https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1480342554_.jpg
#9645 в Приключенческое фэнтези
#7646 в Попаданцы в другие миры
06.10.2016 — ...
126 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПо обмену)
Прочитали четыре главы. Интересный способ избран, чтобы очутиться в Томидем.
Чёрные свечи и ритуал, который ни к чему не привёл, необычно. А потом и... как сыграл!
Рассказ о мирах мне понравился. На лекцию нисколько не похоже. Кошка-подружка мило) и все её эмоции тоже. Бедная. Ей есть что терять. А героиня тоже захотела домой. Понятно. Любая бы захотела.
Забавно, у вас демоны, и у нас демоны)
А будут у вас дальше какие-нибудь необыкновенные существа?
Вдохновения вам)))
11 глава выложена полностью. В ближайшее время ждите 12 :)
Спасибо, что читаете! :)
Отзыв по марафону
Легкий достаточно грамотный язык - мне понравилось. Героиня немного взбалмошная и несерьезная, но отторжения не вызвала. Наверное, из-за кого-то скрытого добродушия и критического отношения к себе. Все-таки что-то она делает, а не только развлекается, да и к друзьям своим хорошо относится. А учеба - да у кого не было таких мыслей, особенно с нынешней системой образования. В целом героиня - обаятельный сорванец, мне понравилось.
Пролог показался в меру запутанным. Не совсем поняла, что в итоге хотел сделать Марко.
Таинственные голоса добавляют интриги и напряжения, всю первую главу так и ожидаешь момента попадания. Интересно описан ритуал со всеми этими подробностями о значении алхимических знаков.
Думаю, получится любопытная история. Чуть-чуть бы почистить от повторов.
Удачи в творчестве! Спасибо за интересную историю)
С марафона
Прочитала пролог и две главы. Легкое фэнтези о героине, которая, как верно подмечено в аннотации, искала приключения на пятую точку. И не преминула найти. Героиня, правда, не моя) От слова совсем. Кристина взбалмошная, без цели в жизни. Но читательницы таких любят. К тому же, возможно, перемещение в другой мир исправит ситуацию. Мне больше подруга Наташа приглянулась. Более цельная личность.
Позабавила парочка демонов, решивших «поиграться» с потомком, обеспечив правнучку неприятности. А Кристина, да, – та еще неприятность! Голоса в голове героини – тоже добавляют «веселья». Хороший ход, когда при перемещении в другой мир, подруга обернулась кошкой. Не новый ход, но мне такое нравится. Люблю хвостатых. Да еще не простых хвостатых. Автор получает простор для маневров, можно придумать массу забавных ситуаций. Надеюсь, Наташа не сразу превратиться обратно в человека.
По тексту шероховатости есть, но все исправляемо правкой и работой над собой. Остановлюсь на других (не стилистических) моментах, которые царапнули. Марко удивляется, что Кристина называет его каким-то Сатаной. Почему, собственно? Он же изучал ее мир. Неужели, ни разу про Сатану не слышал?
Интересно! Забавно! Легкочитаемо! Пока, к сожалению, прочитала 2 главы, но обещаю исправиться :). Потому что интересно это противостояние - демонов друг с другом, демонов и девушки. Это какой же должна быть героиня, чтобы справиться со всем, что ей выпало, да еще и не сойти с ума!
Комментирую в рамках марафона. Прочитал три главы. И скажу так, завязка истории мне понравилась. Все по-взрослому - не просто вступил во что-то и оказался где-то. Стилистика тоже на хорошем уровне. Читать легко. Был вопрос по длинному описанию миров и рас. Во-первых, много и сразу, чтобы всё воспроизвести, во-вторых, непонятно, зачем он всё это решил им рассказать. Также было внимание на том, что повествование ведётся от первого лица сразу от двух героев. При том, что с самого начала они появляются в общих сценах. Но это только моё мнение. Я, наверное, выбрал бы одного главного героя, а второго писал бы от третьего лица. Возможно, надо читать дальше, чтобы понять замысел автора. В общем, история интересная. Автору желаю вдохновения и творческих успехов!
Все очень лаконично, на мой взгляд это главное достоинство, на первый взгляд. С удовольствием проглотил три главы и даже не заметил. По поводу героев, они бывают разные и главное наверное веришь ты или нет его поступкам, суждениям, диалогом. В общем я поверил. И от меня конечно же + и продолжаю читать...
Добрый день. С марафона...
Да, тема, к сожалению, совсем не моя, и героиня скорее не понравилась. ( к себе в текст не взял бы, разве поиздеваться) Болтается по жизни эдакое чудо без профессии, цели и смысла жизни... Но с другой стороны - может, на то и попала, чтобы найти. Тогда удачи. Но живая получилась и интересная, так что не обращайте внимания. Тут больше личные заморочки, а текст у Вас живой, лихой и веселый. Начинается с места - в карьер. Персонажей представили качественно - не спутаешь, вводите в дело постепенно. Пролог путанный, но в меру, как прологу и положено. Еще порадовала работа от лица разных героев - грамотно получилось, не путаешься и "картинка" получается объемная, да и непонятки закрывает хорошо...
В общем, целевая аудитория оценит, наверняка ...
Удачи Вам...
посмотрите на главу третью и четвертую - если есть возможность как-то разбавить лекцию по истории мира - то лучше разбавить. Понимаю, вводная быть должна, но такое впечатление, что я опять в институте на паре сижу)))
спасибо! присоединяюсь к окопу, жду продолжения )))
Добрый день. Прочитала я. Очень веселилась. Девчонки, пьянка, школа - прикольно. Всё довольно живенько, Описания разбавляются диалогами, а диалоги - описаниями. Действие динамичное, наблюдать за ним интересно. У Вас проблема с падежными окончаниями, но я так понимаю, что это не столько ошибки, сколько опечатки, потом вычитать хорошо надо будет. Весьма повеселила фраза про то, как среди волос выглядывали рога. Звучит почти как: "Вокруг него стояла девушка". Хорошо бы, конечно, переделать, однако, смешно не значит плохо. Кинула награду и лайкнула. Удачи Вам!!!
Добрый день! С марафона) Написала вам вчера отзыв, отправила – отрубился интернет. Пишу заново)) Список персонажей с фотками и описаниями в начале – хорошая находка, на Лит-Эре вижу такое впервые, хотя многим любителям наплодить персонажей могло бы пригодиться)) Справедливости ради, пока персонажей не знаешь, запоминаешь только имя и картинку (в лучшем случае), остальное быстро улетучивается из памяти даже за время короткого пролога, в котором никого из этих персонажей нет). Пролог отлично выполняет функцию заинтриговать + настроить, но при этом не перегрузить. В этом плане короткий пролог очень удачен)
Повествование от первого лица хороший выбор в сочетании с простым языком. Сразу становится ясно, что мы слушаем историю, в которой живёт главная героиня. История отражает её характер, отношение к жизни, манеру говорить. Это здорово.
Прочитала до конца второй главы. По сюжету есть и совсем стандартные ходы (сексуальный люцифер, магическая академия, ритуал для перемещения), но они переплетаются с не совсем стандартными (тест в интернете для поступления в академию, перемещение вдвоём и превращение в кошку). Особенно понравилась обманка перед отсроченным перемещением)))
Доброго времени суток с марафона!
Итак, мы читаем про магическую академию демонов, куда попадает человек с Земли.
Я прочитала две с небольшим главы - к сожалению, на большее не хватило. Немного не мой жанр.
В прологе мы имеем самую настоящую завязку: чтоб проучить полезшего куда не надо правнука, предки-демоны присылают ему девушку, в разговоре тонко намекая читателю, что девушка-то не так проста.
Читатель заинтригован, читатель ждёт откровений о юной маньячке или ком-то в том же духе.... И первая глава встречает его подчёркнуто обыденной картиной. Пятеро друзей зависают на хате, глубокомысленно потягивают пиво и решительно не знают, чем заняться. Из мыслей будущей главной героини понятно, что жизнь она ведёт зауряднейшую. И только собственные дикие вылазки скрашивают существование. На самом деле, идеальный попаданец. В этой жизни у неё не заметно ни особой цели, ни серьёзных увлечений, ни сильных желаний. Потому, когда она во второй главе хочет домой, к маме, я как читатель ей не верю. Я не вижу той жизни, куда бы действительно хотелось вернуться. Разве что в иллюзию безопасности.
Неловкая ситуация вышла. Слишком поздно поняла, что у Вас только этот роман, а его я уже комментировала. Но ничего, значит самое время продолжить чтение.
Отдельное спасибо за названия глав. От сексуального Люцифера несколько минут не могла отойти, начинала читать главу, пыталась настроиться на серьезность, потом опять смотрела на название и начинала глупо хихикать.
Начало главы размеренное, даже тягучее. Опять же бьют по глазам бесконечные обращения в диалогах. Понравилось, что сюжет написан от лица разных героев. Думаю, в будущем этот ход поможет лучше понимать историю.
Попаданцев и академки раньше не читала, поэтому этот жанр для меня почти новый. Насколько типична история для жанра сказать не могу. Но выглядит она и правда хорошо. Надеюсь, работу не забросите :3
Добрый вечер, я по обмену)
Начало заинтриговало)) Очень понравилось, как магический ритуал вписали в современный мир. И отношение героев было адекватное. Шутки, действительно, смешные) "Они упрямо отказывались отвечать на мои вопросы" - улыбнуло. В героях много реализма, они разные, со своим видением мира и приоритетами. Гг - забавная, действительно самоиронии не лишена. Только я не совсем поняла, зачем она в первой же главе изменила кардинально внешность, почему бы сразу не сделать её брюнеткой? Хотя, возможно, это будет объяснено далее, может её не узнают из-за этого, или ещё что-то. Интересно, что же приготовили для неё демоны и почему.
Написано легко и с юмором, читать приятно.
Удачи и вдохновения, спасибо) Чтение продолжу.
С самого начала интриги, интриги, интриги, да ещё с иронией. Думаю, хорошо цепляет. А что ещё ожидать от демонов? "Добрые" родственницы, которые всегда готовы подшутить. И, надо думать, зло подшутить. Сразу настраивает на обилие приключений впереди. У всех героев. Две героини, полные противоположности: лёд и пламя. Такой тандем проверен временем и всегда в выигрыше.
Зеркало в качестве портала, если честно, не впечатлило. Ну оооочень типично. Хотелось бы чего пооригинальней. И надо обратить особое внимание на знаки препинания. Есть лишние, местами не хватает. В диалогах слова автора не всегда правильно оформлены, именно в смысле пунктуации.
Магакадемия, попаданцы, любовь, ирония - все составляющие для любителей жанров.
Автору удачи и побольше читателей.
Доброго времени суток, я с марафона) Сначала общие впечатления. Сюжет выбран довольно стандартный – попаданки, магическая академия, демоны. Любопытно, что инфа об академии дана в интернете)
Порадовала типажом главная героиня – эдакая задорная и бесшабашная блондинка без замаха на избранность и невиданную крутость. Героиня выгодно выделяется среди шаблонных героинь-попаданок тем, что ее полностью устраивает ее жизнь, она не забитая, не одиночка и не страдалица. Думаю, ее проделки составят юморной костяк произведения. Остальные герои не так выразительны ( но я и прочитала только первую главу).
Язык написания легкий, даже сленговый. Такая манера повествования как нельзя лучше подходит молоденькой главной героине, от лица которой и описываются события. Встречаются опечатки, кое-какие стилистические и орфографические ошибки, которые неплохо было бы исправить при очередной вычитке, но в целом текст довольно грамотен.
Веселое, динамичное начало, интересный сюжет, героиня с характером! И мне это нравится.
А еще хорошо, что в сюжете появился интернет, как способ определить людей с даром. Мне кажется это прикольно и отражает реалии современной жизни, но в то же время достаточно необычно для фэнтези.
На что, как мне кажется нужно обратить внимание - это диалоги. Можно их еще сильнее насытить сделать ярче, чтобы придать героям еще больше характерных черт.
Маленькие лайфхаки:
1) В речи мы стараемся употреблять фразы покороче. Если предложение слишком длинное, то лучше его разбить.
2) Длина реплик. Обычно, один говорит больше, а другой чуть меньше. Очень важно следить за ритмом.
Ловите лайк) Пишите, пишите и пишите)
Дратути! Я с марафона!
Сперва скажу об общих впечатлениях: неожиданно, но мне зашло. Я выяснила, что я очень сильно соскучилась по простому (без витиеватостей) языку и ярким, чуть хамоватым, но в то же время настоящим героиням. Да, бесспорно, где-то присутствует типичность, но мне понравилось, как вы развернули процесс попаданчества - медленно, один раз жестко обломав читателя с "я закричала", а после расписав желание героини меняться (будет круто, если это будет играть в дальнейшем). Прочитала пока пролог и первую главу, но прям сейчас загляну во вторую (в библиотеку уже отложила). Хочется отметить некоторые косячки, которые могли бы вам помочь в дальнейшем:
1) оформление диалогов (тут лучше поискать ссылочки в инете на том ресурсе, который вам удобнее). Почему-то при оформлении авторской речи у вас выпадают запятые)
2) "два неизвестных из этого мира" - в том контексте можно сразу несколько значений накрутить. Мне кажется, лучше как-то перефразировать.
3) собирушка-собираться -- повтор. Тут уж воля автора)
Прочитала 11 главу. Чтоб не спойлерить напишу так: Кристину жалко, за Наташу рада.
«Голова заболела, а в голове вновь раздались эти чертовы голоса.» Здесь повтор.
«А Наташа – демонесса» Здесь должна быть Кристина.
Занималась редактированием одной работы и нашла правила:
– П, – а.
– П! – а.
– П? – а.
Точки после слов героя быть не может, слова автора - с маленькой буквы. У Вас встречается эта ошибка.
Прошу, не обижайтесь на меня! Я из лучших побуждений.
Жду продолжение!
мой блог по Вашей книге https://lit-era.com/blogs/post/14111
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена