Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4336
10583 946664

Текущий рейтинг:
#488 в Современный любовный роман
#448 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2025, 05:30:00

Кочергу в задницу этому Роме. Довёл девчонку, счастлив безмерно поди. Молодая, беременная, неопытная, над такими, наверное, особенно приятно издеваться, мужик, чоуш...

Как у вас всегда тяжело и болезненно, Маша, ближе к ХЭ. За Айку переживали, за Юлю, да вообще за всех, какая-то тонна стекла, которая долго не заканчивается 😿 ждём просвета ❤️

такая фраза "она мне не мешает", как-будто и не про корону. жена мне тоже не мешает. послушная Лена не мешает. очень больно за главную героиню.

avatar
27.05.2025, 12:31:22

Тяжелая глава: у Лены на душе-плита, а в жизни- шторм. После разговора с Романом ( думаю, она не сказала об этом мужу) рухнули окончательно все ее лживые надежды. Со слов Романа ее принимают в обществе депутатов / их жен только из-за Андрея, несущего партии "золотые яйца".  Девушка с побережья, официантка, не имеющая образования, не вписывается в "статусную депутатскую жену". Навязанная обстоятельствами ("залетом"), а не выбранная женщина  - эта фраза из уст Романа сломали Лену, смерть дяди добила.  Может быть родив через 1-2 недели, она сместит свой акцент переживаний на сына и он (сын) ее " вытащит"  из этого состояния. А сейчас перед родами Андрею проявить бы побольше такта, обнимашек к Лене, потому что " пиздеца" ей уже достаточно

avatar
27.05.2025, 11:14:44

Эх, никто, никак не решиться на разговор. Лена думает, что навязанная жена, а Андрей, мне так кажется, что не нужен Лене, ну или не хочет навязываться. Так и ходят кругами, боясь ранить друг друга. Бедная Лена всю беременность на таком стрессе.

avatar
27.05.2025, 10:51:54

🥺❤️

avatar
27.05.2025, 10:35:12

Жаль, что разговор не состоялся!
Скоро роды и уже никто не будет поднимать такие важные темы.
Думаю, все будет после родов.
Но как важно Лене было обсудить ДО…

avatar
27.05.2025, 08:53:59

Спасибо Мария❤️

Пишите так, что мурашки по коже ❤️

Думаю, что Андрей уже по уши... , а Лена-она ведь девочка. А девочки, они такие девочки, хотят , чтоб им всё словами и заверениями . Накрутила себя очень.. 

avatar
27.05.2025, 08:31:02

неопереденность конечно убивает человека, и какие качели начнутся после родов, гормоны будут бить через край 

avatar
27.05.2025, 08:23:26

поговорить им надо поговорить

avatar
27.05.2025, 07:58:44

💔

Леночка 💔 Всё в себе держит, не с кем поделиться...У Андрея уже всё давно не по контракту, просто он не говорит об этом, а Лена не осмеливается поднять тему. Её гормоны доводят, плюс этот противный Рома только больше сомнений добавил. Венок Лены на своём месте, был бы не дорог сердцу, его бы уже давно выбросили! Большое спасибо 😊

avatar
27.05.2025, 01:15:37

Спасибо огромное за продолжение! За Лену переживаешь ну просто безмерно...я сама  была беременна,когда читала про беременную безысходную Юлю,но то,что сейчас переживает Лена мне лично по какой-то причине кажется особенно..  ранящим что ли..

Эти последние недели беременности сами по себе такие уязвимые, трудные,усталые, а она ещё и переживает их в таком тотальном одиночестве(( да и всю беременность тоже(( 

Очень-очень ей сочувствуешь. Хочется,чтобы она чувствовала себя нужной, чтобы силу в себе самой нашла. Мудрости и честности в ней хоть отбавляй, но себя саму она не ценит и не видит вовсе как будто((

Думаю, Андрей очень хочет ей помочь.Потому что чувства.  Просто тоже не понимает,что он может сделать и как не навредить. И,наверное, при всей своей видимой сдержанности просто не понимает,как Лена чувствует и как на ней отражается происходящее. Я очень люблю ваших мужчин, вот очень-очень. Обожаю то,как они учатся понимать свои ошибки, говорят ртом о проблемах. Слушают и слышат) Так что,уверена, Андрей будет одним из лучших 

Ой,много что-то накатала) редко пишу комментарии,но тут прям уж вообще Лену хочется заобнимать...

avatar
27.05.2025, 06:28:34

Эх, Андрюха..

avatar
27.05.2025, 04:56:01

Андрей влюбился в нее

Рома, конечно, гнусный тип. Но знаете, он даёт Лене 3 года вынужденного брака. А интересно сколько его брак по-любви протянет. Может, уже через год с Элиночкой разбегутся. С такой невестой всё может быть. Так что заткнулся бы со своими прогнозами.

avatar
27.05.2025, 03:33:44

Спасибо большое ❤️. Ждём когда рванёт ...а пока накапливаются вопросы

avatar
27.05.2025, 00:19:24

Мария, спасибо за продолжение!

avatar
27.05.2025, 00:17:19

Бедная девочка наша.

avatar
26.05.2025, 16:49:51

Лена..💔🥺 спасибо за продолжение, Мария!
Очень переживаю за них🥺❤️

avatar
26.05.2025, 12:19:21

добрый день, Мария . когда будет следующая глава ?