Книга. "Трактир "Пьяное сердце"" читать онлайн

Трактир "Пьяное сердце"

Цикл: Мир Марэлл

Ограничение: 16+

В тексте есть:ребенок, бытовое фентези, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
5061
10206 902437

Текущий рейтинг:
#1266 в Любовное фэнтези
#851 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 231 стр.

04.05.2021 — 20.07.2021


Аннотация к книге "Трактир "Пьяное сердце""

Думала ли я, что дизайнерское образование пригодится мне для оформления иномирного трактира? Да никогда в жизни! Но это лишь малая часть того, что мне довелось пережить. Новый мир, незнакомый язык, бойкая малышка, благодаря которой мне не пришлось бродить по улицам в поисках жилья и пропитания, а ещё не в меру болтливая змейка. И тот самый трактир, который после смерти хозяина надо не просто удержать на плаву, но и разобраться с желающими его у нас отжать.
А тут ещё Тинька со своей змейкой очередного найдёныша приволокли. Не в первый раз, между прочим! И если раненый волк, отблагодаривший нас в своё время уж очень своеобразным образом – это ещё туда-сюда, то северный варвар...

1569 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2021, 08:50:49

А вот и заказ выплыл, так и с заказчиком определимся. Похоже пора подвал копать и оборудовать его а лучших , как говорится, традициях армерийских дознавателей. А то сарай в плане звукоизоляции строение не надежное))))))

avatar
10.06.2021, 08:47:20

Да, Ирочку надо отнимать у пиратов, однозначно! А вот насчёт где поселить героев: можно и на Нулоне сделать ещё один оплот русских) Только надо мужиков путёвых побольше! В Армарии тоже хорошо. Ну и спокойнее, конечно. В общем, этот выбор на откуп Вашему Музу, Автор.

avatar
10.06.2021, 06:42:02

Смотри ка какой собственник. ( приятно.
Спасибо.

avatar
10.06.2021, 06:18:35

Спасибо!......вот ведь гаденыш.... пора Ирину "изымать"!

avatar
10.06.2021, 01:35:54

На мой взгляд, вариантов нет. Наташе с Ортосом конечно в Арманию. С девочками конечно сложнее. Но оставаться очень опасно. Если конечно не найти для Вильсы достойного жениха и защитника.

avatar
10.06.2021, 04:13:47

Большое спасибо за книгу!
И за рецепты!

avatar
09.06.2021, 06:34:11

Ортос не сможет жить вдали от дома. Он сложившийся мужик с обязательствами и должностью. Если он останется здесь, то не стыкуется то как он прописан во всех книгах с тем что вышло

avatar
09.06.2021, 12:01:53

Вообще то как бы под Размаром спокойнее было бы, а тут богиня у которой непонятно что на уме. Но если в будущем эти боги заключат союз, то девочки в безопасности будут и тут) можно будет сделать ещё один оплот русских на Нулоне) пусть наводят порядок в стране

avatar
09.06.2021, 07:59:40

Ну понятно что Ортасу и Наташе дорога в Армарию, а что там девчонки делать будут.. особенно младшая, у которой шило в одном месте с рождения сидит. Она ж сердечные приступы всем варварам оптом устроит...

Ирку надо к подруге - хирургу, там и климат потеплее и, опять же , пилочки-щипчики устроить проще будет..

avatar
09.06.2021, 18:04:30

Пусть остаются на Нулоне - будет представительство или официальный торговый дом армарийцев.

avatar
09.06.2021, 17:34:43

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

avatar
09.06.2021, 14:09:37

Плюсы Нулона по факту только ко на климате и заканчиваются. даже та же свобода по факту плюшка с двумя сторонами: мужчины на юге воспитаны иначе к женщинам относятся соответствующие. Хотя трактир жаль терять, это да.
В Армарии холод не так страшен. Очевидные плюсы: адекватный бог, адаптированная землянка рядом и привыкшее в русским женщинам общество. в кранйем случае можно податься в странствия, как Урлух и Надя.

avatar
09.06.2021, 13:48:14

Вот тут как раз и засада. В теплом приморском климате хорошо встретить старость, об этом еще, светлой памяти, Верещагин хорошо сказал. А жить и работать можно и на севере. Тем более, что Ортос не ландшафтный дизайнер-озеленитель, а человек служивый и СБА может остаться без головы, если ее глава последует за своими яйцами. А не организовать ли в этом трактире типа явочной для армарийцев? Можно об этом подумать. Спасибо!))

avatar
09.06.2021, 13:39:24

Для женщины лучше жить рядом с любимым мужчиной, так хоть на Крайнем Севере

avatar
09.06.2021, 13:08:36

Ортос не мальчик-попаданец, чтобы резко все бросать и уезжать навсегда в другую страну. я понимаю рассуждения о том, почему женщина должна бросать, а мужчина нет. и поддерживаю, но тут выбор неравноценый. оставить свою жизнь или оставить временный приют, в котором все на тебе и нет времени на подумать и себя. плюс безопасность и возможности для себе, девочек и будущих детей. нет, это хорошо "родину" любить, но если есть возможность безопасно и на уровень выше жить, глупо ждать, когда на "родине" станет также, как в соседней стране, где тебя ждут, а в ожидании лучшего еще и помереть от чего-нибудь.

avatar
09.06.2021, 11:40:58

А порядки там не пора менять? Наших то уже порядком набралось, пора равноправие декларировать.

avatar
09.06.2021, 11:18:54

Мне кажется, что переезд к варварам, это вопрос времени. Да и быть более защищёнными для женщин, важнее, чем условная свобода. Имхо. А в Армарии все же ещё русские и уже не мало. Всё эмигранты подтвердят, как порой тяжело, когда нет возможности поговорить, с кем-то, с таким же менталитетом и воспитанием. И да, это конечно хорошо, то что у Наташи трактир, что она, точнее ее блюда стали знамениты...но привыкла ли она так пахать на износ? А жить без своего угла? Может современной девушке норм спать толпой коллег в кровати? А работа Ортоса, государственной важность, между прочим? Он на своем месте, друг королей...и тут на тебе - останется в средненьком трактире в другой стране? Женские фэнтези, оно конечно такое, но похожие повороты в сюжетах, меня обычно разочаровывают. Хотя с ситуации с Урлухом и Надей, там их почти бог послал...но тоже думаю, их путешествие временное явление. И на родину они вернутся. Короче, как по мне женится все же в бассейне на родине будут, а там посмотрят, подумают...

А нулон это вообще что? Государство как Венеция, просто город, остров? В этой книге об этом где-то говорится? Это чтобы понять - где Ортос здесь может пригодится. Голова есть - значит найдёт применение своим талантам, охранное бюро например.
И где-то его колдун не торопится.
И правда надо расширяться - закрытые государства к хорошему не приводят - вся история нашей реальности об этом кричит.

avatar
09.06.2021, 10:45:20

хихихи, организуем в Армарии русскую общину? :) или всё же расселим наших по всему миру равномерно :)
а ещё вот интересно - Ира с Еленой встретятся? ну и с Наташей тоже - всё же из одного самолёта попадос был :)

avatar
09.06.2021, 10:17:26

А я за Нулон. А то вечно эти мужчины утаскивают в свою берлогу, а прекрасным дамам все заново начинать. А тут уже свой трактир разрекламированный (заметим, что в Армарии есть поставки колбасы и так), связи с различными жителями (мы же не бросим волка разумного совсем одного?). А вот как раз для дознавателя на вражеской территории открываются огромные возможности, даже в "пассивном" режиме будут актуальные новости другой страны, достижения, особая активность. А уж в точке хорошего трактира с необычной пищей, куда будет стекаться различное начальство и различные слухи... Золотая жила!

P.S. почитала комменты. Даже капельку обидно за Наташу. То есть должность Ортоса это очень веский повод переехать в Армерию, как и "все там", а вот Наташина работа и достижения, это так, разве что сам трактир жалко.