Книга. "Твои электронные цветы" читать онлайн

Твои электронные цветы

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, легкая эротика, виртуальная любовь

Рейтинг:
2637
906 31491

Текущий рейтинг:
#13071 в Женский роман
#45557 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 187 стр.

06.07.2017 — ...
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Твои электронные цветы"

Цветы на экране, принесут ли они ей счастье? С первых дней своего летнего отпуска Вера, скромный работник агентства недвижимости, попадает в водоворот приключений. Они так и сыплются на её бедную голову! Тут и неудачное свидание "вслепую", и безуспешные поиски отца, всё, ну всё не так, как хотелось бы. Смешались, переплелись воедино отчаяние и нежность, дружба и предательство. А ещё в жизни девушки случается любовь, та самая, единственная, настоящая… Чем закончится этот необычный отпуск в прекрасном и жестоком городе Сочи? И возможен ли хэппи-энд, когда против неё весь мир?



403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2017, 16:30:02

Обложка очень красивая. Имя автора нужно выделить шрифтом побольше, а само название книги читается хорошо. Аннотация интересная. Лайк и удачи!

Обложка, кстати, очень красивая:)

avatar
05.11.2017, 17:15:50

Ах. Зашел бы Сергей к Татьяне в гости...

avatar
31.10.2017, 13:09:07

Невероятно интересно! Спасибо! Читаю с удовольствием!

avatar
01.11.2017, 13:49:30

Отличная книга, и развлечься, и задуматься, всё можно, пока читаешь. Жду конца, хорошего!

avatar
28.10.2017, 09:37:07

с удовольствием читаю вашу книгу, редкое сочетание хорошего стиля, нескучного языка, занимательного сюжета Нет надоевшей простоты, неестественной приглаженности. Вот как-то так!
Это мое мнение. Спасибо автору! Ждем завершения истории!! Удачи!

avatar
30.10.2017, 13:30:25

читал, много читал:-) получил удовольствие, спасибо

avatar
29.10.2017, 17:25:12

Здравствуйте, я с марафона. Очень долго смотрела на название. "Твои электронные цветы". ... И обложка - такая нежная и с легким эро-намеком... Думала: что может скрываться внутри? А внутри... Книге превзошла мои ожидания. (честно, думала сейчас будет обычный женский роман) Но нет... Роман не обычный, это точно. Такого я еще не встречала. Во-первых, все пропитано особой чистотой и нежностью. Но, вместе с тем, нет ужасной слащавости которая сейчас так часто встречается в романах. (увы:-( ) Героиня - очень светлая. Возможно, ее имя действительно говорящее? Вера - та, что верит в людей:-) Безумно понравился начальник героини! Особенно то, как он ее ругал!!! (отлично ругал, надо сказать! ) И очень забавный прием в самом начале книги - про оценку людей по пятибалльной шкале. Ах, это влияние интернета. :-) А интернет у Вас играет е маловажную роль. И электронные цветы... Хм... Все встало на свои места( с названием).А дальше - лучше. Сергей и его антогонист Стаc.(кстати сначала вроде такой типичный представитель офисного планктоа.) А потом... Не хочу делать спойлеры. Но роман - прекрасен. Спасибо за него! Буду читать с удовольствием! (И потом обязательно с меня блог и коллаж)

avatar
27.10.2017, 14:15:05

Добрый день. Я к вам еще с прошлого обмена. Прошу прощения за задержку и перейду сразу к делу.
Что отыскалось в первых главах: не выдержан стиль. Оборот "по причине чего-либо" свойственен деловому стилю, но не художественному. Это канцеляризм.
Местами несогласованность. "...выделявшиеся на изумрудной траве. Она вышла из трамвая" - по правилам местоимение "Она" относится к последнему слову женского рода. Здесь - трава.
Диалоги персонажей так же насыщены канцеляризмами, и от того выглядят неестественными и натянутыми. И т.д.
Подобные огрехи не явные и не такие грубые, как орфографические ошибки, но в целом складываются в картину "начинашки" - текста начинающего автора.
Такая хрень убирается при грамотном бета-ридинге.
В целом есть зачин на историю. О сюжете и персонажах сказать ничего не могу, т.к. для этого надо читать больше, чем пара первых глав.
Автору вдохновения. Еще раз извиняюсь, что задержалась с ответным отзывом. Надеюсь, мои заметки окажутся вам полезными

avatar
23.10.2017, 23:29:08

вы выложили последнюю проду дважды. И еще хотелось бы уточнить, а почему девушку, которую попросили изображать из себя другую поселили в своем доме, а не сняли номер, да еще и парня разрешили с собой взять. может я невнимательно читала. Но проще было снять дешевый номер или квартиру для них, а не тащить посторонних домой, на такое должна быть веская причина. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо :)

avatar
22.10.2017, 13:06:33

Круто автор завернул, сериалы отдыхают

avatar
21.10.2017, 17:57:30

Загляну почитать, когда закончите))
Текст глянула, все грамотно написано))

avatar
21.10.2017, 14:08:48

Порекомендовали мне эту книгу, ни разу не пожалела, что начала читать. Интересный сюжет, столько в нем виражей, герои живые, реальные, описания хороши, пальчики оближешь. Жду побыстрей обещанного хэппи энда. Завершайте успешно свой роман!

avatar
16.10.2017, 19:51:18

Очень неплохо для начинающего автора: легко читается, хороший слог, пожалуй даже слишком, а вот главные герои очень уж хороши, можно сказать идеальны, но автору виднее

avatar
16.10.2017, 10:37:08

(-) Мне не особо нравится тема современного кибер-романа. Кроме того события развиваются медленно и излишне неторопливо, особенно это ярко выражено в первой "части". К слову все главы называются части, кроме 12 Главы. Это нестрашно, но просто заставляет задуматься, может автор таким образом выделяет её, зашифровывает в этом какой-то тайный смысл?...О_о Герои немного путаются, но бабулька у главной героини огонь, жалко что нельзя возвращать своих бабулек к жизни, они очень интересный, характерный народец. :)
(+) При чтение я не обнаружил ни одной грамматической или пунктуационной ошибки, кроме одной пропущенной буквы где-то в районе первой и второй страницы первой главы. Складывается впечатление, что как и у главной героини у вас бабушка тоже учитель литературы, или вы сами. Технологически грамотно созданы предложения, замечательные воспоминания девушки о матери, заставившие меня ненароком вспомнить и свои воспоминания детства. Да, мне тоже в детстве читали сказки, пусть и недолго, но эти моменты я как раз вспомнил сейчас с ностальгией. За это спасибо. Удачи вам и вдохновения). +

avatar
14.10.2017, 20:14:11

Читаю вашу книгу и радуюсь хорошему слогу, интересным описаниям, симпатичным героям, умным и порядочным. Слезы выступали, когда читала про Мишу и ее зверя, а выбить из меня слезу, это надо постараться. Здорово всё, пишите дальше, по крайней мере один преданный читатель у вас есть. Ура!

avatar
13.10.2017, 15:56:58

Дорогой автор, обложка и аннотация замечательные. Книга представлена хорошо. Ее хочется открыть и, собственно, прочесть, но... События в первой главе, а точнее их отсутствие, лично у меня забрали все желание продолжить чтение. Очень затянувшаяся предыстория. Подруга, работа, воспоминания, детали прошлого и все в одной главе. Почему бы не распределить все это дальше, по мере надобности. Может, Вам как автору и необходимо все знать о своих героях, но нам как читателям нужна лишь интересная история. В общем, читая первую главу, у меня сложилось ощущение, что ничего существенного не произошло. А в аннотации-то... Отпуск, приключения, свидания... Единственный живой момент в начале - знакомство с Сергеем, но и этого как-то не хватило, чтобы заинтересовать. По поводу слога, не могу сказать, что мне было очень легко читать. Обычно у меня с этим делом все быстро. Слова льются ручейком, проникая в сознание. Но у Вас, я бы сказала, я прыгала с камешка на камешек, медленно, боясь оступиться. Много устойчивых выражений, длинных заковыристых слов (не скажу, что это прям плохо. Просто мое мнение). Да и предложения усложненные, длинные.

avatar
12.10.2017, 11:54:20

Александра! У Вас очень интересные герои. И взаимоотношения удивительно хорошо продуманы. Мне представляется сериал с таким сценарием. Уверена, что на канале "Россия" с руками оторвут )) Может напишите?

avatar
06.10.2017, 19:31:41

Привет! Прочла до 4- главы. Индийское кино отдыхает )) Лихо закручиваете. Читать легко, весело, приятно -- отдыхаешь душой. Маленькая придирочка была, но даже засомневалась ли стоит говорить или нет. Раз заметила лишь в одном случае многократные уточнения одного и того же момента. Ну вот, сказала-таки. Это где о болезни отца Сергея: он тянул время, не решался на операцию, и ещё чего-то, дословно не помню.
Скачки с одного фокального персонажа на другой несколько напрягают, но сделано с уважением к читателю, довольно быстро въезжаешь. Хотя, очень уж их много. Сложно тут что-то советовать. Пишите, как пишется. Удачи!
Буду посвободнее, ещё почитаю ;)

avatar
04.10.2017, 18:30:46

Мои предпочтения м
Джулия Мьюзик и Ева Мелоди