Аннотация к книге "Васильки на подоле"
1820 год. Юная София, дочь богатейшего купца, в одну ночь теряет все: приданое, отца, жениха и надежды на прекрасное будущее. Лишенная средств, она оказывается в беспомощном положении. Талантливый портной с загадочным прошлым Владимир Оржеховский, выигравший ее приданое в карты, становится невольным участником этой драмы. Теперь он должен решить, что важнее: тайные узы, которые связывают его с Софией, или возможности, которые открывает новое положение.
#19 век #Киев #историческая достоверность #адекватные персонажи #нежная невинная героиня #загадочный талантливый герой одиночка #слоубёрн/медленная любовь/медленно зарождяющиеся чувства #здоровые отношения
Редакторы: Елена Чернова, Ксения Хапсалис
🏆 Книга получила 2 место в конкурсе на лучший исторический любовный роман «Судьбы и время» на платформе Литнет (2025 год)
Книга дописана и доработана после конкурса
📚 Не забудь добавить книгу в библиотеку и подписаться на автора. Так ты не пропустишь выхода новых глав, а также следующих книг.
📱 Если тебе хочется больше инсайтов, закулисья моей работы, анонсов новых глав, а также приятных бесед со мной и другими моими читателями, то подписывайся на мой телеграм! t.me/irinatadeush
85 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за книгу! Отдохнула читая! Очень жду 2 том
Спасибо!
Проглотила за несколько часов!
Особенно понравился слог. Иные "исторические романы" читаешь и кроме балов, платьев и карет от СЛР не отличить. А у вас и слог соответствущий, и атмосфера и антураж.
Да, пролог мне пришлось перечитать дважды с непривычки, не сразу дался текст. Но потом пошло очень легко.
Про Володю только не могу сдержаться и скажу: "Ну, что за милый дурень" 😊
Спасибо большое!
Прекрасное произведение и слог. А когда ждать продолжения?
Великолепный текст! Браво, замечательно написано. Получила массу удовольствия пока читала. С нетерпением жду продолжения!
Супер, легко. Спасибо. Жду продолжения.
Поздравляю с победой! 🌹
Чудесная книга! Когда ждать вторую? Очень хочется узнать, что же дальше..
Ой как мило, Сонечка ❤️ такая нежная, честная, влюблённая.😊очень жду 2 том
Очень понравилась. Жду продолжения с нетерпением.
Зачем после каждой главы писать ,, Ого..., раздражает.
Очень понравилась книга тем, что она погружает в атмосферу старого Киева. Иногда такое впечатление, что идёшь рядом с героями по улочкам, слышишь стук копыт, шелест листьев... видишь все эти фраки, платья, шляпки... вдыхаешь воздух, пахнущий летом, травами и цветами и немного лошадьми...
Очень живой получилась историческая составляющая. Не просто статичная декорация к спектаклю, а настоящий поток событий, в котором нашлось место и героям романа. Браво!
Спасибо за красивую историю! С нетерпением жду второй том!
Ирина , спасибо за интересную книгу ! Жду вторую часть с нетерпением !
Спасибо за интересную книгу и грамотное изложение текста, это такая редкость в наше время. Приятно, легко читать, интерсное повествование, мне очень понравилась 1 часть. С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо за книгу, Ирина! С нетерпением жду продолжения... Вдохновения автору!
Так и хочется сказать голосом Милославского: "Ой, дурааак...."))
А если серьёзно, то все же не очень понятно, почему Володя так категорически не хочет жениться. Возможно, стоило бы это более основательно прописать.
С нетерпением жду второй том и держу кулачки за вас👍
Когда ожидать 2й том?
Разбаловали парня любовницы. Ну Наталья хоть дама замужняя, а тут - здрасьте вам...
Интригующее завершение тома.
Задублировался текст почему то
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена