Книга. "Тридцать лет и три года" читать онлайн

Тридцать лет и три года

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и магия, оборотни и боги, приключения в ином м...

Читать и слушать
Рейтинг:
432
1423 29094

Текущий рейтинг:
#368 в Славянское фэнтези
#3390 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 152 стр.

17.05.2024 — 24.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Тридцать лет и три года"

Сказ о том, как советский пограничник Сергей, потомок богатыря Михайло Потока, ушел в прошлое, чтобы изменить будущее. Одному такое не свершить, поэтому пришли ему на помощь и боги Чур с Велесом, и богатыри, и ученый кентавр Китоврас, и двуликая Блажена, мышка-норушка, не побоявшаяся пробежать по хрустальному мосту.

Второе место в конкурсе "Зов предков" 🔥

102 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.08.2024, 18:54:53

Ой, ой... что-то мне тревожно...

avatar
24.08.2024, 14:34:37

Большое спасибо!

avatar
23.08.2024, 08:58:58

Очень интересная книга! 🔥

avatar
21.08.2024, 21:00:18

Ой, не могу!))) Полканище - уникум просто! Знатный жених, а аргументы какие!😂😂😂 Ничего, будет и Китоврасу счастье: в одну сторону от камня дорожного свернули) Почему-то представилась беленькая, вся такая воздушная и с крылышками кентаврица с лютней)) Или красками) Хотя нет, с красками не надо, а то вдруг Полканище припрётся и потребует, чтобы только его рисовали))

Волшба следовика красивая 😍 Ещё бы мошкара не докучала, вот уж пакость вездесущая!))

Неужто Яге белых баклажанов так не хватает для счастья? Или по природе жадная без меры? Охохонюшки...

Майя, Яночка, спасибо за главу! 🔥

avatar
21.08.2024, 07:46:24

Какие оживление и движ, как невесты на горизонте замаячили, даже Серого Волка не миновало)) Интересно, ему-то кого камень напророчил? Ах, как же хочется на свадьбах погулять!)) И Сергея вернуть, нечего ему в Яви делать. Быть может, с именем подгадившего ему и дорога обратно покажется?

Майя, Яна, спасибо!😍

 

avatar
20.08.2024, 00:36:13

Эээээ... это чья же жадность тень на сергееву судьбу бросила? Надо разобраться! 🤔

Прав Иван-царевич, ох как прав! Бояр без присмотра надолго оставлять никак нельзя! 😂

Майя, Яна, спасибо вам за главы! ‍❤️‍ И Чуру, что обнадёжил 😍

avatar
20.08.2024, 00:23:36

Да что же это?! Зачем Сергея обратно? Чем он Смородину так прогневал? Неужели до нее живая вода не долетела? Что же делать-то? Надеюсь, хоть красная нить осталась на запястье...😱

Подкопила главы и прочитала, не дыша) Ужасно нравятся все эти наговоры, обращения к камню, к реке, навевающие приятно-дремотное состояние, будто сказочный сон.

Сергей, конечно, молодец, сначала позаботиться о себе, потом паниковать. Я бы наоборот)

avatar
17.08.2024, 17:47:21

Ну и хитромудрые эти вороны! Явились все такие важные, прям фу-ты ну-ты, а на деле... 😂 А и ладно, главное - помогли, и пусть летят наследников высиживать))

Показался край приключениям, почти достигли цели Сергей с мышкой, оттого страшно стало: вдруг явится сейчас какой-нибудь злодей или неуч, и порушит всё волшебство?😱

Спасибо за главы, дорогие авторы! ‍❤️‍

avatar
17.08.2024, 17:31:56

Ух ты! И впрямь дивной красоты камень 😍

Но порадовал и вид "сверху": неужто и на улице кентавров грузовик с пряниками перевернулся?) И будет им счастье и поговорить об умном вдоволь, и энергию в мирное русло пустить, и покушать, что с любовью именно для них приготовлено?) Хоть бы, хоть бы)

Где же рубежники? На поиски рванули?

avatar
16.08.2024, 08:18:50

Пам-пам-пара-пара-пам проснулся царь и всех взбодрил)) Картина "Девятый вал" в действии) И ведь знаешь, что царь не обидит, а всё равно жутенько так 😱

Майя, Яна, спасибо за продочку! 🙏😍 Хочется уже узреть дивный камень))

Да уж, популярности Сергея у сказочных невест можно только позавидовать)

Блажена такая умница, хвостиком махнула, и всё)

Спасибо за сказку, дорогие авторы!

avatar
12.08.2024, 15:41:41

Не, ну каковы нахалки, а?! Мужика увидели, и папаня сразу побоку: скорее очаровывать-околдовывать 😬 А ну, убрали ласты, кильки томатные, не то вилять нечем будет!! Сочувствую Блажене: "везёт" Сергею на невест))

Спасибо за продочку, авторы! ‍❤️‍ Надеюсь, обойдётся без приворотных страданий)

avatar
11.08.2024, 18:10:00

Вот уж точно - "ни минуты покоя"! Только с одним препятствием справятся, как уже новое настигает... Плюсы есть, конечно, в виде добрых дел и своевременного пополнения отряда толковыми (и не очень 😂) кадрами, но такое вот геройство наверняка здорово утомляет. Ещё бы время не поджимало... Боюсь, не выйдет ли боком Сергею поспешность и расчёт на собственные силы? Допустим, случись чего, дорогу-то к своей мышке он найдёт, но как к Алатырь-камню попасть? И что с ним делать? И как Блажену уберечь теперь? Ох, не знаю...🤔

Спасибо за продолжение, дорогие авторы! 😍 Не-не-не! Пусть лучше все любители пожрать бока на праздниках, а не на тризнах наедают! 🙏

avatar
08.08.2024, 22:48:39

Мда... скоро сказка сказывается, а дело что-то застопорилось. Не всемогущи сила богатырская да Потыково наследство. Зато невестушка умница) Кто же гребешков насыпал? И как через реку перебираться? До Яги-то даже не семь вёрст... А если её подарки использовать? Или "скорая помощь" уже на подходе?)

Майя, Яна, спасибо за главу! 😍

avatar
31.07.2024, 21:43:36

"Глаза Вышеня" - красивое предание 😍 И верится, что не соврал кладовик (всё-таки какой он неблагодарный!), разнесут птицы порчу в разные стороны. А вороны в коронах - уж не сами ли боги то были? Блажена, конечно, и без их благословения поняла, что боги богами, а "сама не плошай", но ведь романтично 😊 А про нить сказать надобно, а то мало ли, какие ещё препоны на пути отряда ждут)

Майя, Яна, спасибо за главу! ‍❤️‍

avatar
31.07.2024, 20:06:09

Интересно, окажется ли сон Блажены вещим? Жаль, жениха увидеть не удалось))

А сбежавшие женихи охламоны и есть!)) Посадника даже жалко стало, принесла ж нелегкая богатырей с добычей( И как поступить - непонятно... 🤔

avatar
31.07.2024, 21:09:35

Ай, да Китоврас! Умница! 😍 Так быстро богатыри, поди, и на подвиги славные не собирались 😂

Вот! И на нечестного кладовика бывает проруха! Предлагаю заплевать его вишнёвыми косточками, а то уж слишком изворотливый гад! 😬 Кстати, а что в вишне такого особенного-то? 🤔

Спасибо за продочки, авторы! ‍❤️‍ Бесконечно умиляют сцены с едой, её запасами и дележом: такое ощущение, что население мужского пола перманентно в голодном состоянии пребывает😂

Очень изящное решение придумал Китоврас, я вернула ему в своих мыслях звание самого разумного в этой компании) Читается на одном дыхании!

Разделенная компания собирается вместе?) Спасибо за продолжение.