Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4336
10583 946669

Текущий рейтинг:
#473 в Современный любовный роман
#426 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2025, 09:56:30

Тут читатели пишут: " А ведь Роман всё правильно сказал, всю правду". Фактически - да. Но так-то это гнусная месть "недомужика", даже ради своей невесты. "Унизил по-доброму", молодец, побоялся при всех в глаза то же самое сказать, а втихую - пожалуйста. Выглядит всё это грязно, потому что они в разных позициях: он - пройдоха в брюках, она - молодая беременная девушка. Можно ли представить, как Андрей оскробляет наедине Эллину? Думаю, вряд ли. Злоба, зависть, месть и бессилие - руководят Романом. Испытание для Елены колоссальное. Мир Андрея, куда она случайно попала - дело грязное, как ни крути, люди - волки в овечьей шкуре, а с волками жить - по волчьи выть, как говорится. Елена сейчас очень уязвима, и не нужно ей было появляться в этом обществе до рождения ребенка. После - пожалуйста, упражняйся в светском злословии, точи зубки. Сейчас - не самый подходящий момент.

avatar
25.05.2025, 17:26:56

Зачем она кму позволила всё это на неё вылить....Я считала её сильной

avatar
25.05.2025, 17:08:57

Зря она, конечно, не включила Леру Темирову((( ужасная сцена...и Роман это г...но

avatar
24.05.2025, 23:48:28

Ну, по сути Роман ударил прямо в цель. Ничего оскорбительного он и не сказал. Все по факту в общем.  Изменились ли мотивы и намерения Андрея - это другой вопрос. Но изначально все так и есть. 

И вот кто большее зло во всей этой истории хз. 

avatar
25.05.2025, 12:55:52

Какой, все-таки, мерзкий Роман. Завистливая сволочь. Даже если Лена нарушила правила поведения, приятные в данном сообществе, сводить счёты с беременной девушкой, за спиной у Андрея подло и низко. Роман, как Андрей не может, и это его бесит неимоверно. А тут ещё и невесту макнули лицом в лужу, это добавило ему ненависти к Андрею.Но, блин, будь лучше, работай над собой. Так нет же. Он не может сказать это Андрею лично, отыгрывается на незащищённой Лене. Как же, официантка с побережья посмела сделать замечание. А мне понравилось, что не смотря на то, что Лена стала частью этого общества, она остаётся собой. И вступается за человека, которого обидели незаслуженно.

avatar
25.05.2025, 11:21:40

Как проститут этот Роман с грязным языком 

avatar
25.05.2025, 11:46:04

🥺❤️

avatar
25.05.2025, 12:04:12

а я в данной ситуации даже не знаю как повела бы себя.
Да, вроде все по факту и нечего обижаться, но влюбилась и сильно и хочется быть нужной и желанной , Андрей ведет себя не однозначно и ничего не говорит про чувства и сказал, что думает о ней постоянно ( как работать Лен...).
Хотелось бы, что бы Андрей пошел искать ее и услашал обрывки разговора и дал Роману по фейсу за то, что почти сравнил ее со шлюхой.

avatar
25.05.2025, 11:24:34

Роман сказал ведь всю правду, только не мужски это, всё беременной женщине высказывать, хоть и правда. А Леночка раслабилась в последнее время поверила в настоящее долго и счастливо, а туть на землю обратно вернули, да больно и неприятно очень. Андрей ведь ничего обратного не доказывает. Очень больно за Лену, никому не пожелаешь попасть в такую ситуацию. Сейчас она или замкнется или выскажеться, либо сделает вид, что все норм.

avatar
25.05.2025, 09:08:50

Как бы преждевременные роды не начались на фоне такого стресса...

Почувствует ли тогда Роман что перегнул палку?🤔

Обычная зависть, только откуда про ДНК Роман узнал.

avatar
25.05.2025, 09:02:52

😥

Сука завистливый! И так у девочки нет подруг, сама вся в сомнениях, еще этот льет в уши! Уже все давно не так, Лена, не слушвй! Верь сердцу! 😍🔥‍❤️‍

avatar
25.05.2025, 05:51:35

Вот же завистливый гад! И певичку себе подобрал, как у товарища. И переплюнуть его хочет в том, что поможет ей реализоваться, даже без вокальных данных. Да, и, в целом им двигает злость и зависть, и желание возвыситься, даже по мелочам. Не надо было Елене стоять и слушать его.

avatar
25.05.2025, 05:45:20

Зависть ((

avatar
25.05.2025, 04:57:19

Жестоко! По самому больному!
Сейчас думаю самое время им поговорить откровенно, иначе она себя накрутит.

avatar
24.05.2025, 23:39:57

Ну и мразь же этот Роман. Я сама так разнервничалась из-за его слов, а по Лене он проехался катком просто. Она большая умничка, повела себя достойно, но сейчас её размажет, потому что бил по всем болевым точкам. 
Я очень надеюсь, что Андрей узнает об этом разговоре и Роман отхватит свое. Не хватило спелости Андрею высказать, поэтому надо было самоутвердиться за счет молоденькой беременной девушки. Скотина. 
 

Спасибо! Очень волнительно 💔 Мои нервишки шалят 

avatar
25.05.2025, 03:07:35

Роман дерьмо, а не мужик

Лене наверное стоило бы рассказать Андрею о разговоре с Романом, хотя бы в общих чертах, мне кажется он может стать проблемой для Андрея

avatar
24.05.2025, 10:26:37

Так Рома все по факту сказал, Лена в е это в себе уже давно носит. Единственное, что может сейчас не сдержать эмоции и поговорить с Андреем. Возможно это приведёт их к серьезному разговору и дальнейшим действиям.
Лена Мега адекватная героиня, без скандалов, истерик и лишних претензий.
Ну и в первой части у ГГ перед Ромой был интересный разговор, но его можно под разным углом воспринимать.

avatar
25.05.2025, 01:28:35

Какой же урод этот Ромчик... Просто отвращение...