Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4334
10579 945905

Текущий рейтинг:
#394 в Современный любовный роман
#368 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2025, 20:12:37

Да... Взрослый мужик. Девочку должен был давно "прочитать" и вывести на честный разговор... И она тоже хороша. Если боишься - поговори, че надумывать то? Он своё надумал и приревновал... Она своё надумала и не подпускает. А достаточно было спросить: наш договор в силе или мы пересмотрим формат наших отношений? Если скажет, что в силе, то перестанешь накручивать, если скажет, что с*ать на него, то в путь к новым приключениям... 

avatar
11.06.2025, 19:44:43

ура наконец то, могу сказать... молчание не выход) я переживаю за них) его ревность, её внимание на себя (да она все понимает, только сейчас ничего трезвого не оценить) Это "гребаная" любовь на столько чувствуется сейчас... уверена он уже пожалел, фразу (на три года семья) что когда то предложил. Сам не ожидал что полюбит сильнее чем была у него первая...Видимо, Андрей

avatar
11.06.2025, 19:54:12

Он точно депутат? 😆 вроде бы умный дяденька должен быть?! Поговорить он не может, но сразу в трусы лезть к нестабильной девушке, которая школу недавно закончила - это норма.
Поведение ГГ вполне себе подходит её возрасту, хотя честно говоря, она ведет себя даже лучше, осознанно и разумно. Она боится навязываться, рассказывать о своих чувствах. Может ей и цветы ему еще подарить? На одно колено встать? 😅 Вот он меня раздражает и нисколько не жаль его.

avatar
11.06.2025, 14:35:51

Все жалеют Лену, но ведь она сама допустила ситуацию с Петром! Я не гречанка, мой муж ни разу не горячих кровей, но если бы он увидел, что ко мне какой-то мужчина прикасается, убил бы на х*й обоих! Даже если учесть, что брак без чувств, то уж извините, на людях ведите себя по договоренности! Другое дело, что Андрей, как взрослый мужик, и тем более дипломат, мог бы уже сказать: "У меня есть к тебе определенные чувства, и если ты не против,предлагаю попробовать отношения. Если нет, поставим точки над ё и будем жить своими жизнями, пока не закончится договор." Думаю, мы уже близко....

avatar
11.06.2025, 19:02:18

вауу, у меня шок, эмоции у меня столько, спасибо за главушку

avatar
11.06.2025, 18:32:46

Блин,ну как все остро,больно, просто буря. Но они не высказались еще,думаю шторм еще в перейди. Но зато потом как будут мириться ,они же полыхают,только спичку брось. Лена, прям кремень.

avatar
11.06.2025, 18:09:20

нужно ли только раскрыть чувства... но как это сложно! вот и варятся в себе

avatar
11.06.2025, 17:54:16

🥺💔

avatar
11.06.2025, 14:35:48

Как же закрутило ребят, даже читать больно - об их мысли порезатьмся можно. Так хорошо видно, как каждый видит ситуацию с одной своей стороны и поступки другого оценивает через свою призму. И, если бы мы не смотрели со стороны на историю, а герои нам её рассказывали, мы поверили бы каждому из них, потому что все укладывается в общую картину. Как и часто в жизни, к сожалению. Логика есть, а смысл получился противоположный( Но тем не менее, как бы больно ни было - пара очень красивая, и прошли они через многое. И, хоть все мы знаем, что ломать проще, чем строить, надеюсь, что фундамент их любви не сломать ‍❤️‍ Потому что Лена - это не первая жена Андрея, которая его предала и публично унизила, а Андрей - не семья Лены, которым по факту никогда не было важно, что с ней. Их чувства родились в тишине, а теперь уже пора им быть озвученными, пока все совсем не сломалось. Хотя в этой точке и сложновато представить, как это произойдёт. Спасибо, Мария, очень волнительные последние главы, но история потрясающая)

avatar
11.06.2025, 16:43:04

ну как за что, за те эмоции которые она в себе носит, она злится и на него и на себя, но женская логика непредсказуема, поэтаму и надавать , пар спустить, а потом в омут с головой.

avatar
11.06.2025, 16:20:45

Я как тот бобер из мема :Ааааааааа)))))Какой сегодня у них был диалог,я прям кайфанула(простите меня великадушно))))
....любимый Петр....

Господи...Когда он любимым-то был?Придурок!))))

Трудно озвучить то, что тебя тревожит больше всего. Разве так просто признаться в чувствах, когда они накрыли тебя с головой, но не обозначались в договоре? Разве можно желания Андрея заняться с Леной сексом воспринять как любовь? Как страсть, как желание, как у человека, у которого пару месяцев его не было , — да. Но это не говорит, что там любовь. Ведь даже на секс у них условия. Разговаривать нужно тогда, когда оба человека готовы на этот самый разговор. Нам доступна только одна сторона. Слова Андрея для меня очень показательны в сегодняшней главе: что он еще может сделать, если Лена не идет на контакт?

Мария, ❤️

 

avatar
11.06.2025, 15:43:14

Что-то мне очень жалко Андрея! 🥹

Как-бы чего не случилось... Уехал в таком состоянии за рулём. 

avatar
11.06.2025, 14:02:00

Я уже сама начинаю ненавидеть Андрея!
Как уж слишком он перегибает… он дипломат, но не хрена не чувствует близких людей. Богатство успешных людей, грамотно выстраивать диалоги, сейчас прям беда с этим.
Ну и после фразы «я не так представлял себе этот год.» вывод один, нет ни счастья, ни любви. Вот честно.

avatar
11.06.2025, 15:13:21

ну пусть он попсихует пару часов, поездит кругами и приедет среди ночи, а она выскочит, надает ему по мордасам и признается уже и он следом. ну пожалуйста, пожалуйста!!!!!!!!!! уже хочется что бы так залюбили друг друга, что бы аж ух

avatar
11.06.2025, 14:49:05

Ой, Мария, ой Мария.... что ж Вы с нами делаете?! 🤪  Она сказала нет, хотя хотела сказать да. И Он уехал ... и так сердце не на месте, теперь и отъезд его будет мысли и чувства бередить.

avatar
11.06.2025, 14:38:54

Спасибо большое ❤️. Нервы к черту... ждём с нетерпением продолжения 

avatar
11.06.2025, 14:35:51

Спасибо, Мария!

avatar
11.06.2025, 14:31:28

Вот одна и та же проблема у гг, нужно разговаривать. Лена ввиду своего воспитания(прессинга со стороны семьи) очень зажата и боится, напридумывал себе черти что... неверные выводы сделала... и понеслось.....История очень понравилась, но такое ощущение что читаю про ручеёк и преданные. Поведение гг одно и тоже

avatar
11.06.2025, 14:26:41

Может теперь начнет её ценить?!

avatar
11.06.2025, 14:24:14

Мария, спасибо за главу и за эту историю ! Не хочется расставаться с героями, они как родные 🥰 читать - одно удовольствие, и слезы,  и грусть и радость за героев. Это единственная история, ради которой я постоянно сижу и обновляю страницу и мечтаю о продолжении 💗