Книга. "Ведьма философских наук" читать онлайн
Эксклюзив

Ведьма философских наук

Цикл: Тайны Равушар-Дан

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, находчивая героиня, попаданка

Читать
Рейтинг:
1679
2039 171040

Текущий рейтинг:
#1502 в Юмористическое фэнтези
#4688 в Любовное фэнтези


Полный текст 269 стр.

30.03.2020 — 03.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция), Волшебная академия. Мистерия любви


Аннотация к книге "Ведьма философских наук"

Опять студентка? Еще и куратор, как назло, вреднющий. И нет, не влюбляюсь я. Сказала, не влюбляюсь! Мне что, проблем с магией мало? Я вообще в свой мир вернуться хочу. А пока буду отбиваться философией. В этом я спец: преподавала ее. До того, как старая цыганка забросила меня в этот магический мир. Ах да, мне еще пророчество какое-то странное надо исполнить. Но сначала добью этого невозможного, высокомерного и зазнавшегося куратора!
Находчивая, неугомонная героиня, много юмора, приключений и любви.
А еще вредная метла и не менее вредная Тьма.

379 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.01.2021, 21:58:08

Очень интересно и весело! Читается легко. Спасибо!

"Восточный Ветер " - на ЗАРЗЕ... ШИКАРНО...

avatar
21.12.2020, 17:10:54

Начала читать Вашу книгу. Очень понравилось! Написано легко, весело. Невозможно оторваться :) Зараза просто прелесть :)

avatar
20.11.2020, 15:03:36

Классная книга! Правда! Вот только речевой оборот " соскучилась ЗА кем-то" напрягает, если честно. Соскучиться можно ПО кому-либо или ПО чему-либо, а ЗА кем-то можно спрятаться или замуж выйти ЗА кого-нибудь, или пойти ЗА кем-либо хоть на край света. Как-то так.

Получила огромное удовольствие от прочтения книги! Спасибо большое, очень понравилось....

avatar
10.11.2020, 23:23:30

Спасибо за забавную историю)) какой интригующий эпилог... А любови что-то маловато.. Да да да мне её всегда маловато))))

avatar
08.11.2020, 07:59:03

Спасибо за книгу! Прочитала с удовольствием. Думаю, буду еще перечитывать: в дождливую осень самое оно - такие, легко написанные, истории.

avatar
07.11.2020, 23:06:28

Книга чудесная! И я очень жду, когда автор закончит вторую, чтобы прочитать целиком) не люблю прерывать наслаждение)

avatar
21.10.2020, 18:04:16

Анна, спасибо за интересную историю.
Очень понравилось!

avatar
07.11.2020, 22:25:49

Первая часть хороша, а с половины книги начинается грусть-печаль.
Автор, пожалуйста, никогда больше не пользуйтесь приемом рассказывать одни и те же события от двух лиц. Ещё и диалоги повторять. Это невыносимо читать.
У вас очень хороший потенциал, не сливайте его

avatar
30.09.2020, 22:01:45

Закрутила, завертелось, вжик! И вот она уже ведьма! А нечего было останавливаться! Ну не доверяю я цыганкам! Анна! Спасибо! Молодец!!!! Интересно написано!

avatar
28.09.2020, 14:00:18

Героиня ни разу не романтик!и это здорово - адекватная и чЮдаковатая с чувством юмора индивидуальность! Наконец гормонально не озабоченная и не самцеориентированная гг-ня ;-)
Очень приятно что сюжет без эмоционального надрыва и крайностей, слог лёгкий и замечательно в характер Лизы вписываются стишки-заклинания.Отдельное спасибо за Заразу ( харАктерная героиня второго плана:-))).
История любви Эйсмы добавляет нежности и трепета (ухаживания, цветы, признания, топорик - милота!) Живая, непосредственная и прямолинейная орчанка наконец встретила своего мужчину.
Складывается впечатление что эту историю услышала вечерком в уютно-тёплой компании друзей под треск костра и шорох леса. Так уютно-уютно и спокойно на душе от книги.
Очень понравилась история.
Спасибо, Анна!

avatar
18.09.2020, 10:11:17

Аннотация настолько интересно написана, что решила почитать. Очень оригинально. преподаватель философии и ведьма. Поэтому только наткнулась и сразу купила. Посмотрим.

avatar
30.08.2020, 08:26:42

Эта книга объединила два жанра: попаданка и академка. Но попаданка совсем не обычная потому, что Елизавета Ветер до встречи с цыганской была преподавателем и став вновь студенткой, решила не щадить преподавателей и насладиться студенчеством сполна…на горе всей академии! У Елизаветы будет насыщенная студенческая жизнь. Не дня без шалости, а затем и отработки повинностей.
В книге можно найти всевозможные расы (мир богат на орков, гномов, ведьм, драконов), необычных фамильяров, загадочную Тьму, у которой есть хозяйка, и, конечно, приключения неунывающих студентов.
Больше всех понравился куратор группы Елизаветы, таинственный Скиталец – Айрид. Именно на этого мужчину и положила глаз Елизавета, но и студентка Ветер оценила мужчину по достоинству.
Из минусов для меня слишком много «плюшек» для героини, наследство от деда – Тьма, наследство от бабушки – принадледность к роду облачных ведьм. Не близка мне героиня и по характеру, уж очень взрывная и деятельная особа. Классическая попаданка! Любителям этого жанра Елизавета Ветер должна понравиться!
Сюжет хорошо проработан и читать было интересно.
Спасибо большое))

avatar
18.08.2020, 22:35:13

Скажите,вторая часть планируется?очень хочется узнать судьбу белого дракона(

avatar
18.08.2020, 22:49:29

Он заслужил свое счастье без перерождения...((

Замечательная книга! Я давно столько не смеялась. Зараза и Эйсма просто покорили моё сердце. Очень понравилось, что, несмотря на развлекательный жанр, книга имеет глубокую идею. В общем, и от суеты отвлечься, и подумать - всё как я люблю. Спасибо огромное за чудесную историю!

avatar
14.08.2020, 22:09:06

Спасибо огромное за классную историю!!! Она просто шикарная!!! Прочитала с большим удовольствием!!!

avatar
07.08.2020, 00:26:12

Огромное спасибо за чудесную историю!
С нетерпением буду ждать следующей книги, связанной с этой!

avatar
30.07.2020, 17:11:14

И посмеялась от души (кое-где даже до слез), и за героев успела попереживать! Ух, вот это автор с Музами закрутила! и что это за эпилог? намёк на вторую часть? буду требовать продолжения!)) Спасибо за доставленное удовольствие и вдохновения!