Книга. "Тридцать лет и три года" читать онлайн

Тридцать лет и три года

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и магия, оборотни и боги, приключения в ином м...

Читать и слушать
Рейтинг:
432
1422 29098

Текущий рейтинг:
#382 в Славянское фэнтези
#3389 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 152 стр.

17.05.2024 — 24.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Тридцать лет и три года"

Сказ о том, как советский пограничник Сергей, потомок богатыря Михайло Потока, ушел в прошлое, чтобы изменить будущее. Одному такое не свершить, поэтому пришли ему на помощь и боги Чур с Велесом, и богатыри, и ученый кентавр Китоврас, и двуликая Блажена, мышка-норушка, не побоявшаяся пробежать по хрустальному мосту.

Второе место в конкурсе "Зов предков" 🔥

102 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2024, 03:46:46

Интересно, как у Сергея получится не дать Полканищу каши из горшочка? Это что же, все балки есть, а он голодный? Жестоко!

Но пока Сергей у Бабы Яги в почете! Обязательно надо белых баклажанов для нее найти!

Спасибо!

avatar
05.06.2024, 12:39:13

Надеюсь, клубочек будет катиться долгой дорогой: такая компания колоритная собралась, что полюбоваться хочется подольше)) Чую, не зря Яга имущество своё зажала))) Сергей - кремень! "Занятно" ему "на том свете", видите ли))) Его правда)))

Спасибо за продочку, авторы! 😍

avatar
04.06.2024, 12:19:26

А Сергею так ничего и не объясняют толком. Чур и тот говорит: сам подумаешь! А как тут думать, если все забыл и ничего не знает. Только и остаётся положиться на то, что раз предначертано, то сбудется 

Каждый, видимо, свою роль играет 

Спасибо!

Как приятно читать, что Чур не бросил ни Сергея - столько раз спасал, ни Блажену - "головой отвечаешь". Герои - не расходный материал для достижения цели, а живые, разумные, чувствующие.

А Яга всегда начеку, не то оглянуться не успеешь - в голой избушке останешься)))

avatar
29.05.2024, 20:48:10

Большое спасибо! Очень хочется узнать, что дальше

avatar
02.06.2024, 13:20:10

Надеюсь, Сергеей Васильевич скоро отомрёт)) И не решит, что всё вокруг лишь красочные галлюцинации)) А Яга классная‍❤️‍ И, видимо, знает, что после Полканища можно не обнаружить предметов гардероба😂
Что же с Блаженой-то? Быть может, Чур скажет...

Спасибо за главу, авторы! 🙏🔥

avatar
01.06.2024, 07:46:26

Спасибо за такой чудесный кусочек! 💖 С Ягой прям чувствую родственные связи 😂

avatar
31.05.2024, 23:39:57

В том, что начала читать позже есть свои плюсы - проглотила на одном дыхании. А теперь снова прекрасное состояние предвкушения - что же дальше?!
Спасибо за новый мир, полный чудес! 💝

avatar
30.05.2024, 02:44:17

А ведь и правда Баба Яга - рубежница. Через нее надо было пройти, чтобы попасть туда, куда шел. Пусть она сейчас теплицами и растениями занимается, но навык вряд ли потеряла. Как там дальше было: напои, накорми, в баньке попарь))

И ведь почувствовала Марья Моревна, что не все пойдет по плану. Где-то Китоврасу звёзды наошибались. 

Спасибо!

Блокпост))) Это смешно и мило по отношению к избушке, думаю, ей нравится думать о себе так) Спасибо за новую главу, отдыхаю, читая эту историю)

avatar
29.05.2024, 09:29:53

Ой! Угадала насчёт Бабы Яги)) Лишь бы ей теперь русским духом не запахло: мало ли, мясо-то на кустах-грядках вроде не растёт)))

Почему же у Блажены обернуться на получается? Неужели мёртвая вода осквернила Правь? Но ведь вокруг блокпоста всё "колосится"...

Спасибо за главу, авторы! ‍❤️‍ Нервишки шалят)

avatar
29.05.2024, 05:32:43

Спасибо большое ❤ ох, лишь бы там все в порядке было! За столько то лет (

avatar
27.05.2024, 11:57:12

Ржу: защитники подобрались, конечно, те ещё))))) Так вдобавок и обидчивые))) Мужчины, конечно - женщины-то посерьёзнее будут, и обижаются только по делу)) Но чувствуется, что нет в отряде зла, при необходимости горой друг за друга и за Правь стоять будут. А что чудят, так, наверное, и веселее))

Спасибо за главу, авторы! ‍❤️‍ Жаль очень жар-птицыного сада :(

avatar
27.05.2024, 06:24:54

Спасибо большое ❤️

avatar
27.05.2024, 05:41:34

Какие-то бестолковые богатыря попались. Как Кощея упустить - это они могут. А как на мышку фырчать - они тут как тут. 

Главное, что Сергей Поток прошел. Как уж там дальше, только Авторам известно. А мы ждём!

Спасибо!

avatar
25.05.2024, 17:19:58

Спасибо большое ❤ прочитала на одном дыхании ) очень интересно и немного грустно )

avatar
25.05.2024, 12:12:48

Большое спасибо! Очень интересно! Буду ждать продолжения! Давай, мышка, жги!

avatar
24.05.2024, 16:57:01

Удивительные места! Все стереотипы сломались: вокруг избушки ожидаешь болото с пнями увидеть, а не ухоженные сады с асфальтовой дорогой)) Гадаю, какая же хозяйка у этого великолепия... или хозяин? 🤔 Пока придумалась только Яга-пограничник 😊

Спасибо за главу, авторы! 😍 Где же все? Так звали, а сами попрятались))

Когда Сергей начал есть яблоко, я испугалась. В сказках от яблок много чего может быть)))

avatar
22.05.2024, 19:10:52

Вот так засмотришься вдаль, а там - богатыри, девы и медведь.
Спасибо огромное! Очень интересно!