Книга. "Ведьма философских наук" читать онлайн
Эксклюзив

Ведьма философских наук

Цикл: Тайны Равушар-Дан

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, находчивая героиня, попаданка

Читать
Рейтинг:
1679
2038 171038

Текущий рейтинг:
#819 в Юмористическое фэнтези
#2497 в Любовное фэнтези


Полный текст 269 стр.

30.03.2020 — 03.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция), Волшебная академия. Мистерия любви


Аннотация к книге "Ведьма философских наук"

Опять студентка? Еще и куратор, как назло, вреднющий. И нет, не влюбляюсь я. Сказала, не влюбляюсь! Мне что, проблем с магией мало? Я вообще в свой мир вернуться хочу. А пока буду отбиваться философией. В этом я спец: преподавала ее. До того, как старая цыганка забросила меня в этот магический мир. Ах да, мне еще пророчество какое-то странное надо исполнить. Но сначала добью этого невозможного, высокомерного и зазнавшегося куратора!
Находчивая, неугомонная героиня, много юмора, приключений и любви.
А еще вредная метла и не менее вредная Тьма.

379 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, автор, за произведение! Легко читается, приятный легкий слог, мир и герои хорошо прописаны, а метелка вообще улет получилась))))

Такой фейерверк эмоций вызвала книга. Прям улыбаюсь и радуюсь, а всех героев.
Кто хочет обратно стать студентом и попробовать себя в роли ведьмы в академии магии? Тогда добро пожаловать в книгу.
Гениально так интересно и весело написать книгу где есть несколько жанров. Они очень гармонично переплелись между собой, и в результате вышла очень смешная тем не менее с глубоким смыслом книга.
Итак, девушки, будьте осторожны на поворотах, а то мало ли кто вас там ждет. Вот и наша героиня пошла и встретила цыганку, которая отправила ее в магический мир.
Относитесь ко всему с усмешкой и легкой иронией как героиня, это добавляет шарма и со стороны очень смешно. Потому что ты уже не преподаватель, а студентка, за каждую дерзость отработки увеличиваются в геометрической прогрессии. Каждая отработка это новые приключения на свою 5 точку, а еще и куратор везде ходит и издевается над бедной студенткой. Уух, изверг.
Но, у нас есть помощница Зараза, вся в хозяйку. Так сказать чтобы со стороны видела какая бывает главная героиня.
Вроде банальная история, но нет. Тут еще есть тайны, которые связаны с главной героиней. Продолжение отзыва внизу.

Потрясающая история,сумасшедшая и безумно интересная! Давно я так не смеялась читая книгу,а тут просто невозможно было удержаться от хохота.Сюжет довольно оригинальный,интересный с неожиданными поворотами.Герои восторг,удивляют постоянно.Главная героиня Ветер-Лиза это нечто,у неё столько тараканов в голове,дерзкая девчёнка,такие финты вытворяла,с виду милая,а внутри такой дьяволёнок скрывается.За Заразу и Тьмуньку отдельный респект,это было феерично.Роман прочла на одном дыхании,легко,настолько правильно и вкусно всё написано и передано.Я в неописуемом восторге,что хочется продолжение истории,загадок,веселья и шалостей,самое то для поднятия настроения.Спасибо большое за чудесную,добродушную и жизнерадостную историю! Желаю неиссякаемого вдохновения и творческих озарений,супер откликов для позитива и море фантазии)))

avatar
11.07.2021, 07:23:20

Спасибо большое. Замечательная история

avatar
07.07.2021, 15:36:38


Очень интересная история. Прекрасно написанная, с интересными, такими разными, колоритными, харАктерными персонажами, интересными мирами и путешествиями, с необычной магией, которую еще придется понять и возродить. И героиней, которая , наконец, поняла, как она хочет жить.
Финал оказался очень неожиданным, похоже на задел для следующей книги. Очень интересно, чем же закончится задумка героя, учитывая, что ему уже пообещали помешать? С удовольствием почитаю ещё про этот мир.
Спасибо за интересную историю! Все было классно, но Зараза вне конкуренции

avatar
08.06.2021, 21:08:34

кн га очень понравилась,читается легко))))

avatar
04.06.2021, 17:56:58

Супер!!! Очень интересно. Хочется читать ть больше юмора, но в остальном - оболденно. Пойду читать следующую книгу серии. Лёгкого пера и верной музы

Спасибо! Замечательная история!!

avatar
02.05.2021, 22:46:06

Прекрасная, мне очень понравилась! Даже в метро смеялась на некоторых моментах))

Волшебная книга обеспечивает полное погружение. Местами чуть чуть затянуто, но черт побери, я прочитала ее взахлёб! Просто волшебство. Закончила читать со светлой радостью в душе и грустью что приходится расставаться героями, так как циклы к сожалению не вечны... вот такие книги и заставляют поверить, что мир не состоит только из плохого.
Автор, спасибо!

Читаю, получаю удовольствие! море позитива! то что нужно, сейчас. Ваша история , как лучик света, радостно и позитивно!!! Спасибо вам и вдохновения!!

avatar
06.04.2021, 04:48:45

Большое Спасибо ! Захватывает ))

Чудесная история, спасибо!

avatar
21.02.2021, 09:49:14

Благодарю за интересную книгу

Спасибо, книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхание.

avatar
05.02.2021, 07:11:01

Большое спасибо за интересную книгу!!! Очень понравилась.

avatar
04.02.2021, 21:40:54

Отзыв о книге очень положительный. Это нетипичное фэнтези про попаданок. С юмором и необычным фамильяром :)) Героиня взрослая барышня, но молодая в душе. Будни академии описаны легко и ненавязчиво. В книге две любовные линии: основная и косвенная. Косвенная линия введена довольно поздно и, по-моему, конфликтует с основной. В основной: разворачивается драма; в косвенной цветы и отсев женихов. И получается, что читатель на взводе, переживает за героев; а тут тебе бац в следующей главе и цветочки с ведрами :))
И я очень рекомендую автору заменить обложку на более необычную. В книге много юмора, и забавных моментов. Есть что изобразить :) И фамильяр, и ее новая сущность, и ГГй очень даже просятся на обложку ;)

avatar
03.02.2021, 19:03:53

Анна, потом удалите это сообщение:
Глава 4: опечатка «О мужЕ не будем» ; глава 12 Допытывалась я У Кларвина;
Глава 30 скучал по тебе, Глава 32 я так соскучилась по нему, по своему миру, Глава 21 По земле я не скучала

прекрасная книга!!!!