Книга. "Васильки на подоле" читать онлайн
Рейтинг:
291
1282 63282

Текущий рейтинг:
#76 в Исторический любовный роман
#19 в Исторический роман


В процессе: 23 Июн 270 стр.

07.01.2025 — ...
Конкурсы: Судьбы и время


Аннотация к книге "Васильки на подоле"

1820 год. Юная София, дочь богатейшего купца, в одну ночь теряет все: приданое, отца, жениха и надежды на прекрасное будущее. Лишенная средств, она оказывается в беспомощном положении. Талантливый портной с загадочным прошлым Владимир Оржеховский, выигравший ее приданое в карты, становится невольным участником этой драмы. Теперь он должен решить, что важнее: тайные узы, которые связывают его с Софией, или возможности, которые открывает новое положение.

#19 век #Киев #историческая достоверность #адекватные персонажи #нежная невинная героиня #загадочный талантливый герой одиночка #слоубёрн/медленная любовь/медленно зарождяющиеся чувства #здоровые отношения

Редакторы: Елена Чернова, Ксения Хапсалис

🏆 Книга получила 2 место в конкурсе на лучший исторический любовный роман «Судьбы и время» на платформе Литнет (2025 год)
Книга дописана и доработана после конкурса

📚 Не забудь добавить книгу в библиотеку и подписаться на автора. Так ты не пропустишь выхода новых глав, а также следующих книг.

📱 Если тебе хочется больше инсайтов, закулисья моей работы, анонсов новых глав, а также приятных бесед со мной и другими моими читателями, то подписывайся на мой телеграм! t.me/irinatadeush

85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2025, 21:59:12

Спасибо за книгу! Отдохнула читая!  Очень жду 2 том

avatar
08.05.2025, 05:22:22

Спасибо!

avatar
06.05.2025, 13:59:24

Проглотила за несколько часов!

Особенно понравился слог. Иные "исторические романы" читаешь и кроме балов, платьев и карет от СЛР не отличить. А у вас и слог соответствущий, и атмосфера и антураж.

Да, пролог мне пришлось перечитать дважды  с непривычки,  не сразу дался текст. Но потом пошло очень легко.

Про Володю только не могу сдержаться и скажу: "Ну, что за милый дурень" 😊

Спасибо большое!

avatar
07.05.2025, 11:48:13

Прекрасное произведение и слог. А когда ждать продолжения?

avatar
07.05.2025, 01:19:30

Великолепный текст! Браво, замечательно написано. Получила массу удовольствия пока читала. С нетерпением жду продолжения!

avatar
27.04.2025, 19:46:18

Супер, легко. Спасибо. Жду продолжения.

avatar
25.04.2025, 19:23:59

Поздравляю с победой! 🌹

avatar
12.04.2025, 02:37:13

Чудесная книга! Когда ждать вторую? Очень хочется узнать, что же дальше.. 

avatar
07.04.2025, 23:45:12

Ой как мило, Сонечка ‍❤️‍ такая нежная, честная, влюблённая.😊очень жду  2 том

avatar
04.04.2025, 20:44:29

Очень понравилась. Жду продолжения с нетерпением.

avatar
30.03.2025, 20:49:23

 Зачем после каждой главы писать ,, Ого..., раздражает.

avatar
26.03.2025, 22:31:17

Очень понравилась книга тем, что она погружает в атмосферу старого Киева. Иногда такое впечатление, что идёшь рядом с героями по улочкам, слышишь стук копыт, шелест листьев... видишь все эти фраки, платья, шляпки... вдыхаешь воздух, пахнущий летом, травами и цветами и немного лошадьми...

Очень живой получилась историческая составляющая. Не просто статичная декорация к спектаклю, а настоящий поток событий, в котором нашлось место и героям романа. Браво!

avatar
24.03.2025, 21:49:43

Спасибо за красивую историю! С нетерпением жду второй том!

avatar
24.03.2025, 12:08:00

Ирина , спасибо за интересную книгу ! Жду вторую часть с нетерпением !

avatar
24.03.2025, 10:33:48

Спасибо за интересную книгу и грамотное изложение текста, это такая редкость в наше время. Приятно, легко читать, интерсное повествование, мне очень понравилась 1 часть. С нетерпением буду ждать продолжения.

avatar
24.03.2025, 01:51:39

Спасибо за книгу, Ирина! С нетерпением жду продолжения... Вдохновения автору!

avatar
23.03.2025, 17:11:26

Так и хочется сказать голосом Милославского: "Ой, дурааак...."))

А если серьёзно, то все же не очень понятно, почему Володя так категорически не хочет жениться. Возможно, стоило бы это более основательно прописать.

С нетерпением жду второй том и держу кулачки за вас👍

avatar
23.03.2025, 13:47:53

Когда ожидать 2й том? 

avatar
23.03.2025, 12:29:37

Разбаловали парня любовницы. Ну Наталья хоть дама замужняя, а тут - здрасьте вам... 

Интригующее завершение тома. 

Задублировался текст почему то