Книга. "Томидем: 33 несчастья демона" читать онлайн

Томидем: 33 несчастья демона

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, магические академии, магия и другие расы

Рейтинг:
208
122 8085

Текущий рейтинг:
#9537 в Приключенческое фэнтези
#7554 в Попаданцы в другие миры


Заморожена: 15 Дек 105 стр.

06.10.2016 — ...

Скачать: epub mobi fb2 (98 загрузок)


Аннотация к книге "Томидем: 33 несчастья демона"

Искала приключения на пятую точку? Поздравляем, ты нашла! Теперь преодолевай свои фобии, когда встретишь вампира, обходи стороной ревнивую эльфийку и перестань считать магистра Люцифером! А заодно учись-учись-учись, может, тогда твоя лучшая подруга сможет вернуть себе человеческий облик. И не переживай, вас уже ищут. Демоны из твоего мира.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, книга в процессе написания, конечно, будут еще изменения, будет вычитка. Но любому Вашему комментарию буду безумно рада, так как это мое первое произведение и без ляпов не обойдется. Спасибо за внимание.

126 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А вот и я к вам с ответным визитом)
Пролог интригует. Сразу становится понятно, что магистр наделал дел. Но пока не понятен масштаб трагедии. Так что хочется читать дальше.
Героиня с первых строк не понравилась. Честно скажу. Потому что мадам, которая говорит о себе в манере "я самая-самая" сразу вызывает настороженность.
А вот идея с объявлением в поисковике и прохождением теста меня восхитила. Интересно и необычно. По крайней мере я такого пока не встречала. Так что за это вам спасибо.
У вас очень легкий язык. Роман читается легко и быстро. И затягивает.
Но в некоторых моментах я немножко спотыкалась. Например, во второй главе, где повествование от автора резко перешло в повествование от первого лица. В таких местах бы разделить как-то. А то путаешься) Но это вы наверняка и так бы сделали при редактуре текста.
В целом мне понравилось) Так что кидаю в библио и жду зеленой кнопочки, чтобы прочитать целиком)

avatar
16.11.2016, 01:04:42

Я к Вам с марафона))
Сразу скажу - просто здорово! Отличный энергетический напиток после рабочего дня. Так что если кому необходим заряд бодрости и позитива, рекомендую. Читается книга легко и быстро. Сразу видно, что Вы получаете удовольствие от процесса написания.
В романе множество деталей, но они не отвлекают, а, наоборот, работают на сюжет, атмосферу или характеры персонажей. Кристина просто огонь. Её жизнерадостности на десятерых хватит.
Голова идёт кругом от событий, но мне это определенно нравится. Весело и динамично. Обожаю магию, новые миры и прочие "зеркальные проводники".
К сожалению, глаза уже слипаются, а потому продолжу чтение завтра.
Спасибо за полученное удовольствия!;)
Вдохновения Вам и удачи!

avatar
16.11.2016, 20:47:49

Обложка, прямо скажем, отпугивает, в жанрах не заявлена мистика или даже ужасы, потому девушка с рогами в такой мрачной подаче кажется странной. Аннотация коротковата, хотя запихнуто в нее много информации, можно было бы увеличить за счет плавных переходов (еще больше информации добавлять не надо), но тем не менее аннотация сразу задает тон повествования – легкий и типично-фентезийно-попаданчиский. Но Пролог приятно удивляет, сразу подается наличие основы устройства авторского мира, зачатки уже видны и заинтересовывают. Но хотелось бы увидеть более подробно сам ритуал, который провел магистр, а то пролетело как-то и не успела представить (можно добавить мелочи, связанные с тем, как именно он наложил заклинание звукоизоляции, если уж не писать, какие слова произносит магистр, то описать его движения, может какие-то звуки и соответствующие магические последствия, которые бы помогли представить читателю данный эпизод). Далее 1 Глава: с фразы “…самой прекрасной блондинки на свете…” появляется предчувствие МэриСью (надеюсь я ошибаюсь).

avatar
15.11.2016, 11:32:08

По обмену. Пролог и первые три главы.
Как я поняла, это все же больше фэнтези, чем фантастика. Потому как меня смутило наличие иных миров. Но потом все встало на свои места.
По стилю: неплохой, но эти перескоки от первого лица к третьему... Лучше пишите все от третьего лица, так проще показать действие от лица разных персонажей. Если от первого лица, тогда придется выдерживать весь роман в этом стиле.
Описания. Обычно мы, девушки, к себе очень критично относимся. А тут ГГ очень самоуверенная. Мне кажется, надо сделать ее более живой. Не используйте общие описания: изумрудные глаза. Вспомните какую-нибудь конкретную девушку и опишите ее.
А так читается хорошо, юмор есть. Думаю, читателям понравится.

avatar
14.11.2016, 16:06:35

Очень интересно, что же за месть. Два друга, влюблены в одну девушку, это всегда не к добру.
Читала 8 главу и каких-то явных ошибок не заметила.

avatar
14.11.2016, 14:49:22

неожиданно прочла все до конца. Добавила в библиотеку. Теперь продолжение не пропущу. Фэнтези почти не читаю, поэтому особо сравнивать не с чем. Очень понравилась версия перемещения. Фантазии Вам не занимать... Написано легко, не скучно. И респект Вам за отсутствие грамматических ошибок. После окончательной вычитки уберутся те мелкие опечатки, на присутствие которых замыливаются глаза даже у опытных авторов.
Спасибо, автор!

Блин, но как так? Я думала Оракан будет с Крис. А тут эльфийка нарисовалась.(((( Хохотала до слез с седьмой главы. "Тихо" они прошлись по коридорам. Очень "тихо". Жду, что будет дальше.

avatar
13.11.2016, 15:17:32

Я вообще люблю академии и попаданок в них. Над событмями 7й главой реально смеялась.
Спасибо за хорошее настроение. Жду проду )))))

avatar
12.11.2016, 22:03:54

Обложка классная кстати. Это Крис на ней? Она так и останется демонесой?

avatar
12.11.2016, 22:01:11

Прикольненько.Правда мало.Хочу продолжения.))))))) А с какой переодичностью выкладываются главы?

avatar
12.11.2016, 20:46:27

Начала читать.
Весело. Смешно. Легко.
Есть ляпы и ошибки, но вы сами их исправите в процессе вычитки.
Любопытно, что стало с Семеном. И когда Наташа вновь станет человеком.
Ждем-с продолжения.

avatar
12.11.2016, 13:01:38

На самом интересном((( Надеюсь, продолжение скоро будет. А то не усну, буду думать-гадать, что там случилось(((

avatar
12.11.2016, 10:56:15

Просмотрела заново. Вот нашла, что больше всего режет глаз. Но, в скачанной версии в некоторых местах совсем по-другому написано, чем на сайте. И не все ошибки есть.

Глава 1.
Тсс, - пе¬реби¬ла ее На¬таша, серь¬ез¬но по¬дошед¬шая к ис¬полне¬нию ри¬ту-ала, - каж¬дый от¬ве¬ча¬ет са¬мос¬то¬ятель¬но. Не ме¬шай.
Перебила меня надо.

Глава 2.
У по¬рога ака¬демии на лу¬жай¬ке сре¬ди цве¬тов ле¬жала де¬вуш¬ка. Не¬высо¬кий рост, хруп¬кая фи¬гура, тем¬ные во¬лосы до плеч. Ее гла¬за цве¬та изум¬ру¬да, кото¬рые всег¬да при¬тяги¬вали ок¬ру¬жа¬ющих, бы¬ли зак¬ры¬ты.
То, о чем я говорила. Во-первых, если глаза закрыты сложно узнать цвет глаз. Во-вторых, если она лежит, то сложно понять, какой длины волосы.

Вни¬матель¬но ог¬ля¬дев спут¬ни¬цу, она мя¬ук¬ну¬ла. А за¬тем ле¬гонь¬ко уда-рила ла¬пой по ли¬цу. Де¬вуш¬ка вздрог¬ну¬ла и по¬пыта¬лась сбро¬сить но¬шу.
- На¬та, от¬стань! Я спать хо¬чу, - про¬вор¬ча¬ла я. – У ме¬ня се¬год¬ня нет за-нятий.
Здесь, может отделить как-то? Была девушка, а стала «я».

Почему-то при копировании на сайт какие-то значки появились.

avatar
11.11.2016, 19:41:05

Прочитала пока пролог и две главы. Сюжет мне нравится и буду читать дальше.
В прологе в третьем предложении опечатка. Жаль здесь нельзя выделить текст (или можно? я просто новичок здесь и еще не все знаю).
Во второй главе есть момент описания, когда Кристина оказалась на траве возле замка. Там пишется, что у нее зеленые глаза. Но там же сказано, что глаза закрыты. Мне кажется, лучше убрать цвет и перенести его куда-то в другое место. Так же есть опечатки по типу, текст идет от третьего лица, но там же выскакивает "она" вместо "я".
Потом еще напишу, когда дальше прочитаю.
Надеюсь, Вы не обидитесь. Я сама приветствую критику своих работ и считаю, что это помогает в редактировании текста, так как сами авторы зачастую не замечают ошибки, по себе знаю)))

avatar
11.11.2016, 21:33:31

Прочитала пятую главу. Сюжет очень интересный. Встречаются опечатки. Но это такое дело. Если внимательно вычитать, будет, вообще супер! Завтра прочитаю 6 главу. И, надеюсь на выход следующих глав)))
Теперь буду за Вами следить... то есть отслеживать)))

Анастасия, с первых же строк: Что не мог терпеть дальше магистр? это надо бы обозначить, иначе местные доморощенные критики-сатирики придерутся и будут ёрничать на тему терпения - вплоть до туалетно-писсуарных моментов.
Мой первый совет - читайте.Пишите, а затем прочитывайте вслух то, что вы написали.Не глазами, не про себя, а именно вслух.Вылезает множество огрехов, поверьте.
Второе: каждое предложение, отвечающее либо за действие, либо несущее в себе речь, должно быть понятно читателю.Если ваш герой хочет донести мысль не только вам, но и читателю, он должен разложить её по полочкам.Это может быть одно слово, а может и целая фраза.Вы пишите и знаете о чём пишите, но в процессе написания нередко опускаете ключевые слова.В результате, вам всё понятно - вы-то сами это придумали, а читатель остаётся в дебрях.И многие, да практически все, не захотят догадываться, что же за слово вы там пропустили - закроют страничку и аллес.
Успехов вам!))))))

Чтение затягивает. Интересно, временами смешно. Автор, жду продолжение! Буду отслеживать!

Спасибо за продолжение. Все интереснее и интереснее)))))

avatar
11.10.2016, 18:04:25

Привет, я с обмена!)
1. Книга рассказывает о двух девушках, которым не посчастливилось попасть в параллельный мир. История интересная, захватывающая. И очень хочется продолжения! Но я не люблю читать незаконченные книги, так что подожду.
2. Жуткие повторы:
“Мы должны” повторяются три раза, стоит скорректировать, пример: “Пять лет назад наши “ученые" установили, что еще в трех мирах есть разумные существа, наделенные магией. Мы обязаны были наладить контакты! Нам необходимо было предложить им места в академии! Нам надо стать первыми! Пока другие магические академии не опередили нашу.” – почему знаки восклицания, возможно, спросите вы, я отвечу – потому что тут четко видна эмоциональная окраска рассуждения Марко.
“Хот(Ь) и не привычно но мне нравиться”.
“А перерождение нас (НАМ) светит?”.
Больше я ничего из серьезных ошибок не заметила. На запятые я внимания не обращаю, потому что полностью погружаюсь в книгу и мне становиться не до них если сюжет затягивает.
3. У вас легкий для восприятия язык написания.
Вы молодец, так что удачи, а я буду отслеживать ваши успехи в творчестве!)