https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1512971569_92.jpg
#13071 в Женский роман
#45557 в Современный любовный роман
06.07.2017 — ...
403 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ по обмену. Вы уровень критике не указали. Обложка красивая. Аннотация понравилась. В восторге от идеи оценивания людей. Вера в агентстве работает полгода, здесь нравится чёткое указание периода, потом «дружат недавно», «по-настоящему дружба началась после первого нагоняя» такие расплывчатые временные рамки… Вот как подруга « не разлей вода» боролась с тотальным отсутствием у Веры приличных кавалеров? Только выговаривая Вере об их отсутствии? А аватарка у Веры в чате была? Или только милый ник? А у Стрижа аватарка была? Почему Стриж решил ей написать? Что восхищало Сергея в Вере? До цветов они в чате общались? Открытом? И их разговоры становились всё откровенней, а потом цветы и электронный адрес? Письма показались скучными, наверно потому что не успела полюбить героев. Мне вообще биографии скучно читать… Понравилось что Света не толкала Веру в руки Андрея, а просто советовала «присмотреться». Как долго общались Вера и Сергей? Почему после того как Сергей узнал где работает Вера он не подарил цветы лично? Сколько времени прошло после букета до предложения личной встречи?
Мечтательная и поэтическая обложка. Лёгкая, обнажённая, но не вульгарная. Очень свежо и нежно. Долго её любовалась.
Аннотация сразу готовит читателя к большим приключениям Героини Веры, неприятностям, казусам.
Нас ожидают океаны чувств и человеческих качеств: здесь переплетено все, и предательство и дружба, нежность и отчаяние. Но любовь не обойдет и её и будут сброшены все маски!
Однозначно читать!
Автору лайк и репост! Вы заслужили!
А я окружаю себя шоколадкой, чашкой кофе и погружаюсь в историю Веры... :)
Приветствую! Автор молодец ))
Я прочла одну главу, но уверена, что буду читать и дальше. Не сомневаюсь, что с каждой страницей текст будет становиться только интереснее. Так что ждите новых комментариев от меня, Александра ))
Герои очаровательные, берут в плен, не давая опомниться. Поданы ярко, недлинно, разнообразно.
Ситуации узнаваемые, но не банальные, потому как приправлены особым настроением: тут ирония, симпатия, романтичность, загадка -- каждому читателю что-то да придётся по вкусу.
Написано умело, видно, что у автора нет проблем со словом и с их сочетаемостью. редактура нужна, как без этого, но для рабочего варианта -- просто заглядение.
Если потерпите, добавлю замечание: Лично я с трудом преодолела первые абзацы. было впечатление, что сел автор за рукопись, а о чём бишь она, не знает. Можно, конечно на меня не ориентироваться, всем не угодишь. Но известно: первая страница, тем паче, первый абзац надо делать шедевром, чтобы не отпугнуть всяких там придирчивых индивидуумов. Я бы советовала удалить первые абзацы, или, если дороги, переставить куда-нибудь подальше, на пятидесятую страницу, если уж не хочется расставаться с вложенными в них мыслями. А начать прямо с объявления остановки. Можно, конечно, не так радикально подойти: сократить наполовину.
Удачи в конкурсе! И, конечно, буду не только читать здесь, но и ждать в бумажной книге ))
Сходите на конкурс, правда:))) у Вас отличный сюжет, как раз до декабря допишите:))))
Если честно, не особенно люблю современные истории, читаю их очень мало.
В вашей, буквально со второй части, мне чудится некий подвох, какая-то подстава, заранее срежиссированная. Хотя, могу ошибаться.
История Ваша мне очень понравилась. Прочитала все, что выложено на сегодня. Не оторваться. И сюжет, и динамика, и герои адекватные, что в последнее время редкость. Очень талантливо. Жаль не окончена история. буду ждать продолжения.
Вам удачи, вдохновения и легкого пера. Звездочка за подаренное удовольствие.
Текст такой густой, насыщенный, читаешь и погружаешься в него полностью. Очень трогательное начало отношений героини с Сергеем. Лилии, что ж хороший выбор, но тюльпаны тоже были бы неплохи) Очень меткие сравнения и детали при описании внешности персонажей. В диалогах, на мой взгляд, присутствует небольшая неестественность. Мало двадцатилетних так вежливо и интеллигентно общаются между собой, но встречаются, конечно, редкие экземпляры. Если вы хотели показать именно таких молодых людей, тогда вам удалось) Очень приятно читать роман, автор которого старается подбирать слова, обороты, а не льет воды) Вдохновения вам!
Тяга к графоманству и прочие дела всё мешали мне как следует насладиться Вашим замечательным слогом! Я искренне удивлена, отчего у этого романа так мало просмотров и библиотек. Наверное, тот случай, когда по-настоящему достойная вещь остаётся недооценённой. Я бы с удовольствием подержала в руках Вашу бумажную книгу. На мой вкус, всё в ней хорошо. Герои прописаны великолепно, сюжет захватывает, лилии пахнут, Сочи манит... (Никогда не была в Сочи!..) Возможно, кое-где навести блеск - и будет идеально! )) Из минусов могу отметить только, что некоторые числительные проставлены цифрами, кое-где перед тире отсутствуют пробелы, а вместо троеточий стоят двоеточия (простите моего внутреннего перфекциониста!).
Вдохновения Вам!
П.С. Александра, почему бы Вам не поучаствовать в конкурсе ''Дебют-2017. Современный роман''? Есть шанс если не выиграть, то приобрести больше читателей. У меня, к примеру, там участвуют две книги. Одну, правда, читают мало, а вот другую, уже законченную - очень даже неплохо.
Ну вот, решила и я отзыв оставить) Начала читать шестую главу. Что хочу сказать: сюжетная линия интересная. В каждой главе идет свое ответвление! Я так понимаю, Татьяна и Вера волею случая поменялись местами.. То есть Вера играет роль Татьяны, а Татьяна познакомилась с Сергеем. Я еще не дочитала -Эмма знает, что Вера - дочь Александра? Но! У меня возникло несколько вопросов. Если девушки схожи, то почему Сергей не заметил это сходство? Еще - все цифры надо писать прописью))) по тексту - написано грамотно! Встречаются недочеты типа пропущенной буквы, но это бывает у всех без исключения. Закрутка сюжета лихая, это да! Вот только события скачут от одного к другому очень быстро и немного теряешься, Стас так быстро появился возле Веры в нужный момент... а ведь Вера долго ехала в город искать отца! Или у меня все перепуталось в голове?
Что немного напрягло? Слишком много описания и рассуждения! И когда идет красивое образное сравнение, оно теряется в общем потоке) И еще в самом начале, по восприятию Стаса - Сергей симпатичный, высокий под метр восемьдесят .. а Вера его видит средним, неброским)
Двоякое ощущение! Попробуйте почитать, как посторонний читатель!
Наконец я до вас добралась! :) Села читать и залипла. Очень цепкий у вас текст, ловит даже не любителей современного любовного романа. Герои приятные. хоть я и не люблю ассоциировать героев книг с собой, но у вас так поданы характеры, что трудно удержаться :)
Дочитала до 3 главы и остановилась только потому, что роман еще не окончен. Пусть полежит пока в библиотеке :) Когда закончите, обязательно дочитаю до конца.
Звездочек вам и вдохновения! :)
Название очень нравится. Пахнет и романтикой, и какой-то грустью, словно герои общаются только в интернете и никогда не увидятся. По названию вспомнила книгу "не верю, не надеюсь, люблю", там действия в письмах происходит.
А тут читаешь, читаешь, а нет, всё-таки встретились. Не угадала)
Стиль текста мне нравится, грамотно, просто. Герои интересные, жизненные. Вот это вот знакомство в интернете и свидания вслепую, сейчас такое частенько бывает в мире. Сразу героями проникаешься и понимаешь, что они тоже такие же смертные, как и ты.
про лилии когда читала, сразу вспомнила мамин огород. У неё их очень много и они сильно пахнут, что иногда даже голова идёт кругом)
Я пока прочитала первые три главы, и, как не любитель объёмного описания, требую больше диалогов. Или хотя бы на абзацы поменьше разбить, а то очень утомляет читать сплошной текст. В некоторых местах можно даже это переварить всё в диалоги, так динамичнее и интереснее будет. А в остальном мне всё нравится. Продолжу читать. Автору лайк и вдохновения!
Здравствуйте, я по обмену! Прочитала до середины 4 главы и уже не могла терпеть, чтобы не оставить отзыв. Я удивлена вашему замечательному языку, стиль которого напомнил мне ни одного классика, и современного писателя. Детализированное повествование заставляет окунуться в мир главной героини целиком! Единственное, что мне не хватает -по больше диалогов, их как буд-то не хватает! А так удачи и вдохновения,буду продолжать читать)
нравится, то, что я читаю, реальная жизненная история, без попаданцев и прочей нечисти, удачи автору!
Доброго дня! Дочитала пока только до пятой части, но прочитаю книгу до конца в люом случае) Очень мне нравится, как вы пишите. Жизненно, уделяете внимание всем деталям. Грамотный вычитанный текст. Хоть повестовование и ведется от третьего лица, но я будто бы очутилась в романе, ну или кино посмотрела) Вера очень близка мне самой по характеру)) Сюжет оригинальный, даже в голову не приходит, на что будет похожа эта книга. Единственное что, на мой взгляд, можно было бы добавить - пролог с изюминкой, чтобы зацепить читателя. Вдохновения вам и успехов!
С удовольствием делюсь мнением) Ругать не собираюсь. Хорошая, живая беллетристика. Текст динамичный, не вызывает нареканий, он словно сам несет читателя вперед, не скучный. Узнаваемые ситуации, мелочи, детали. В авторе чувствуется опытный человек, который умеет эти мелочи и детали подмечать. Очень полезное для литературы качество. Автор знает то, о чем пишет - тоже хорошо.Героиню понимаешь легко, быстро встаешь на ее сторону. Очевидно, что многие читатели легко могут идентифицировать себя с ней. Вообще здесь за внешней простотой есть такое засасывающее действо. Думаю, что автор не так уж прост и неопытен) Если это и хобби, имеет смысл совершенствовать его и развивать в сторону "бумаги") Ну правда, душевно. С удовольствием познакомлюсь с этой книгой до конца. Ставлю лайк. Чувствуется, что автор получала удовольствие от написание книги, это передается читателю. Тоже - плюс книге. Автору удачи!)
Я прочитала первую главу. Могу поделиться мнением, но сразу предупреждаю: хвалить не буду. Так что если нужен небольшой разбор полетов, то лучше в личку.
Здравствуйте. Я по обмену. Я пока только об общих впечатлениях напишу : первое - вы замечательно пишете! У вас это получается и это самое главное, на мой взгляд. Второе - теги. Нет клише. С одной стороны, может не так завлекательно для многих, но мне поднадоели банальности, и тем приглянулись. Третье - название. Сначала не понравилось Потом поняла в чем суть. Удачное:) Четверное : герои - я поняла, что их будет несколько. Наверное, Стас все же будет положительным, интуиция мне подсказывает.
В любом случае, я продолжу чтение. И потом снова вставлю свои пять копеек:)
Далее
То, что Героиню попросили притвориться дочерью больного – безумие. И это – хороший вид безумия )) Оживляет и становится по-настоящему интересно. (начиналось слегка стандартным «одиночеством в сети» ) И переросло в классическое приключение с подменой. Закручивается и вопрос, что же с дочкой? Куда делась )) Да и делишки в строительной компании многообещающие. А вдобавок пропавший отец. Словом, охота знать, как всё это раскрутится))
По героям. Я не дочитал ещё, мало ли какие будут сюрпризы. Но пока что положительным героям немного не хватает недостатков, а отрицательному завистнику –– достоинств )) Быть может это впереди. Или наоборот задумка: чисто белые и чисто чёрные. Это тоже допустимо.
Пока примерно так )) читаю дальше
Здравствуйте, по обмену мы.
прочёл до четвёртой части
Про язык ничего плохого не скажу – писать вы умеете )) Все детали на месте. Иногда напрягало много описаний природы и мест, но это только моё предпочтение, в повести оно вроде органично.
По сюжету: момент с мобильниками всё-таки натянут. Почему бы Сергею (настоящему) всё же не позвонить, раз опаздывает? Более того, (сужу по себе) при встрече с незнакомым, а ещё и девушкой, с которой переписывались душа в душу, Сергей должен был обмениваться смсками. Да и позвонить, чтоб удостовериться, что встреча в силе и ничего не поменялось. Но это мелочь. Мобильники сильно попортили жизнь писателям )) В реалистической прозе приходится нереалистично изворачиваться )) Кража чемоданов и прочее.
Кстати, большие коменнты тут не влазиют, так что первая часть моего комента та, что ниже ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена