Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4336
10582 946544

Текущий рейтинг:
#463 в Современный любовный роман
#421 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2025, 20:28:22

Может стоило бы поговорить и прояснить все ,а то они как китайская шкатулка сами в себе,кто то должен сделать  шаг навстречу, ведь будет печально если разойдутся так и не поняв что нужны друг другу.

avatar
03.06.2025, 13:45:07

Петр женится.А наши молодожены приглашены на свадьбу?Скорее всего разговор со спойлера на свадьбе Петра.Думается мне что это и будет переломным моментом для разговора между Л и А.Анрея слезы Лены конечно заденут,оттого и ревность и движения резкие в сторону Петра...

avatar
04.06.2025, 07:32:06

❤️❤️❤️

avatar
03.06.2025, 22:28:30

Мария, спасибо большое за роман, читаю и наслаждаюсь каждой главой!🤗 Кто то ругает главных героев, а я наоборот смакую каждое написанное слово про них, как развивается сюжет 🤌 Нравится как мы медленно, но верно движемся к кульминации, вот это чувство ещё немного пощекотать себе нервы 😏 Одним словом кайф 😋 Большого Вам вдохновения и воплощения всех задумок!

avatar
03.06.2025, 22:51:25

Слышите скрежет зубов? Это я недовольная действиями героини. Где же свекровушка? Срочно помощь нужна! 

avatar
03.06.2025, 16:10:05

Ты уехала и забрала с собой все южное волшебство. Так красиво, и так о многом говорит на самом деле, как и корона в бардачке машины Андрея‍❤️‍ Я иногда не понимала мыслей героев, иногда казалось, что как можно так не проговорить свои тревоги. А потом они так смело делали шаги друг другу навстречу. Или сдерживали раздражение и гнев, даже когда боялись за партнёра, или трепетно друг друга поддерживали, и их чувства друг к другу стали понятны без слов. А теперь кажется, что и Лену и Андрея этот договор так страшит, что порой действовать им было проще, потому что делали шаги друг к другу они из влюбленности, а потом любви. А вот поверить, что эта любовь для любимого человека давно дороже тех планов, которые были на 3 года на стоп, им очень сложно. И для этого им так отчаянно нужны слова друг друга, а начать разговор трудно. Но Андрей и Лена - очень красивая пара, и очень с достоинством они вырастили чувства в не самой простой ситуации, главное их теперь не упустить. Спасибо за такую историю, Мария‍❤️‍

avatar
02.06.2025, 14:37:21

Мария, почему вы удаляете все мои комментарии? Я пишу вам слова благодарности за прекрасное творчество, а вы всё удаляете….

avatar
03.06.2025, 12:39:31

Мне кажется, что Андрей уже живёт вполне себе обычным браком и думает, что Лена тоже. Может он просто не понимает, что ей нужен этот разговор.

avatar
03.06.2025, 14:25:18

очень, ну очень хочется главу от Андрея, что там у него в мыслях тоо!!!

avatar
03.06.2025, 13:40:40

Очень хочется главу от Андрея , ну пожалуйста 🥺 ну какие у него там мысли

avatar
03.06.2025, 13:38:43

Два дуралея!

Прийдёт разговаривать. Кто не выдержит первым? Очень интересно. Мария, спасибо.

avatar
03.06.2025, 13:03:30

вот наверное кто не выдержит, так это мама Андрея, она ведь все видет и понимает, что между ними вроде как и любовь и что - то не так. Она возможно задаст Андрею кое какие вопросы, после которых он поговорит с Леной и все, Лена растаит как карамелька у него в руках.

avatar
03.06.2025, 12:53:30

Угу Лена! Спокойной ночи)) какое там спокойной)
Ниче не знаю , но поведение Андрея мне нравится. Ну надеюсь все таки Лена найдет в себе силы поговорить с ним открыто, ну или он решится)) что то толкнет думаю их на разговор)
Спасибо большое!

Спасибо! ‍❤️‍ Оба героя так бояться обжечься, но так хотят быть рядом) это уже читается в каждом движении и взгляде.... 

А можно Андрея послушать? Что он вообще думает, о том, как жить сейчас и дальше, когда срок выйдет? Может, уже для себя решил все, а Лена должна догадаться? Когда люди начнут говорить ртом?!

Спасибо

 

avatar
03.06.2025, 11:57:36

Не знаю, мне поведение ЛЕНЫ не нравится с самого начала,  слишком много разного в них обоих. Андрей хорош всегда и во всем, обижаться ей не на что, только правильно себя вести. , время покажет, ведь это не он пришел к ней за ее девственностью, а она попросила, ничего не требуя взамен, а сейчас?! Андрей за все это время сделал много хорошего  для их отношений и обижаться сейчас на него и вставать в позу будет ещё одной ошибкой Лены. Это всего лишь мое мнение, простите. МАРИЯ, СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС , ЗА ЭМОЦИИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЯТО, ЧИТАЮ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.

avatar
03.06.2025, 12:35:36

Оба друг друга маринуют... Спасибо большое ❤️ 

avatar
02.06.2025, 11:30:43

Все пишут "Лена должна подойти, Лена должна поговорить".... а вот считаю, что в этот раз это должен сделать Андрей!!! Да, в первый раз Лена была смелее, но все мы помним, что она решала свою "проблему" и она довела дело до конца. После чего уже было предложение от Андрея, касаемо 3-х лет. Плюс ко всему не стоит забывать, что она молодая и у неё полностью отсутствует опыт (как житейский, так и опыт семейной жизни) и достойного примера перед глазами тоже не было в семье! Андрей взрослый мужчина, с опытом семейной жизни (да со знаком -, но всё же), он политик - должен уметь видеть и анализировать, то что таится между строк, иначе грош ему цена!

   Жалко что нет глав от Андрея! Пока ничего не понятно с его стороны! Какой-то он "плывун по течению"! 

avatar
01.06.2025, 14:19:49

Вопрос с тестом ДНК отпал сам сабо))) Лена это понимает или ещё ждёт его? 🤔 Кто же, кто же начнет разговор??)))