Книга. "Томидем: 33 несчастья демона" читать онлайн

Томидем: 33 несчастья демона

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, магические академии, магия и другие расы

Рейтинг:
208
122 8085

Текущий рейтинг:
#9603 в Приключенческое фэнтези
#7612 в Попаданцы в другие миры


Заморожена: 15 Дек 105 стр.

06.10.2016 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (98 загрузок)


Аннотация к книге "Томидем: 33 несчастья демона"

Искала приключения на пятую точку? Поздравляем, ты нашла! Теперь преодолевай свои фобии, когда встретишь вампира, обходи стороной ревнивую эльфийку и перестань считать магистра Люцифером! А заодно учись-учись-учись, может, тогда твоя лучшая подруга сможет вернуть себе человеческий облик. И не переживай, вас уже ищут. Демоны из твоего мира.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, книга в процессе написания, конечно, будут еще изменения, будет вычитка. Но любому Вашему комментарию буду безумно рада, так как это мое первое произведение и без ляпов не обойдется. Спасибо за внимание.

126 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добрый вечер! Прочитала три главы и решила отписаться.
Мне понравилось. Начало живое, завязка не затянута. Как я понимаю это типичное попаданство, но с долей мистики. Странно только что оно произошло не в минуту ритуала, а имело некий отсроченный эффект. Из-за это возникло чувство непонимания. А свечи? На следующий день после ритуала они зажглись. Получается, девушки даже убрать их поленились. По логике должны были прибрать куда-нибудь. В стол, например.
Но эти маленькие нестыковки не помешали оценить интересное с долей юмора повествование.
Добавила в библиотеку, прочитаю что есть и буду ждать продолжения.
Не затягивайте с продой, уважаемый автор!

avatar
23.11.2016, 18:34:37

23.11.2016.
Из-за множества комментариев по поводу повествования внесены изменения в Пролог.
Приятного всем чтения!)

avatar
23.11.2016, 15:52:49

Добрый вечер, я с марафона. Сразу скажу, слово "проникнул" (пожалуйста, исправьте, оно испортило первое впечатление). В целом, начало хорошее, героиня-оторва, подруга-неформалка и полный попадос имеются. Не считая нескольких опечаток, текст грамотный. В прологе не хватает конкретики, вода вроде есть, инфа вроде есть, но какого-то точного разложения по полочкам не хватает, утеряна где-то последовательность. Вообще, интересно, надеюсь, дальше будет только лучше, потому что, сами понимаете, академией никого не удивишь, а значит, нужна горочка изюма.
Отдельно хочется отметить аннотацию, вот она здоровская! Пожалуй, если текст будет дальше соответствовать ей, то обязательно дочитаю.
Всего вам самого доброго!
Катриша.

avatar
23.11.2016, 13:20:23

Здравствуйте! Пожаловала к Вам с марафона.
И первое, что хотелось бы заметить - слишком сумбурное описание. В большой первый абзац Вы вместили столько, сколько по-хорошему хватило бы на треть главы. Я как будто прочитала подборку фактов вперемешку с неизвестными мне именами.
Слишком резкие переходы от происходящего в настоящий момент к воспоминаниям прошлого и обратно.
Текст в целом грамотны, но кое-где присутствуют повторы.
Что же касается развлечения, которое нашла для всех героиня... Мне кажется, это больше подходит школьникам, нежели студенческой группе. Да и, если честно, пусть и написано, что героине 20 лет, то при прочтении создаётся ощущение, что это девочка лет 15-16.
Да и сама героиня, честно говоря, во мне не вызывает симпатии. Этакая лентяйка без целей на будущее и без каких-либо стремлений.
Также не лучшая идея давать описание героини в одном абзаце. Честно, прочитала и тут же забыла.
В общем, меня не зацепило. В качестве плюса могу отметить отсутствие орфографических ошибок, что уже не плохо.
Совершенствуйтесь и творите! Удачи!)
Прошу на меня не обижаться за столь критичный отзыв)

avatar
23.11.2016, 13:20:27

Добрый день, Анастасия! Я к Вам по обмену
Мне понравилась Кристина и ее ироничная самоуверенность. А в тандеме с подругой… незабываемая парочка. Эх, непросто придется магистру. Предвкушаю проблемы, которые у него появятся, после долгожданного прибытия студентки из нового мира)
Написано хорошо, читать интересно.
Запомнилась шутка про приворот к учебе)))
Спасибо!

Прочитала пролог и первую главу, возможно продолжу. Глава понравилась куда больше, чем пролог. Текст главы читался легче, в то время, как пролог по ощущениям был как параграф учебника. Диалоги из-за того, что почти в каждой фразе называется имя собеседника, показались странными. Обычно люди так не разговаривают, а может я просто не встречала таких людей. Очень порадовали персонажи-готы. Они меня словно в детство вернули. В целом, осталось приятное впечатление.

avatar
19.11.2016, 17:19:58

Приветствую! Я к вам с отзывом)
Стиль очень легкий и подходит героям по характеру, поэтому читатется быстро. Понравился резкий контраст между мирами, даже в речах обитателей, объемная картинка перед глазами вырисовывается. Хорошо расставлены "крючки" между главами, и когда думаешь: "Вот дочитаю главу и остановлюсь" - продолжаешь читать, потому что интересно и динамично.
От меня лично плюсы за:
- упоминание Cradle of Filth;
- хорошие шутки;
- название второй главы;
- черную кошку-подружку.
Из замечаний: в принципе, все сказали в предыдущих комментариях. По поводу перехода между фокалами - для меня это не проблема, но следите за комментариями в будущем, кто как реагирует на такую подачу текста.
Единственное, за что зацепился глаз, - это зеркало. Может, оно тайно в комнате у магистра? Я так поняла, что это портал, а ректор до этого говорит, что большие проблемы создавать и регулировать порталы. Может, брат от брата скрывал, как легко он может проникруть в другой мир? Добавило бы драмы в отношения. Если это не портал, то можно просто вписать фразу с пояснением, как именно работает зеркало.
В целом, отличная книга, добавила в библиотеку, буду следить за продолжением! Удачи!

Пасибки за новых 2 главы! Неожиданный поворот событий!
Ежка понравилась.

Я пришла по обмену)) Можно сразу с замечаний начну, пока не забыла? прочитала две главы. 1) Откуда преподаватель в ином мире знает, что на пижаме Кристины именно Микки Маус? Вряд ли в их мире есть такой мультфильм) 2) Вначале он вроде говорил, что два мира нашел. А во второй главе говорит, что три. Или я что-то не дочитала? Теперь по плюсам. Книга мне понравилась, закинула в библиотеку. Понравился несчастный преподаватель, которому теперь придется разбираться со свалившимися на его голову девушками, пусть одна пока черная и пушистая. Интересное повествование, которому не мешают легкие шероховатости - они у все бывают. В общем, завлекающее начало, от меня лайк

avatar
19.11.2016, 13:42:48

С марафона!
Начну с двух замечаний: имя героини узнаем не сразу, неплохо было бы, чтобы друзья разок к ней обратились в первой главе. И ещё момент с Микки Маусом (но это вкусовщина) вот не лень демону было забивать себе голову именами мульт персонажей. Больше вроде ничего такого не отыскала.
Текст захватывает. Здесь имеется и хорошая доза юмора и драмы. Сама героиня очень яркая девушка. Она живой и не картонный персонаж. Во фрагменте с друзьями, показано её поведение в не принужденной обстановке, а так же узнаем, что она не просто легка на подъем, но еще и заводила. Интересным противовесом выступает её прагматичная рассудительная подруга Натка. Я очень обрадовалась, когда этот персонаж "попал" вместе с Кристиной. И более того, вокруг этой дамы тоже намечается своя интрига.
Само попадание тоже понравилось. Это не в духе "сбил камаз или провалилась в канализацию". Ученые волшебного мира открывают порталы не случайно, а с определённой целью. Кстати тут немного было непонятно сначала мотивы Марко были прозаичные: вывести Академию Томидем на первое место. Но почему Академии вообще соревнуются, ведь цель у всех одна: спасти миры от опасного врага? Но может я просто мало прочитала.

Добрый день :) я с марафона.
По прологу и первой главе.
Из пролога явствует, что роман скорее всего академка, а также, что господина магистра ждут большие неприятности, точнее "горе от креативного ума" :))) А в первой главе мы с этими неприятностями знакомимся :) И далее они уже начинают разворачиваться в полную силу :))) Роман с юмористическим пародийным уклоном, язык молодежный. Видно, что героиня очень молода, полна юношеского задора, несусветного самомнения и гениальных идей :) и все это на несчастную голову магистра :)
Моментами встречаются шероховатости, но все исправляется при вычитке.
Забавная комедия положений :)))
Автору удачи и вдохновения :)))

avatar
18.11.2016, 22:25:08

Добрый вечер:)
Прочитала пролог и четыре главы и напишу теми словами, что хочется. Я протащилась, такой кайф:)) интересно, легко, объемно. Мир, вернее система миров, проработана отлично, понравилось, что одним Аракосом все не ограничивается, легкость перемещений. Вообще закрутка с порталами и старинной войной с техногенцами - самое то, цепляет. И радует, что магические расы в итоге отбились (только драконов вот жалко, а я то всегда думаю почему их мало!:))), что эти самые расы друг с другом хорошо ладят. Семейная история магистра изложена весьма емко и кратко, описание войны тоже. Забавная идея с превращением наташки в кошку. И все я ждала когда же она заговорит - она и заговорила лишь дверь закрылась за магистром. :))
Вообщем, читается очень интересно и легко, изумительный кайф!
Из замечаний: не сильно понравилось любование героини перед зеркалом. Может это мне лично, но не нравится, когда персонаж сам описывает свою внешность, а героиня еще и любуется. Есть отличная возможность описать ее глазами Крашта:)) тогда снимется элемент самолюбования.
И второе: на мой взгляд есть некий диссонанс между тем, что Крашт говорит, что он из крутых магов в ответ на вопрос, но при этом

Здравствуйте) я с марафона) В целом, довольно легко читается, но есть ошибки. Главная героиня, (её поведение, её мысли и самооценка), к сожалению, у меня не вызывает никакого интереса и никакой симпатии. Развитие событий довольно-таки предсказуемо. Извините, моё мнение, конечно же, абсолютно субъективно, но читать далее этот роман не возникает никакого желания. Ещё раз прошу прощения, если что-то вас задело. Творческих успехов!

avatar
18.11.2016, 13:04:38

А вот и я к вам. Блин, написала один отзыв, нажала не ту кнопку и все пропало, вот восстанавливаю ))) Книга понравилась, очень интересно, что будет дальше и чем все закончится. Да и читается легко, не заметила, как дочитала до 6 главы, но буду читать и дальше :) Наташу, кстати, жалко. Ну вот прям очень. И смешно и грустно одновременно, представляю ее ужас от происходящего.
Теперь немного о написанном. Пролог великолепен, он заставляет перевернуть страницу, устроится удобнее, чтобы больше ничего не отвлекало на чтения. И вот в сравнении с прологом первая глава немного проигрывает, даже обидно становится. Хотя глава забавная, а самоирония героини к месту и понятна (не знаю, почему на "самую-самую" так странно реагировали). Интересные повороты. Очень важно, что не знаешь, что будет дальше. Когда они все сели сеанс устраивать (или тест проходить), то мне казалось, что в другой мир прямо в этот момент попадут сразу все.
Есть некоторые косяки, которые сильно бросаются в глаза. Первое и самое для меня неприятное (я думаю, что уже для многих такое читать неприятно) - это представление героя через зеркало. Целых 2 раза и от первого лица и от третьего (ну вот от третьего зачем???).

avatar
18.11.2016, 19:48:23

С марафона. Ловите коммент.
По прологу
Мне кажется, слишком много объяснялок. Притом они поданы именно как теория. Даже то, что выдаются с помощью диалогов, не спасает. Может, лучше это убрать и давать по мере возможности.
А вот после того, как Марко покинул спальню, началось самое интересное и таинственное. Я бы начала с этого места. Убрав то, что до него.

По первой части
В целом интересно, но несколько затянуто. Чересчур много подробностей, которые, как мне кажется, потом вам не пригодятся.
Что мне понравилось, так это ритуал. И честно говоря, я ждала, что с помощью него произойдет перенос. Но, увы, ожидания не оправдались. Попробуйте сместить акцент, чтобы самый накал был именно в момент переноса, а то получается, читатель уже поджидает и обламывается. Разочарование.
Описание внешности героини самой героиней. Опасное место. Многие считают, что это не есть гуд. Я отношусь спокойно, но вас на всякий случай предупредила.
Про ошибки и опечатки не говорю, сама страдаю. Думаю, по написанию, вычитаете.

Удачи в вашем начинании!

avatar
18.11.2016, 13:20:05

Вот это неожиданный поворот в 9 главе! Жду продолжение!

avatar
18.11.2016, 10:12:11

Я к вам по обмену))
Любимая тема попаданцы)) Отзыв оставляю по первым главам.
Начнем с того что, ожидала немного другой вариант попадания (Имею ввиду не через ритуал.) Сначала было интересно, что за тест такой придуман в интеренете, но выплыл не тест в общем а ритуал. Немного изменить бы и получилось интересно. Дальше, часто переходы от третьего лица к первому и от этого получается путаница. По поводу общения с магистром. Он вроде представился только по фамилии, а девушка уже его именем называет. И вопрос она ему задает о потралах. Сначала бы более важные вопросы задавать должна(ну это по логике).

Теперь плюсы. Очень понравилось превращение подруги в кошку, весьма интересно. Академия с демонами и прочими "нечистиками" тоже понравилась. Стиль повествования легкий. Описания красочные. И думаю дальше мне тоже будет интересно.
Спасибо за ваш труд и почаще кормите муза, чтобы не лентяйничал))

avatar
17.11.2016, 14:13:07

Вижу название изменилось немного)))
Дочитала 9 главу. Жду продолжение.

О, название другое. Здорово. А то слово "земляне" ассоциации навевало с космооперой )))
В общем, все хорошо, местами смешно. Героиня хоть хвастается много, какая она у нас красивая, умная и все такое, но мне показалось, в ее словах есть ирония, и она сама прекрасно понимает, где заканчиваются ее фантазии и начинается реальность. В общем, нет, не оттолкнула героиня. В силу возраста, оптимистка, а то совсем с ума бы сошла в академии)
Смутили скачки с первого лица на третье. Возможно, если бы они как-то были разграничены, то и ничего, а так -- бум! -- и мы уже вылетаем из головы героини. Может вам писать о ее приключениях в третьем лице? Если есть такая необходимость показывать то, что за кадром.
Потом не состыковались у меня два факта: мама работает в крупной конторе, у которой филиалы по всей стране, чуть ниже -- у мамы свой бизнес, и она пристроит доченьку... Поменяйте во втором случае маму на папу, -- и все!
Не совсем поняла, зачем героиня перекрасилась в темный, кстати. Потому что осень и хотелось изменений? Или это она интуитивно готовилась попасть в темный мир?
Хотелось бы чуть больше рефлексии героини, а то она все события будто пересказывает)))
Но, кстати, это...

avatar
16.11.2016, 08:47:32

О! Представляю лицо Карлы))))
Единственное, что меня смутило, так это наряд Крис. Ладно штаны обтягивающие - для хвоста дырку можно прорезать ))) а вот рюкзак. Не могу представить, как на спине и крылья и рюкзак поместились.