- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Вдова на выданье
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1743553682_52.jpg
Вдова на выданье
Даниэль Брэйн
Цикл: Ваш выход, маэстро!
Ограничение: 18+
В тексте есть:историческое фэнтези, сильная героиня, прогрессорство
Покупка книги
Продажи приостановлены.
547
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1122 в Бытовое фэнтези
#1655 в Попаданцы в другие миры
Публикация:
02.04.2025 — 15.08.2025
Аннотация к книге "Вдова на выданье"
Губительных добродетелей больше нет, и нет покладистой юной вдовы, матери двоих малышей. Я не намерена ни исполнять чужие прихоти, ни прозябать. Какими бы угрозами ни сыпали мои вчерашние благодетели. Какие бы кары мне ни сулили. Я сложу слово «счастье» из совершенно неподходящих для этого букв.
Циничная, зрелая, умная попаданка в теле купеческой вдовы. Альтернативная Россия XIX века, детектив, правда жизни, друзья и враги, быт и предпринимательство.
100% без ИИ.
Обложка Ханны Хаимович.
-
Попаданцы в другие миры385837Даниэль Брэйн, Анна Лерой 49792
-
Юмористическое фэнтези247452Даниэль Брэйн, Анна Лерой 178346
-
Попаданцы в другие миры332548Даниэль Брэйн, Анна Лерой 138128
-
Попаданцы в другие миры372681Даниэль Брэйн, Анна Лерой 470348
264 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой то незаконченный рассказ? Конец сжат , и нет какой то завешенности.
100% AI free. это из аннотации. Что означает это выражение ? Интернет не ответил...
По мере чтения постоянно возникали вопросы, и я обратилась к проверенному источнику - комментариям читателей, Да, не у меня одной возникли вопросы к логике, причинам и следствиям , поступкам героев истории. И автор вроде бы отвечает на вопросы, но реально ответа нет. Например, не только у меня появился вопрос, а зачем одной сестре было притворяться другой ? Ответ автора : Она была случайностью. Просто Лариса умела лучше утешать, вот и все.
Стиль очень корявый. Стремление к оригинальности слишком выпячивается и выливается в сумятицу. Помесь французского с нижегородским, я бы сказала. Действия и мотивы героев вызывают удивление в плохом смысле.
Что и всё? А продолжение будет?
Не зашло.
А я вот еще подумала... в ресторан на огонек к ГГ заглянули губернаторша и княниня. Это не имело для Липочки никаких последствий?
Хорошо у девушки переводчик работает 😅 а мне приходится несколько раз иногда читать чтоб расшифровать о чём толкуют
👏👏👏
История прекрасна, огромное спасибо!
Детективная составляющая отлично сделана, до самого конца я только подозревала - и снова нет, не оно! Она?! Нет, не точно. Но не эта, не она...
Рассказ от первого лица к месту необыкновенно, просто загляденье. Ненадежный рассказчик, о да. И стиль порадовал, такая немножко афиша того времени, на пожелтевшей бумаге из прошлого, с графичными картинками и ятями.
Попаданка тоже аккуратная очень, менталитет у неё, конечно, из нашего времени - как иначе, но устроилась в реалии того времени, и реалии тоже естественно выглядят.
Мне понравилось! И считаю, что у вас вышла ещё одна очень хорошая книга. Просто очень, очень хорошая!
Спасибо за продолжение ))
Николай все-таки вернулся - хотелось бы надеяться, что они с Липой смогут выстроить нормальный диалог, а то, боюсь, если Николай вдруг включит "я тут мужчина, хозяин и твой опекун", то быстро перестанет быть братом для Липочки.
С прочим же я как-то подзапуталась. Почему взалкал вдруг Матвей, если был уже мертв к тому времени, и выдать замуж Липу собирались за Макара? Почему говорится то о том, что Липа будто бы сама (т.е. до попаданства) воспылала страстью к Ермолину и была готова отказаться от детей, то, напротив, что Липа детей отдавать не хотела, и вообще Мазуровым ее повторный брак был не выгоден, а было выгодно, чтобы умер и Николай, и Липа, и тогда они стали бы опекунами над малолетними племянниками, получив себе в распоряжение все наследство Куприяновых?
Но Леонида - какая актриса! Всех вокруг пальца обвела и даже мать не пожалела, а на мертвую потом очень удобно скинуть все грехи. И если Леонида хвасталась близостью с Николаем... это ведь уже считалось позором и бесчестьем, если немедленно не заканчивалось браком.
Необычная книга... Не пожалела что прочитала. Спасибо
Как то пасмурно все, запутано... В конце хотелось бы Хэппи энд, но для этой книги наверное такой конец уже хороший
Спасибо. Страшный финал, не из за любви все эти страсти и убийства, а из за жадности и зависти к чужому счастью. Вся семья погибла, алчность и злоба победила
Спасибо!
Больше никогда...
Ошеломительная история! Запутанная так основательно, что до последней страницы нельзя ничего угадать. И, конечно, громадная авторская работа по созданию целого мира в котором разворачиваются все эти страсти. А ведь это очень непросто найти в исторической и иной литературе описание обычаев, привычек, да в конце концов улиц, домов, предметов всего того, что составляет атмосферу времени. Браво, автор!
Мда... Запутанная история. Каждый вёл свою игру, и это всё завертелось в круговерти.
Было очень интересно проводить время, читая каждый раз распутывая что-то новое, но при этом ещё больше запутываясь. Спасибо🥰
Книга замечательная, спасибо большое!👍👏
Спасибо за интересную книгу! Успехов вам в вашем творчестве.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена