалмошная и непоседливая, а именно паказано. Посмеялась над конкурсом по пливкам, это надо же было придумать. Пока всё логично. Не вызывает отторжение тот факт, что она решила именно тестом на магию разнообразить свободное время,я бы больше удивилась, если бы не она клюнула на это.
Опечатки и ошибки есть, но они не критичны, в глаза не бросаются.
Желаю вам вдохновения и побольше свободного времени. Книгу оставлю в библиотеке. Жду продолжения. Мало.

Настя, я к вам с марафона в гости ;)
Название книги немножко пугает, его бы полаконичнее, почетче. Слишком уж оно общее. Над аннотцией тоже советую поработать, ведь это самые важные строчки для привлечения читателей. А вот девушка на обложке мне понравилась)))
Читается легко, прочла и 1ю и 2ю главу и все равно не хватило для затравки :) Так что пишите еще! Хочется дождаться момента, где она уже попапдет таки в новый мир.
В тексте многовато повторов, но это уже при вычитке будете вычищать))) Сложное это дело, по себе знаю.
Фраза в прологе: "вдруг их магия окажется гибельной для других миров", но речь ведь на тот момент об их мире шла. Они же к себе их хотят пригласить.
"не подрасчитала погодные условия и гололед" - тут что-то надо поправить :)
"готическое замутим" - готика в вызову демонов отношения не имеет :) скорей тогда им надо на кладбище идти гулять.
Хочу кстати спросить что означает слово Томидем?
Пока действия персонажей немного сумбурные, попробуйте еще структурировать, но 1-я глава обычно самая тяжелая, потом распишетесь и все станет на свои места :) От души желаю вам удачи и самой замечательной музы на плече ;)

avatar
07.10.2016, 17:17:40

Отличное начало! Хочу пожелать автору творческих успехов в дальнейшем! Молодец!

Мне нравится. Буду ждать продолжения.