https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1480342554_.jpg
#9583 в Приключенческое фэнтези
#7593 в Попаданцы в другие миры
06.10.2016 — ...
126 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВечера вам доброго и мой отзыв по нашему общему марафонному забегу))
Здорово, что перед текстом вы разместили краткое досье на главных героев, сразу можно их себе представить и со всеми познакомиться)
Сначала хочу отметить кое-какие мелочи по тексту. В прологе слово «гаджет» употребляется в качестве сравнения в сцене, где действие происходит в вымышленном мире. Мне кажется, такое сравнение уместно, если в этом мире есть такая реалия, как гаджет. А иначе звучит немного искусственно.
Встречаются близкостоящие однокоренные слова (собирушка и решили собраться, с ехидством предложить и не обращать внимания на ехидство).
Словосочетания «занялась самолюбованием» и «устремилась в гостиную» звучат несколько тяжеловесно, на мой взгляд)
«Заодно попутно» - два наречия друг за другом тоже бросились мне в глаза.
И ещё вот когда главная героиня «коварно улыбнулась» - здесь внутренняя фокализация, повествование с точки зрения Кристины ведётся, а увидеть, что она улыбнулась именно коварно, может только кто-то со стороны, кто-то из её друзей, но не она сама.
Вот по мелочам в первой главе и прологу, пожалуй, и всё)
Здравствуйте. Забавный сюжет у Вас вырисовывается. Героиня - демонесса еще до "попадения" в иной мир. и такой галантный герой:-)))) забавная пара. Мне понравилось, что читается книга легко. И импонирует тот момент, что до "попадения" героине жилось очень-очень неплохо (тогда как обычно - волшебство - просто спасает героя от серых будней и неурядиц земли) Приятно почитать книгу со свежим взглядом на "проблему". Спасибо за приятные минуты:-)))) Удачи Вам!
Прошу меня простить за то, что долго... Прочла пролог и первую главу, поняла, что история не "моя", увы. Ну и так как мне сложно оценить совершенно не мой жанр, постараюсь просто отметить, что понравилось и что смутило.
Понравилось:
- легко читается, влет.
- узнаваемые реалии, узнаваемые типажи героев.
- в целом впечатление приятное, такое ненапряжно-расслабленное повествование, без излишней драматичности с места в карьер.
- заинтересовали ученые в прологе, на этом можно построить неплохую любопытную линию.
Не понравилось:
- очень стандартный момент попадания. Я уже очень много раз видела именно это: герой, развлекаясь, призывает темные силы, ну и... Все это предсказуемо, увы. А мне кажется, в приключениях предсказуемость губит все на корню.
- первая глава вообще довольно сумбурно написана, мысли героини постоянно с одного на другое скачут, четкости нет. Может, она так думает, но ощущение, будто не думает вовсе) И это очень восприятие затрудняет.
- Невыразительный язык. Может, оно и надо про молодежь писать попроще... но лично для меня это уж слишком большое упрощение. Можно сравнить с Берджессом или Сэлинджером - если уж и писать о молодежи, то так же экспрессивно.
Добрый вечер, я с марафона по обмену :)
Очень привлекла аннотация, она веселая, настраивает на положительный и бодрый дух главной героини. Приключения будут, но героиня обещает не впадать в уныние и достойно справиться со всеми напастями :)
Плавное повествование, легкий слог, знакомые реалии нашего мира :) Очень рада, что в новый мир героиня попал не одна, а с подругой. Всяко веселей :) А также заранее жаль того, кому такая веселая блондинистая напасть на голову свалилась :)
С меня лайк и репост, удачи Вам!
С марафона )
Что меня сразу зацепило (в положительном смысле) - это бодрое повествование, причём начиная с аннотации. И приятно, что и далее текст не разочаровывает в этом плане. Бодро, энергично и в меру забавно.
Пролог и эпичен, и настраивает на дальнейшие приключения.
Героиня Кристина живая и непосредственная) мне понравилось, как в начале она думает, "а не сошла ли с ума?". (Что, к слову, вполне логично: если мне не изменяют небольшие познания в психологии: сумасшедшие зачастую как раз воспринимают "голоса в голове", как явление нормальное).
В общем первая глава хорошо знакомит и с героиней, и с Ее жизнью и окружением.
И не только. В параллельной линии происходят весьма занятные события. И утянули они таки девочек! Кстати, тут я не могу не отметить двойное повествование: от первого и от третьего лица. Причём в одной главе. На самом деле, это конечно на любителя (кого-то может отпугнуть). Но мне заходит (правда, все-таки предпочитаю, когда скачки лица повествования происходят в разных главах. Но это чистая вкусовщина).
Ой какое заманчивое название второй главы. Ой, ещё одно лицо повествования. Необычно!
Ладно, главное с магистром встретилась.
Пришла с марафона) Ознакомилась с прологом и первой главой.
Так, сначала скажу по поводу языка. Слог у вас приятный, простой, никоим образом не препятствует чтению :) Встретила несколько опечаток и пунктуационных ошибок, но это легко исправляется после вычитки.
Немного смущает несоответствие мыслей героини ее облику, который описывается. Если судить по ее действиям и воспоминаниям о действиях, она достаточно странная, без тормозов. Но где же эта бесшабашность в мыслях?) Если не вдаваться в подробности, то по одному ходу мыслей можно представить, что повествование ведется от лица серьезной, вдумчивой девушки. Единственный элемент неожиданности, который проскользнул за 1 главу - то, что ей вдруг приспичило поменять внешность, но и это было навеяно, как я поняла, не причудой, а грустными думами о том, что пора бы измениться.
По поводу сюжета пока что ничего толкового не могу сказать. Пролог вроде бы достаточно содержательный, но смысла пока от него мало, а в первой главе идет лишь зачин. Ничего особо оригинального пока не заметила, но герои, тем не менее, достаточно приятные :) Наверное, когда будет время, загляну дальше в текст)
Удачи вам и вдохновения!
По обмену. Пролог и первые четыре главы.
Смотрю, что текст переработан. Стало намного понятнее и интереснее. Героини дополняют друг друга: рисковая Кристина и рассудительная Наташа.
Много таинственности, намек на любовную линию. Думаю, молодым читательницам понравится.
Неожиданно понравилось начало. Оно выбивается из массы привычного «попаданского». К сожалению, только первыми абзацами. Духи-хранители заставили печально вздохнуть. Но это мои персональные капризы. Сам по себе текст довольно живой. Студентка нормальная такая девчонка, только пьёт много – не бережёт здоровье-то. И по её воспоминаниям похоже, что временами злоупотребляет конкретно. Фантазия у неё бурная, развлекаться любит нестандартно, за что и поплатится. Но в сообразительности героине не откажешь, подружку опознала быстро. Демон ей попался симпатичный, крика-визга она не устроила, так что за дальнейшую судьбу героини я спокойна. Мелочи типа опечаток исправит вычитка.
Я по обмену! прочитала первую главу, понравилось, заинтересовало) Надеюсь не разочаруюсь и дальше. Заходите в нашу группу сделала туда репост - https://vk.com/club126462707
Вау,я всё-таки ошиблась,на счёт судьбы героини)
Книга просто потрясна!)
Желаю хорошего творческого вдохновения!)))
По обмену.
"Чёрная, мрачная и вежливая" после этой фразы вспомнила фильм "Укрощение строптивого" "Живая, голая и духами пахнет" ))) А начало мне понравилось, даже очень. Оно и смешное, и серьезное одновременно. Вспомнились мои студенческие годы, те далекие ощущения, воспоминания, подруги. Время другое, а ощущения после прочтения вашего текста те же. Герои, ну очень живые. Все и по эту сторонние и потусторонние. Идея множественности миров у вас обыграна интересно. Добавила в библиотеку.
Здрасти-здрасти, я по обмену :)
По главе 2, так как пролог и 1 главу мы уже обсуждали. Отличное атмосферное описание школы, читается лучше, чем предыдущая глава, и хочется уже заглянуть в эту школу. Споткнулась на стражниках, что-то их слишком много (и горгульи, и огоньки какие-то), может опустить эти огоньки или горгулий как-то иначе представить читателю. Появление вихря описано эффектно, но фраза «взметнул вверх» непонятна – что он взметнул? если сам взметнулся, но нужно перефразировать. Потом переход от вихря сразу к девушки, которую мы определили как живую благодаря дыханию, слишком быстрый. Объясню: вот читателю предлагается представить как выглядит школа, территория вокруг, даже небо, потом в этой картинке появляется вихрь, он кружит и исчезает (условно говоря, камера не приближается, вихрь создается и пропадает на фоне школы, где видно все как бы издалека), потому встает вопрос, если читатель видит все сразу, как можно с такого расстояния рассмотреть девушка дышит или нет? По идеи неплохо было бы «приблизить камеру» восприятия читателя, например, каким-нибудь переходным предложением, которое сменило бы точку обзора.
Здравствуйте, я к вам с марафона по обмену)
Начала читать и поймала себя на том, что уже третья глава, а я собиралась прочесть только одну))))
Захватывает действие, все очень динамично развивается.
Правда, и тапками покидаюсь - не все в тексте дружит с русским языком, но слава богу, это у вас только местами и мелкими недочетами. Например:
" но спустя годы и с жителями Раконстана мы настигли дружеских отношений." - может быть ДОСТИГЛИ?)))) а то как-то вовсе не по-русски)
Описание внешности героини я более-менее нормально проглотила, хотя больше люблю литературный прием, когда внешность героя показана как бы глазами других персонажей. Но у вас пока все в меру.)
Самое главное, что девочка вышла очень достоверная, живая, психолигически характерная. Это для меня важно - когда я "верю" в то, что говорит и делает персонаж. Я могу соглашаться или нет, ругаться с литературным героем и костерить его на чем свет стоит - но только тогда, когда он "ожил" и я в него поверила.
Спасибо вам и удачи!)
Пы. Сы.
Я дико извиняюсь за свою испорченность... но название "Ракостан" уронило меня под стол))))))))))))
Добрый день.
Дима Лыков в роли Семена? Обалденно! Жалко, что пока его было очень мало. Зато очень хорошо показаны девочки. За «Кредлов» вам уже не раз выносили благодарность, скромно присовокупляю свои восторги. Сразу вспомнила их концерт в этом году. Дааа, Дэни зажечь умеет. Ровно, как и Кристина, если судить по пережитым приключениям и кардинальной смене имиджа. Она не будет сомневаться и колебаться в случае опасности и видится безбашенной, отчаянной, но в хорошем смысле слова – она решительная и смелая. И эти качества очень помогают ей, когда она переносится в другой мир. Диалог ребят отлично передал их образы и характеры. Мне понравилась немного ехидная, но тактичная Наташа, а когда она превратилась, то это реально удивило)) Она оказалась такой же бесстрашной, не отбежала в страхе от подруги, а собиралась защитить её от магистра. И когда даже Кристине было страшно, Ната проявляла любопытство. Да и адаптационные качества у нее выше. В общем, так получилось, что Наташа мне понравилась больше Кристины. Интересно про порталы и миры – зачиталась историей. Все очень непросто в мире, куда перенеслись девочки, и я вангую, что их втянут в глобальные конфликты.
Удачи вам с книгой!
Я к вам по обмену! Моя маленькая рецензия:
Мне книга понравилась, хоть я прочитал всего несколько глав, но не удержался и решил поделиться мнением. Главная героиня мне кажется рассудительной, хорошей девушкой с чувством юмора. Она чем-то цепляет в отличии от остальных, которые, как показалось, выглядели довольно плоско. Понравилось то, что вы вставили в книгу изображения персонажей: так легче представлять их внешность и действия. Стиль хороший, простой, я бы сказал, четкий и без излишеств. Обычно, такой стиль особенно популярен среди детективщиков, уж не знаю, как вы относитесь к такому жанру. В целом, могу сказать одно - читать буду дальше и посмотрю, чем же все закончится!
По обмену) Добрый вечер)
Мне понравилась и героиня, и её подружка) Девушки живые и бойкие. Конечно, фантазии у них забавные, ритуал с чёрными свечами мило получился. И попаданство забавное. А про голоса в голове вообще весело. Непременно буду читать дальше)))
Вдохновения) Спасибо)
Доброго времени суток, марафон расширяет границы, и вот -- я у вас.
Прочла первые две главы (точнее пролог и две главы), что могу сказать... Произведение написано и вправду хорошо, но как-то начало уж слишком скачет с места на место, а я адаптироваться даже не успеваю.
Язык интересный, но, как по мне, слегка суховат, наполнен больше понятиями, разными разговорными заготовками, а вот лирики маловато. Но, может, такое только в начале.
В тексте частенько натыкалась на то, что у Вас часто не обособлен сравнительный оборот. Особенно запомнился момент, когда упоминался персонаж Дж. К. Роулинг, а запятых там не хватает.
А вот насчет персонажей, сейчас я могу мало сказать, но героиня меня не особо впечатлила: вполне обычная девушка, со вполне обычными заскоками и "увлечениями". Мне маловато начала, его бы расписать вам, добавить событий, побольше узнать чтоб о персонажах главных, ведь интересно узнать их жизнь.
Заметила, что это ваше первое произведение, поэтому желаю удачи и интересных идей :)
С обмена.
Опечатки есть, в процессе думаю исправите. Читается легко. Обложка класс:)
О новая обложка! Эта мне больше нравится, есть в ней что-то озорное! Круто!
Добрый день, я с марафона. Повеселило) Динамично и живенько. Не люблю пьющую молодежь, но это уже мои таракашки. Резюме на пока: магия детям - не игрушка. И родственнички у Марко развеселые, они мне понравились. Чувствуется, что приключений будет много, и столкновения миров не избежать. Единственная пара тапков - адепты - это не студенты, но тема в Академках распространенная. И уж очень детальное описание героини в зеркале. Оно длинное и с середины начинаешь читать по диагонали. Я бы раскидала равномерно по тексту, согласно ситуациям, но автор - вы. Вот)
Мой лайк вам за живой текст.) Вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена