https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1480342554_.jpg
#9595 в Приключенческое фэнтези
#7605 в Попаданцы в другие миры
06.10.2016 — ...
126 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС марафона)
Прочитала 4 главы. Завязка быстрая, знакомство с героями достаточно корректное, успеваешь всех запомнить и в то же время не излишне подробное. Понравился ход с превращением подружки-готессы в кошку - думаю, это то, чем мне запомнится именно ваш роман. Правда, там же возникло и замечание: черт возьми, подругу превратили в кошку? Нууу, я б точно спросила: каково ей в звериной шкуре?? А гг воспринимает все довольно спокойно и... равнодушно, без сочувствия или хотя бы любопытства. Сексуальные демоны к этому моменту уже полностью захватили ее разум? Кстати, на таких человечье-кошачьих диалогах с мягкими подколками можно построить неплохие юморные моменты, наверное...
История мира введена дозированно и понятно. Чувствуется, что с тем техногенным миром еще будет какая-то завязочка для дальнейшего действия... Если еще из замечаний, в моменте, когда гг угодила на прием-бал, одним предложением упоминаются сразу тролли, эльфы, гномы и феи. Героиня их впервые видит... но не передает это ощущение читателю совсем. Как они выглядят-то, черт возьми? Расхоже-шаблонно или оригинально? Нельзя опускать такой вкусный момент)
Добрый день, с марафона. Довольно интересное начало. Первая глава, на мой взгляд, немного затянута, особенно описание героини - совершенно не нужно уделять так много внимания ее описанию:). Намного лучше смотрится, когда не сама героиня себя описывает, когда описание подается косвенно, например, через других персонажей. Посиделки с друзьями и описание шалостей тоже можно покороче, тем более что они достаточно рядовые. Хотя момент с плевательными соревнованиями позабавил. Можно привести один этот случай как пример того, что героиня служит заводилой, ну и что заканчивается это не всегда хорошо, а больше и не надо. Надо языком и подачей не помешало бы поработать - чтобы результат был четче. Меньше деталей, которые не играют непосредственно на развитие сюжета или образ персонажа.
С обмена.
Прочла в захлеб. Кроме слов, что мне понравилось, сказать нечего))) По поводу текста - встречались ошибки (в словах), но не часто, указывать на них на этом сайте неудобно, к сожалению. Читается хорошо, были правда не очень удачные предложения, но это мелочь, и вроде как после первого перескока с повествования от главной героини, к парню Наты, они пропали, либо я увлеклась))) Сбил с толку и сам перескок от первого лица одного персонажа к другому, но потом вроде втянулась. А и, поначалу грузил объем информации, когда они попали в другой мир и когда парень Наты вводил читателя в курс дела, так же запуталась в информации от женщины, пришедшей во сне к Крис. Ну дальше вроде все как по маслу) Сюжет нравится, интересный, жаль правда на зеленую змеюку не удалось посмотреть (представить после прочитанного) XD Прочла до конца, добавила в библиотеку и даже подписалась на Вас. Цензуры писать я не умею, но думаю, это лучше чем просто "Нравится"))) В общем, буду ждать продолжения.
Главы 4-5: Как я и думала, у появления подружек в академии Томидем есть очень серьезные причины. И теперь им придется выяснить, какие тайны скрывает в себе новый мир. Говорящая кошка повеселила))) Вспомнился мой говорящий кот из "Профессора". Вот была бы парочка))) И жених Наташи, как оказалось, непрост. Не ожидала, что у него Такая семья, и что эта семья с легкостью ринется на поиски пропавшей невесты сына. Страшно подумать, что им приготовил мир, откуда когда-то пришлось бежать. Здесь может оказаться опасно. В общем, продолжаю читать и желаю вдохновения))
С обмена.
Ну, за Cradle of Filth вам, конечно, жирный балл в карму)))
"Просмотром онлайн"? Вы правда так говорите в реальной жизни?)
Прочел 2 главы залпом, особых грехов не заметил. Несколько незначительных опечаток - не в счет.
Понравилась идея затащить не 1, а 2 человек. Посмотрим со временем, куда история разовьется. На момент этих глав у меня не сложилось особо отрицательного отзыва - а я стараюсь подмечать минусы в первую очередь. Можно было бы сказать, что язык суховат, но так для 20-летней блондинки это вполне нормально. Так что придираться не буду. Пока. Возможно, при дальнейшем чтении отчитаю вас по полной.
Спасибо.
Шикарная обложка! Спасибо. Классная история, зацепила =)
Книжка супеер!!))))Спасибо автору)))
Жду продолжения!)))))))
Вау! У нас новое личико! Лапушка... Нет предела совершенству! Касается и обложки, и обновлений текста. Так держать! Хватай Муза!
А я скачала последний апдейт и сейчас проьегаю быренько то что на марафоне читала) удачный ход с голосами в голове - оживил земную часть))) после него описание бэкграунда героини читалось легче чем в первый раз!
Замечания: в прологе "косяковую" девочку - не очень хорошо звучит в фокале таинственных прабабушки и дедушки) глава 2 от лица магистра - он замечает, что девушка в пижаме с микки маусом, он точно знает кто такой микки маус?))
Классная новая обложка! Эль Тесо постаралась!
Ахаха, какая чертеняка на обложке теперь =))) которая из героинь, интересно)))))
Ура!)) У "Томидема" новая обложка! Благодаря Елене Соловьевой (Эль Тесо).
Заодно ловите отредактированную первую главу.
Всем спасибо!)
Ну, я, наконец, дочитала все, что есть) понравилась интрига с Наташей(почему она именно в таком облике попала в Томидем), с её парнем. Сюжет не типичен. Начиная со способа переноса, и заканчивая привязками к нашим сказкам) это понравилось. Надеюсь, в ходе вычитки уйдут некоторые ошибки) "Королева" и сцена с дракой не очень понравилась, но это ввело необычным образом новую союзницу в сюжет (если я правильно все поняла). По сюжету: гг, все-таки, далека от моего понимания. Да, она весёлая, неунывающая. Но алкоголь, драки... Не знаю, видимо, так проявляется её неординарность. Повторюсь, мнение моё сугубо субъективное, надеюсь на Ваше понимание. И ещё насторожила реакция Наташи в самом начале. Слишком спокойно она реагирует на свой новый облик, на сложившуюся ситуацию. Вот тут я немного запнулась) и, ещё, если позволите, а почему бы просто не оставить название "Томидем"? 33 несчастья уже приобрели стойкую Ассоциацию с фильмом и одноименной книжной серией. И обложка, все-таки, не выражает характер главной героини. Но, это дело поправимое!) успехов Вам в дальнейшем творчестве))
Думала прочитаю только 10 главу, а 11 подожду, когда полностью будет, но не смогла остановится. Увлекательно!
Спасибо за продолжение!
Наконец-то я пришла к вам ;)
Я страдаю многословием, потому приглашаю на знакомство с отзывом в блог - https://lit-era.com/blogs/post/13575
Дописана 10 глава + обновление в "Персонажах".
Всем приятного чтения!
Жмем "Мне нравится" и радуем автора новыми комментариями!)
Приветствую по обмену)) очень неплохо! Интригующий зачин - что же это за прабабушка с прадедушкой и за что они решили проучить магистра?)) он надумал какую то интригу, братца да императора обмишулить?) похохотала над упоминанием крэдлов в тексте =))) не фанат, но с творчеством знакома))) процесс попадания описан весело и увлекательно, перевоплощение героини в кошку - сурпрайз))) ну и беседа с магистром про ад и пытки позабавила!) понравился язык, замечаний по нему нет, по сюжету тоже) нечего критиковать) любопытно, есть ли фотографии автора в первом разделе и если да, то которая из героинь))))
Успехов и вдохновения ;)))
интересно кто же будет ее парой .претендентов много.
Я к вам с ответным визитом :)
Понравились героини, разные, но обе по своему интересны, а не как бывает, что гг - вся суперкрасавица и умница, а ее подруга должна лишь ее оттенять. Понравился способ перехода в иной мир. Действительно, сейчас в интернете чего только не найдешь. Немного сбивал с толку разный фокал - то от первого лица героини, то от демона. Может, проще было от третьего лица все писать? И курс истории я по диагонали пробежала. Может, потом по ходу пусть девушки вникнут, на уроках. А то сразу такое обилие информации :) Чувствую, Кристинка там отожжет. Интересно, проявятся ли у нее магические способности.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена