Книга. "Твои электронные цветы" читать онлайн

Твои электронные цветы

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, легкая эротика, виртуальная любовь

Рейтинг:
2637
906 31491

Текущий рейтинг:
#13071 в Женский роман
#45557 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 187 стр.

06.07.2017 — ...
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Твои электронные цветы"

Цветы на экране, принесут ли они ей счастье? С первых дней своего летнего отпуска Вера, скромный работник агентства недвижимости, попадает в водоворот приключений. Они так и сыплются на её бедную голову! Тут и неудачное свидание "вслепую", и безуспешные поиски отца, всё, ну всё не так, как хотелось бы. Смешались, переплелись воедино отчаяние и нежность, дружба и предательство. А ещё в жизни девушки случается любовь, та самая, единственная, настоящая… Чем закончится этот необычный отпуск в прекрасном и жестоком городе Сочи? И возможен ли хэппи-энд, когда против неё весь мир?



403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.08.2017, 15:51:00

Вопрос: а вы не откроете для скачивания? Я прочёл больше первой главы, но трудно читать в вёрстке этого сайта, хотелось бы на планшете нормально прочесть до конца ))

avatar
16.08.2017, 14:27:14

занятно, очень занятно))

avatar
16.08.2017, 12:32:50

Удачное название, симпатичные главные герои. Вроде бы ничего пока в них особенного не заметно, обычные, среднестатистические офисные сотрудники, но чувствуется нечто притягательное уже хотя бы в том, как они общаются между собой. Хочется узнать, к чему приведет интернет-знакомство и когда оно перейдет в общение в реале. Очень хороший язык, добротная проза, что сейчас встречается не так уж часто. Автору и персонажам удачи!))

avatar
15.08.2017, 15:10:07

Хоть и не моя история, но заценил стиль и язык автора, есть еще люди, умеющие сделать повествование легким, нескучным, интригующим. ЛитЭра, был к тебе несправедлив, скептически был настроен по отношению здешних творений. Сдаюсь!

avatar
15.08.2017, 03:19:42

Спасибо автору за прекрасную курортную историю. Описания Сочи, Лоо и прочих южных красот вызвало у меня легкое чувство ностальгии. Язык хороший. Немного подправить прямую речь – кое-где нет тире перед авторской речью. И фокал. Фокал - бич всех начинающих авторов. Сама история мне кажется довольно интересной. Автор развесил крючочки, которые, несомненно, цепляют. Ох, уж эти семейные тайны и грешки бурной молодости. Александра, если вам интересен более развернутый отзыв, могу прислать на почту. С меня лайк и пожелания дальнейшей плодотворной работы над текстом.

avatar
13.08.2017, 19:54:31

Вот знаете, никогда бы не могла предположить, что вы-начинающий автор. Текст аж льется, шикарные описания, живые герои... У меня столько эмоций, особенно человек, который поехал с Верой )) Правильно понимаю, гаденыш Стас?) А когда они оказались в чужом доме, вот это неожиданность!
Сюжет для меня вполне новый, интригующий, текст легко читается. Вы - настоящий писатель, утянула книгу в библиотеку! Буду по мере чтения писать отзывы) Спасибо!

avatar
13.08.2017, 10:48:07

Для начинающего автора более чем неплохо. Есть все, что мне хотелось бы заполучить в современном романе, интрига, хороший язык, фактурные герои, и надеюсь, хэппи энд! Интересные описания природы, города, обстановки. С пожеланиями дальнейших успехов- Ваша читательница Алина

Мне тоже очень нравится книга, молодец, автор! Язык хороший, это для меня важно

avatar
07.08.2017, 11:42:34

Продолжение отличное! рада, что наткнулась здесь на такую хорошую книгу! Очень жду интригующей концовки!!

avatar
01.08.2017, 11:06:23

Добрый день) Очень понравилось название вашего романа, и обложка отлично подобрана для данного жанра) Повествование легкое увлекательное, придраться не к чему. Я хоть и не эксперт в жанре современного романа, но мне очень понравилось. За чтением отдыхаешь, книга помогает отвлечься от насущных проблем..а уж ценители жанра, я уверена, не пройдут мимо. Не бросайте писать, я считаю, что для развития вашей книги здесь, на литэра, очень благоприятная обстановка) подписываюсь на вас, так как очень интересно узнать, а будет ли все-таки хэппи-энд))

Прочла пока что первые две части. Я не знаток жанра, но по-моему завязка необычная. А бытовые реалии, работа и т.д. описаны достоверно, без перегибов. Очень колоритный шеф у героини, да и в целом обстановка на работе обрисована очень живо. Понравилось и описание семейной ситуации героини, это помогает понять ее характер.
Стас поганец ))) Прямо вот неприятнейший тип, это ж надо было устроить такую подставу. Тяжело переношу подобные ситуации, и в жизни, и в книгах, так что надеюсь в итоге все решится и обман раскроется.
Из минусов сходу могу отметить проблему с оформлением диалогов. Арзацы, идущие за прямой речью, слиплись с диалогами, нужна отбивка.

avatar
27.07.2017, 17:21:03

Добрый день, я из беседки, с ответным визитом, так сказать)). Прочла все, что есть на данный момент, читалось легко, непринужденно, но честно сказать, современными любовными романами не увлекаюсь. По обложке наверняка бы не пришла, а вот название мне понравилось. В самом тексте где-то встретилось и глаз зацепился за предложение, что свежий ветер или воздух, не помню точно к сожалению, освежил. И в следующем предложении снова про свежесть. Сюжет легок, понятен, не напрягает, но не сказала бы, что оставил особое впечатление после прочтения. Может, это потому, что сама история еще не дописана, герои еще успели раскрыться должным образом, а интрига только начинает набирать оборот. Про Сочи неплохие описания получились, город контрастов)). Развивайте свою историю, думаю, там будет еще много интересных приключений, причем, и у всех уже заявленных героев, и тех, что еще могут появиться. Вдохновения вам и вашему Музу)).

avatar
26.07.2017, 21:01:03

Пока прочла только первую главу, но и дальше интересно узнать как там все сложится, так что добавила в библиотеку и продолжу как только немного накопится свободного времени.
Сейчас хочу сделать одно замечание, которое, надеюсь, вас не обидит. Пунктуация. Пересмотрите правила написания прямой речи. Я бы еще посоветовала троеточия заменять на дефисы, когда выделяете какое-то действие в размышлениях героя. Или кавычки.
И еще я бы точно второй абзац первой главы разбила как минимум на 2. Там несколько законченных мыслей и действий о разных предметах.
А в общем и целом - легко и непринужденно. Удачи вам! Напишу еще один отзыв уже по существу сюжета, когда доберусь почитать побольше.

avatar
26.07.2017, 15:13:21

Отличная книга, а если это первый опыт, тем более поздравляю с удачным начинанием! Жду продолжения Вериной истории. Героиня воспринимается, как живая, поэтому хочется, чтобы все у нее было хорошо!

Здравствуйте, пишу вам по обмену.
Обложка и название почему-то вызвали первую ассоциацию с 80-ми годами. Думаю, во многом тут виновато слово "электронные": мне отчего-то кажется, оно было модным как раз тогда.Ну это так, к слову)
При всём том, что история более чем отвечает реальности, и все события вполне обыденны, каждому знакомы и ничуть не придуманны, сюжет получился интересным. В каждой главе (а я их прочла две) открывается какой-то новый, всё усложняющий поворот. Герои получились реальными людьми, каждый - яркий представитель своего типажа, их мотивация проста и понятна.
В целом язык приятный, современный, не перегружен, и читается легко.
Однако встречаются лишние слова, например, в самом начале: "привыкшие к этому люди", "проталкивая своё тело" - мне кажется, лучше оставить просто глагол "проталкиваясь", "продираясь". Разговор в чате описан языком легким, фривольным, однако, на мой взгляд, возможно, чересчур литературным. Я хочу сказать, люди в быстрой переписке на форумах не столь гладко говорят: "ваша смелая мысль не лишена привлекательности», «меня не смущает даже некий налет криминальности».

Интересное название. Как оказалось, история за ним скрывается не менее интересная. Особенно радует слог. Читается очень легко. Не понимаю, почему так мало библиотек. Книга действительно выделяется на фоне остальных. Герои нешаблонные, как у большинства. Вы дали им самую настоящую жизнь. С нетерпением буду ждать продолжения.

avatar
24.07.2017, 12:50:12

Интересный авантюрный сюжет с довольно необычным поворотом не позволяет оторваться от книги, жалко, что не вся пока выложена. Спасибо автору!

avatar
23.07.2017, 14:16:05

Начала читать первую главу и приятно удивилась! Во-первых, ну вкуснотища же! Какой у вас легкий и красивый слог! А главное все так чувственно и нежно. Прям душу греет!Герои такие живые и настоящие, что им просто не получается не сопереживать. Обложка название и аннотация цепляют. Все как по маслу )) Продолжайте писать , у вас это получается шикарно!!! Вдохновения вам и вашему музу! А я поскакала читать дальше:)))))

avatar
21.07.2017, 09:19:02

Вполне читабельно, вполне, интересный нескучный язык, Нет перебора в сюжете, нет излишней выдуманности, искусственности и нагромождения событий. Дерзайте дальше!

Доброго времени суток.
Читается легко. Сюжет интересен и динамика произведение присутствует. Единственное, что цепануло - это ситуация с полицией. Как-то... наигранно немного.
В целом начало произведение оставило приятное послевкусие.
Из замечаний: стоит обратить внимание на прямую речь и "мысли" героев. Как-то выделить их.
Продолжайте в том же духе. Успехов и благодарных читателей. Лай и репост с меня.