Книга. "Тридцать лет и три года" читать онлайн

Тридцать лет и три года

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и магия, оборотни и боги, приключения в ином м...

Читать и слушать
Рейтинг:
432
1422 29098

Текущий рейтинг:
#1877 в Славянское фэнтези
#11049 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 152 стр.

17.05.2024 — 24.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Тридцать лет и три года"

Сказ о том, как советский пограничник Сергей, потомок богатыря Михайло Потока, ушел в прошлое, чтобы изменить будущее. Одному такое не свершить, поэтому пришли ему на помощь и боги Чур с Велесом, и богатыри, и ученый кентавр Китоврас, и двуликая Блажена, мышка-норушка, не побоявшаяся пробежать по хрустальному мосту.

Второе место в конкурсе "Зов предков" 🔥

102 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2024, 09:21:19

О как! А Блажена-то под боком всё время была, только взгляд Сергею что-то отводило - наверное, Правь в Яви своих отпрысков так защищает, ну, или Чура это подарок)) Умница мышка, успела привести нашего погранца к реке времени) Ух, он сейчас офигеет!))

Спасибо, авторы! 👍‍❤️‍ Потираю лапки в предвкушении))

avatar
22.05.2024, 07:15:00

А как Сергею задачку разгадать, если ничего прямо не говорится, а то что было, он забыл? Он старался, но кто бы мог подумать, что надо на мышку внимание обратить, а перед этим зеркало помыть?

Хорошо что против течения поплыл. 

Спасибо, Авторы!

avatar
21.05.2024, 15:03:47

Ну и задали Сергею задачку со многими звёздочками, почти как "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". И не только в поисках дело: меня бы сомнения разобрали в собственной адекватности. А, впрочем, что он теряет? Жизнь-то не сахар совсем. Да и визит в библиотеку подкинул размышлений)

Спасибо, авторы! ‍❤️‍ За что ж вы так с Сивкой-Буркой? Ладно уздечка при обороте не мешает, но седло... 😂

avatar
21.05.2024, 14:36:16

Хоть Явь, хоть Навь, хоть Правь - все беды от баб с неуёмными амбициями))) Шучу, конечно) Но сказка выходит не слишком радужной, слишком велик масштаб беды.

А за Китовраса обидно: остальные вон какие ужасы рассказывают, и ничего, никто не говорит "не слушай его"( Бу! А кентавр хороший! 😍

Что же это, столько лет Блажена в мире людей мается, ждет нашего героя. И вправду долго запрягает пограничник Сергей, видимо, быстро поедет.

avatar
20.05.2024, 19:46:09

Обидно за Китовраса! Почему ему молчать  велят? Понятно, что все уже слышали его истории, а Блажене то интересно! А Полканище ещё и смеётся!

А история с Потоком и Лебедью грустная. Вот что значит - женщина захотела власти. На все пошла, предала, изменила историю. Вот вам и Лебедь! 

И как по новому звучат слова: Чур меня!

Спасибо!

 

Представила Сивку в человеческом обличии с уздечкой и поперхнулась смехом))) Спасибо за новую главу!

avatar
20.05.2024, 12:21:18

С новинкой!‍❤️‍ Вдохновения и удачи книге)

avatar
19.05.2024, 15:23:36

Ооо! Кентавров-оборотней я ещё не встречала) Оба семейных недоразумения - дотошный очкарик Китоврас и серый в яблоках с "кокетливыми чулочками" Полканище - прямое попадание в читательское сердце ‍❤️‍ Впрочем, и Чур, и дружина тоже весьма впечатляют 😍 Очень хочется познакомиться со всеми поближе) Кажется, Блажене повезло с новым местом обитания) Кто же ещё спешит на праздник? Неужто Царевна-Лебедь?

Спасибо, авторы! Замечательный мир вы придумали! 👍🔥 Гадаю, как же Сергей сюда попадёт: мост-то разрушился 🤔

avatar
18.05.2024, 18:36:09

Какой необычный праздник! Неудивительно, что Блажена на все смотрит огромными глазами. Тем более если на ее родине оборотней преследуют. А тут все дружны, не скрываются, за одним столом сидят. 

Спасибо! Очень интересный мир!

Как интересно! Спасибо! С обновкой😊

avatar
18.05.2024, 11:10:48

Удачи новинке! ❤️‍

avatar
18.05.2024, 07:29:58

Ух ты, как интересно! Спасибо! :)))

avatar
17.05.2024, 23:56:18

Поздравляю с новинкой!  ‍❤️‍

avatar
17.05.2024, 22:39:45

Поздравляю с новинкой!

avatar
17.05.2024, 22:01:04

О, новиночка!!!  Люблю такое )

avatar
17.05.2024, 21:58:26

Удачи новинке!

avatar
17.05.2024, 19:57:29

Поздравляю с новинкой😍

Наговаривают на Китовраса - нисколько не нудный, очень интересно рассказывает! Спасибо за новую историю!