Книга. "Узник Гермионы Грейнджер" читать онлайн

Узник Гермионы Грейнджер

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:секс, нецензурная речь, постканон

Рейтинг:
153
320 9586

Текущий рейтинг:
#2093 в Магический детектив
#1048 в Фанфики по книгам


Полный текст 398 стр.

02.02.2025 — 23.05.2025


Аннотация к книге "Узник Гермионы Грейнджер"

Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)

Пэйринг и персонажи: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой, Драко Малфой/Астория Гринграсс, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Северус Снейп, Беллатрикс Лестрейндж

Описание:



Я – Гермиона Грейнджер. Война закончилась. Волдеморт сдох и горит в аду. Мои друзья живы. Мои родители меня не помнят и больше никогда не увидят, но они в порядке. Меня казнят за убийство двойного агента, Героя войны – Северуса Снейпа. И я молюсь, чтобы это была быстрая смерть.

– Чтобы заработать себе разрешение покинуть страну и избавиться от надзора за палочкой, мне необходимо выяснить, почему конченая грязнокровка Грейнджер убила Северуса. Ненавижу.

Вселенная Гарри Поттера не имеет начала и конца, каждый раз как закрывается последняя книга, открываются тысячи истории фанатов, которые представляют, как оно могло бы быть.

Это драмиона, с небольшими историями о главных взрослых персонажах в молодости, отсылками к прошлому и о значении крови, само собой. Я бы сказала, что это не ординарное развитие событий постканона. Приятного чтения. Произведение завершено!

59 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я тоже подумала о Гарри, может это он хотел предупредить об опасности. И кстати неплохой выход если Драко останется с ними, Нарциссу можно и с собой забрать, все равно её тут ничего не держит кроме сына, ну как вариант

avatar
03.03.2025, 22:33:02

Ну вот и ппц "подъехал" ... Ну е мае🤦😭

avatar
27.02.2025, 16:03:25

Меня поражает и восхищает решительность Малфоя найти свою любимую, его самоотверженность, готовность идти на лишения и определенные жертвы. Настоящий мужчина ❤️❤️❤️🫠🫠🫠     Обожаю его :))
Так любопытно, что Гермиона ему написала? 
Полумна - замечательная, добрейшая :)) И да, автор, она действительно сможет исцелить нашего Рона. Пусть помучается еще маленько и влюбляется уже в нее 😁😉

avatar
28.02.2025, 07:23:54

Ох, я уже вся в нетерпении, когда же наши любимки встретятся 😁🤦🏽‍♀️ И в то же время так жалко, что повествование к завершению идет 😥    Как вот они без нас там жить дальше будут ?🤣

avatar
26.02.2025, 03:01:42

Неее 🤣 у меня уже вовсю единорожки вокруг бегают 🤣 так и представляю, как у Северуса глаза на лоб вылезут, когда появившийся Малфой кинется с обнимашками к Гермионе, а не к нему 😉❤️❤️❤️    Хотя, возможно, вездесущий профессор обо всем и сам догадывается :))    Ну не должно уже ничего плохого случиться, правда же ?🙏🙏🙏  

avatar
27.02.2025, 12:31:14

Снейп - это просто ням и милота)))) Так всё хорошо, что становиится страшно...

Кокое же вкусное продолжение просто ммм...., никогда не думала что так затянет такой жанр и написано интересно и легко, браво автору, теперь всегда с нетерпением жду проды

avatar
25.02.2025, 20:37:52

Ох блииин, как бы с помощью Драко, гребная Белла не добралась до своей дочери... Чую, у нас тут просто передышка небольшая)

Все ближе и ближе к финалу;), жду не дождусь продолжения. Верю что Драко и Гермиона все преодолеют

avatar
24.02.2025, 14:37:41

Кто там "пасхалку" нашёл? Я что-то в очках - не вижу!

avatar
23.02.2025, 23:19:38

Фух, можно выдохнуть. 

avatar
22.02.2025, 18:04:44

Ух… читала с перерывами, пропускала через себя, переваривала эти события: уж сильно все волнительно. Ну в первую очередь, прямо желание своим руками придушить этого тупого Рона 🤬 Из-за этого хренова конспиратора наша девочка опять в этом ужасном месте 😢 И, как я теперь поняла, у них с Гермионой, оказывается, не то что секса, даже объяснений в любви не было. Я то думала, они в отношениях 😁🤦🏽‍♀️  А в свете последних событий вообще пусть теперь локти себе кусает; жаль, что Поттеру не удалось морду этому болвану разукрасить.   Думаю, это все-таки Северус вытащил Гермиону. Ничего, наши мальчики ведь во всем разберутся?😁 Может, даже друзьями станут… 

avatar
22.02.2025, 18:42:23

Насчет письма: возможно, Снегг так дал понять своему крестнику, что он действительно жив; ну и что это он выкрал Гермиону (этакое поздравление с Рождеством 😉) Вот и исполнилось желание, которое Малфой прошептал 👏🏼👏🏼👏🏼         Автор, не томите: ведь с Гермионой ничего плохого не случилось? 🙏

avatar
22.02.2025, 18:35:05

Очень нравится, как автор показывает изменение взглядов и отношения к окружающим у Драко. Когда вокруг хорошие люди, ему не приходится прятать свою изначально неплохую личность. Оказалось, он вовсе и не злодей 😁   С радостью увидела, что он не только хороший любящий сын, но и настоящий друг, заботливый и даже иногда сентиментальный человек ❤️❤️❤️

avatar
22.02.2025, 14:51:26

Аааа, что происходит?!!! Эти 2 руны это заклинание значат или опять сейчас Драко в луже крови валятся будет?! Этож Снейп прислал, да?!)))

avatar
22.02.2025, 13:16:17

Блин... А Гермиона в вашем фендоме - это не дочь Беллатрисы и Воландеморта?))))) 

avatar
20.02.2025, 12:02:38

Нет, все-таки вряд ли 🤔 ... во-первых, пострадают сразу двое: ведь и Тори не плохая, честная и влюбленная, и Рон такой потери не заслужил... Они оба готовы на все, ради своих любимых. Да и чистота крови для Малфоев не пустой звук: вон сколько поколений хранят эту самую чистокровность. Думаю, дальше временного романа не зайдёт. Если только автор за время повествования не сблизит Рона и Тори с другими какими-нибудь героями 😁 ну чтоб не обидно и спокойно за них было 😉 А Драко действительно так влюбится, что плевать ему станет на чистокровность эту . Ну мне как-то так :)) я бы тоже была не против на самом деле 😁 Но в любом случае, у Гермионы и Драко останутся друг о друге теплые и даже горячие воспоминания 🔥🔥🔥 Это здорово!

avatar
22.02.2025, 10:34:45

Не удержалась, напишу. Какое все-таки свежее прочтение истории о волшебниках, далеко не детское, конечно. Этот флёр поттерианы в контрасте с реальными, так точно описанными ощущениями двух гг. Читаешь романчики, в целом однотипненько. А здесь реалистично. Очень. Так действительно бывает. В душе, на столе. В неравенстве. С пощечинами и сдерживаемой злобой внутри, с пикантными матюками. Отношения двух сложных и зрелых людей. Интересно читать и чувствовать, смаковать моменты. Спасибо за достойную подачу, в удовольствие.

 

Ой ёёй вот и подходим к завершению, ну зачем Забини полез не в своё дело. Вот так всегда думаем, что делаем лучше, а на самом деле нет. Но Гермиона умная девочка, думаю поймет, что Драко её не предавал

Ну вот мы и выяснили ))) насильно мил не будешь, Гермиона не испытывает к Рону ничего кроме дружеских чувств. Прода отличная, читала бы и читала без остановки, с нетерпением жду очередного продолжения ;)))