https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1512971569_92.jpg
#13071 в Женский роман
#45557 в Современный любовный роман
06.07.2017 — ...
403 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОбложка очень красивая. Имя автора нужно выделить шрифтом побольше, а само название книги читается хорошо. Аннотация интересная. Лайк и удачи!
Обложка, кстати, очень красивая:)
Ах. Зашел бы Сергей к Татьяне в гости...
Невероятно интересно! Спасибо! Читаю с удовольствием!
Отличная книга, и развлечься, и задуматься, всё можно, пока читаешь. Жду конца, хорошего!
с удовольствием читаю вашу книгу, редкое сочетание хорошего стиля, нескучного языка, занимательного сюжета Нет надоевшей простоты, неестественной приглаженности. Вот как-то так!
Это мое мнение. Спасибо автору! Ждем завершения истории!! Удачи!
читал, много читал:-) получил удовольствие, спасибо
Здравствуйте, я с марафона. Очень долго смотрела на название. "Твои электронные цветы". ... И обложка - такая нежная и с легким эро-намеком... Думала: что может скрываться внутри? А внутри... Книге превзошла мои ожидания. (честно, думала сейчас будет обычный женский роман) Но нет... Роман не обычный, это точно. Такого я еще не встречала. Во-первых, все пропитано особой чистотой и нежностью. Но, вместе с тем, нет ужасной слащавости которая сейчас так часто встречается в романах. (увы:-( ) Героиня - очень светлая. Возможно, ее имя действительно говорящее? Вера - та, что верит в людей:-) Безумно понравился начальник героини! Особенно то, как он ее ругал!!! (отлично ругал, надо сказать! ) И очень забавный прием в самом начале книги - про оценку людей по пятибалльной шкале. Ах, это влияние интернета. :-) А интернет у Вас играет е маловажную роль. И электронные цветы... Хм... Все встало на свои места( с названием).А дальше - лучше. Сергей и его антогонист Стаc.(кстати сначала вроде такой типичный представитель офисного планктоа.) А потом... Не хочу делать спойлеры. Но роман - прекрасен. Спасибо за него! Буду читать с удовольствием! (И потом обязательно с меня блог и коллаж)
Добрый день. Я к вам еще с прошлого обмена. Прошу прощения за задержку и перейду сразу к делу.
Что отыскалось в первых главах: не выдержан стиль. Оборот "по причине чего-либо" свойственен деловому стилю, но не художественному. Это канцеляризм.
Местами несогласованность. "...выделявшиеся на изумрудной траве. Она вышла из трамвая" - по правилам местоимение "Она" относится к последнему слову женского рода. Здесь - трава.
Диалоги персонажей так же насыщены канцеляризмами, и от того выглядят неестественными и натянутыми. И т.д.
Подобные огрехи не явные и не такие грубые, как орфографические ошибки, но в целом складываются в картину "начинашки" - текста начинающего автора.
Такая хрень убирается при грамотном бета-ридинге.
В целом есть зачин на историю. О сюжете и персонажах сказать ничего не могу, т.к. для этого надо читать больше, чем пара первых глав.
Автору вдохновения. Еще раз извиняюсь, что задержалась с ответным отзывом. Надеюсь, мои заметки окажутся вам полезными
вы выложили последнюю проду дважды. И еще хотелось бы уточнить, а почему девушку, которую попросили изображать из себя другую поселили в своем доме, а не сняли номер, да еще и парня разрешили с собой взять. может я невнимательно читала. Но проще было снять дешевый номер или квартиру для них, а не тащить посторонних домой, на такое должна быть веская причина. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо :)
Круто автор завернул, сериалы отдыхают
Загляну почитать, когда закончите))
Текст глянула, все грамотно написано))
Порекомендовали мне эту книгу, ни разу не пожалела, что начала читать. Интересный сюжет, столько в нем виражей, герои живые, реальные, описания хороши, пальчики оближешь. Жду побыстрей обещанного хэппи энда. Завершайте успешно свой роман!
Очень неплохо для начинающего автора: легко читается, хороший слог, пожалуй даже слишком, а вот главные герои очень уж хороши, можно сказать идеальны, но автору виднее
(-) Мне не особо нравится тема современного кибер-романа. Кроме того события развиваются медленно и излишне неторопливо, особенно это ярко выражено в первой "части". К слову все главы называются части, кроме 12 Главы. Это нестрашно, но просто заставляет задуматься, может автор таким образом выделяет её, зашифровывает в этом какой-то тайный смысл?...О_о Герои немного путаются, но бабулька у главной героини огонь, жалко что нельзя возвращать своих бабулек к жизни, они очень интересный, характерный народец. :)
(+) При чтение я не обнаружил ни одной грамматической или пунктуационной ошибки, кроме одной пропущенной буквы где-то в районе первой и второй страницы первой главы. Складывается впечатление, что как и у главной героини у вас бабушка тоже учитель литературы, или вы сами. Технологически грамотно созданы предложения, замечательные воспоминания девушки о матери, заставившие меня ненароком вспомнить и свои воспоминания детства. Да, мне тоже в детстве читали сказки, пусть и недолго, но эти моменты я как раз вспомнил сейчас с ностальгией. За это спасибо. Удачи вам и вдохновения). +
Читаю вашу книгу и радуюсь хорошему слогу, интересным описаниям, симпатичным героям, умным и порядочным. Слезы выступали, когда читала про Мишу и ее зверя, а выбить из меня слезу, это надо постараться. Здорово всё, пишите дальше, по крайней мере один преданный читатель у вас есть. Ура!
Дорогой автор, обложка и аннотация замечательные. Книга представлена хорошо. Ее хочется открыть и, собственно, прочесть, но... События в первой главе, а точнее их отсутствие, лично у меня забрали все желание продолжить чтение. Очень затянувшаяся предыстория. Подруга, работа, воспоминания, детали прошлого и все в одной главе. Почему бы не распределить все это дальше, по мере надобности. Может, Вам как автору и необходимо все знать о своих героях, но нам как читателям нужна лишь интересная история. В общем, читая первую главу, у меня сложилось ощущение, что ничего существенного не произошло. А в аннотации-то... Отпуск, приключения, свидания... Единственный живой момент в начале - знакомство с Сергеем, но и этого как-то не хватило, чтобы заинтересовать. По поводу слога, не могу сказать, что мне было очень легко читать. Обычно у меня с этим делом все быстро. Слова льются ручейком, проникая в сознание. Но у Вас, я бы сказала, я прыгала с камешка на камешек, медленно, боясь оступиться. Много устойчивых выражений, длинных заковыристых слов (не скажу, что это прям плохо. Просто мое мнение). Да и предложения усложненные, длинные.
Александра! У Вас очень интересные герои. И взаимоотношения удивительно хорошо продуманы. Мне представляется сериал с таким сценарием. Уверена, что на канале "Россия" с руками оторвут )) Может напишите?
Привет! Прочла до 4- главы. Индийское кино отдыхает )) Лихо закручиваете. Читать легко, весело, приятно -- отдыхаешь душой. Маленькая придирочка была, но даже засомневалась ли стоит говорить или нет. Раз заметила лишь в одном случае многократные уточнения одного и того же момента. Ну вот, сказала-таки. Это где о болезни отца Сергея: он тянул время, не решался на операцию, и ещё чего-то, дословно не помню.
Скачки с одного фокального персонажа на другой несколько напрягают, но сделано с уважением к читателю, довольно быстро въезжаешь. Хотя, очень уж их много. Сложно тут что-то советовать. Пишите, как пишется. Удачи!
Буду посвободнее, ещё почитаю ;)
Мои предпочтения м
Джулия Мьюзик и Ева Мелоди
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена