Аннотация к книге "Ведьма с меткой инквизитора"
– Как ты это сделала? – цедит сквозь зубы жених, охватив стальными пальцами моё запястье.
Великолепен, изыскан и крайне взбешён. Тёмные глаза наливаются гневом, его шикарная невеста в платье с бриллиантами истерически верещит. А я только и могу открывать рот, как выброшенная на воздух рыба.
И с ужасом смотреть на брачную метку в виде разноцветного дракона, которая проявляется на моей руке.
***
Я – привратница, та, кто может открыть проход между магическим миром и немагическим. Мультимиллиардер Дантур Искринский, по совместительству оборотень, нанял меня на свою свадьбу. Мне всего-то нужно было провести в наш мир его родню. Работа, которую я исполняла сотни раз!
Но во время церемонии что-то пошло не так. И брачная метка вместо запястья невесты прочно укоренилась на моём!
Жених зол, невеста в истерике, а я – в шоке! Не с моим прошлым перебегать дорогу таким могущественным магам.
Погодите, он что, ещё и инквизитор?!
398 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОсобое место в этой истории заняли фамильяры, они добавили своим появлением неповторимую изюминку. Ведьму пригласили на свадьбу поработать. Но в ходе свадебного ритуала, метку жены получает Аррета, а позже выясняется, что муж у нее инквизитор, причем главный. Любовный детектив с элементами драмы. Очень интересно наблюдать за развитие отношений как главных героев, так и второстепенных персонажей. Насколько бывает жесток мир по отношению к одному человеку, если это поможет целому миру. Когда тебя предают, очень тяжело начать, хоть кому-то доверять. Инквизитор Дантур на своем примере сталкивается, когда предают близкие. Очень приятно было читать, повествование от двух героев, более полно у авторов получилось раскрыть эту историю.
Это не первое моё знакомство с творчеством авторов, но впервые встречаю такую легкую , весёлую и милую историю. Да, у героев есть непростое прошлое, запутаное и местами опасное настоящие и покрытое туманом неизвестное будущее, но характер Ари и милашность фамильяром все перекрывают, а верные друзья не дают унывать и отчаиваться.
Понравилось разделение на магическую и безмагическую часть мира, где двум этим частям опасно соприкосаться. Интересно было наблюдать, как закручивался клубок тайн и интриг, вокруг нашей парочки, а старые тайны и секреты вылазили наружу и доставляли массу проблем. Мама Ари, прекрасная ведьма Янга влюбляет в себя с первого появления , настолько сильная и интересная она личность, а её история очаровывает, интригует и хочется узнать о её прошлом как много больше. Интересно, что если первая половина книги горячая от страсти и эмоций парочки, то вторая от проблем более серьёзных и опасных и тут как будто уже нет места любви, но именно она всех и спасает. Очень грустно расставаться с полюбившимся миром и героями, и я очень надеюсь, что авторы напишут ещё книги по этой вселенной.
Давненько я не читала фэнтези и считаю, что это было лучшим возвращением в жанр. Это просто идеал состоящий из практических всех моих любимых тропов: ведьма и инквизитор; ведьма и оборотень; оборотень-дракон; истинная пара; случайная метка и тд и тп. Я чуть ли не захлебывалась от восторга замечая все больше и больше любимых моментов.
Поэтому сразу говорю всем, кто такой же фанатик по историям с подобными сюжетками - читайте! Не пожалеете!
А теперь по самой истории и персонажам. Начнем с Дантура - он прям типичный главный герой всяких романов. Такой весь драконий дракон, который когда еще ничего не было понятно с главной героиней уже рычал, что она принадлежит ему. Знаете, это вроде все так тупо и типично, а читаешь и лыба сама по себе расползается, и в итоге ты все-равно как идиотка пищишь в подушку. И естественно у такого прекрасного мужского персонажа не может не быть трагичного прошлого, с которым ему поможет расправиться героиня. Так типично, но так прекрасно.
Великолепная история. Не смотря на всю её серьёзность, а события там разворачиваются, не шуточные, очень милая и веселая.
Больше всего мне понравилась идея совмещения магического и без магического мира. Было интересно наблюдать, как автор себе его представляет.
Ну и, конечно же, настоящее приключения, ведь от наших героев так много зависит. А ведь начиналось все так невинно... Всего-то на свадьбе дракона метка угодила не в ту, сделав ведьмочку Ариетту женой дракона-милиардера. Да и не просто дракона, а как выяснилось потом целым главы инквизиции. Попадос скажете вы. Ан нет, это еще только цветочки. Сюжет там закручен ого-го как.
Книга лёгкая читается в один присест. Очень не хочется от неё отрываться.
Герои крутые, как главные, так и второстепенные. Ну Ариетта и Даетур - они вне конкуренции. Но так же хотелось бы отметить пары Инны и Арсеном, и Янга с Джоко. Они замечательные и сыграли не менее важную роль чем главные герои.
Очень яркая, запоминающаяся история. После прочтения книги остались положительные эмоции.
И так, есть ведьма – одна штука, а также очень симпатичный инквизитор – тоже один. Цель – проконтролировать свадьбу, чтобы всё прошло по высшему разряду. Казалось что может пойти на перекосяк, ан-нет и тут будут свои сюрпризы.
Аретта – яркая ведьма, которая запоминается с первых строк. Интересная, умная девушка, которая знает себе цену и чего хочет в жизни. У нее есть цели и стремления. Не смотря на то, что ведьма оказалась «немножко» замужем, она гордо и целенаправленно пытается доказать, объяснить мужчине что не в восторге от всей ситуации в целом.
Дантур – он же инквизитор, он же вынужденный муж Аретты. Очень непростой персонаж со своей историей. Умный, обаятельный, привлекательный мужчина не так прост как кажется. И это не удивительно, ведь он ещё и дракон. У него в жизни есть почти всё, что только можно пожелать. Но когда ты птица высокого полета, очень трудно довериться кому-то и не подозревать всех и вся в заговорах.
Это хорошая книга с детективным уклоном и прекрасной любовной линией. Сюжет развивается очень динамично - скучать просто некогда! Свадебный обряд мультимиллиардера и по совместительству инквизитора Дантура Искринского, проходит не так как задумывался женихом и его невестой и ведьме Аретте ещё нужно доказать, что она тут совсем не причём и желательно не выдать все свои секреты. Книга читается легко. Много юморных моментов, что касаются фамильяров. От прочтения книги остались только положительные эмоции. Спасибо авторам за интересную историю. Рекомендую.
“ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “
Нажить врагов легко. Но смелость отставить то, во что веришь, как бы тяжело ни было, - достойна уважения.
” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ”
«Ведьма с меткой инквизитора».
Нидейла Нэльте и Эрато Нуар.
Сложно не согласиться с данными словами! Мне понравилась эта пара - ведьма Аретта и дракон Дантур Искринский.
Пришла, называется, на свадьбу поработать, а в итоге стала... Женой миллиардера! Как я понимаю Арю! Тут не только метлу призывать надо было, а летающий экспресс, если б такой был! О, тайны, интриги, расследования в мире технологий и с магией тех, кто прибыл из магического мира - в восторге от такого необычного "коктейля" истории!
Фамильяры... Обожаю фамильяров! Пусть и не удалось познакомиться со всеми (вряд ли их меньше одного десятка!), но каждый занял своё особое местечко в сердце. И нет, не пугает ни их вид, ни их особенности! А Вики - красавчик! Жаль, нельзя одолжить его вместе с Ивой - шикарная пара для работы с непонимающими тебя людьми (*тихий смех злодея*))).
А "прицельный сногсшибательный огонь" против одной редиски - это шикарный способ посмеяться до слёз! Отдельная благодарность авторам! Поддерживаю слова о "слепоте" - иногда рядом действительно такое сокровище находится, но все проходят мимо... Грустно, что и Аретте и Дантуру пришлось столько всего пережить. Поразительно, что оба смогли придти к определённым выводам и не творить дел - опять же оба были слишком заняты своей работой - очень хорошая привычка;)!
Было жуть как страшно узнать о том, как решались вопросы "нарушений" в немагическом мире... Так же как и Аря, не ожидала таких "сюрпризов"-приветов из прошлого. И в который раз наблюдаю моменты, что все знают, как лучше для детей, но детей об этом, увы, не спрашивают. С другой стороны - когда защищаешь родных и близких, об их мнении о себе уже не думаешь.
Рада, что у героев есть настоящие друзья. Приключения ещё одной пары были не менее интересными, чем у главной)))!
Любопытно, а будет продолжение?!
Благодарю Нидейле Нэльте и Эрато Нуар за их труд!!!
Прочитала и размечталась. Эх, мне бы так шустро переносится из пункта А в пункт Б. А то столько времени на дорогу уходит, жуть. И еще махнул рукой и продуктов целый холодильник или готовая еда на столе. Вот я и считаю, что героине крупно повезло, иметь способности отца и найти такого мужа. Я заметила, что сильно Дантур не сопротивлялся женитьбе с Ареттой. И она только для приличия возмущалась. Я сделала вывод, что это любовь с первого взгляда, просто сразу не поняли что приобрели не только классные татухи, но и счастье. А вот как они долго до него добирались, справляясь с трудностями, возникающими постоянно, это уже другой вопрос. Их веселые диалоги читать было интересно. Мир необычный, со своими магическими особенностями. Сменить власть желающие всегда находились и этот мир не исключение. Читала с удовольствием все приключения ведьмы и инквизитора. Всех злодеев вычислили и победили, молодцы. Про фамильяров написано с юмором, их количество впечатлило. Осталось только порадоваться в конце за всех персонажей, а их в книге не мало. ХЭ. Спасибо автору за книгу!
У данного дуэта ничего ещё не читала.
Сюжет оказался интересный, мне очень понравился. Мир получился достаточно объёмные и живым. Так же привлекло в книге, что показаны не только взаимоотношения Арреты и Дантура, но и других пар. Больше всего порадовало количество и разнообразие фамильяров, прям мечта ведьмы, главное всех прокормить и что бы место было где содержать. После прочтения захотелось такую же способность как у Ари, перемещаться по желанию, так же забавно заполучить такие брачные метки.
Спасибо авторам за книгу и приятно проведённое время за прочтением.
Такая легкая, добрая и приятная история! Мне очень понравился сюжет и задумка авторов! Есть смешные моменты, увлекательные и завораживающие! Учитывая, что я сейчас столкнулась с непростым жизненным периодом, книга помогла мне отвлечься и переключиться, вызвала положительные эмоции, за что большая благодарность!
Мне понравилось, что герои (магические и немагические) - адекватные и располагающие к себе. Главная героиня Ариша очаровывает с первого знакомства. У нее ведьмовской дар, она способна открывать проход в другой мир. При этом перемещение в магический мир грозит опасностью, что люди без дара сойдут с ума. Поэтому информация о магическом мире покрыта завесой тайны, и лишь немногие осведомлены о магах и в нашем (немагическом) мире, а перемещения между мирами строго контролируют.
Дантур тоже вызывает много симпатии, рассудительный, молодой дракон, прирожденный лидер.
С удовольствием наблюдала за развитием сюжета, не буду спойлерить, но хочется узнать, чем продолжится эта история, и что получится в итоге.
Благодарю авторов за замечательную книгу и огромное удовольствие от её прочтения! Побольше вам креативных идей для интересных историй!
История, разрушившая некоторые из моих стереотипов восприятия отношений между героями. Для меня история Арсена и Инны, не совсем главных, но значимых, стала неожиданной, я постоянно ждала от них действия в «лучших традициях жанра», но они сумели поломать определенный стереотип. А главные герои Тандур и Аретта порадовали своей харизмой, их история воспринималась очень по-настоящему, со всяческими препятствиями, без «омута с головой», а с постепенным узнаванием друг друга и осознанием отношений. Хотя предистория каждого героя, их поступки и в целом характеры — это целая вселенная происшествий и тайн. Да и в целом история оказалась не просто про жизнь и любовь, а вполне себе детективная история заговора мирового масштаба. И очень полюбились в истории фамильяры, их появление в каждой ситуации и в любом месте придавали «изюминку» в восприятии событий. Они стали классными героями книги, а живые метки на героях — дополнительным элементом, который окрашивал восприятие отношений.
История легко читается, она захватывает внимание и не отпускает до конца. Спасибо авторам за захватывающую историю действий и многогранных характеров.
Обожаю книги дуэта. Очень понравилась и про ведьму с инквизитором. Свадьба: жених и невеста, а вот женой становится другая. Интересный поворот сюжета. Метка дракона выбрала другую, при этом наполовину ведьму, а кто же она на вторую половину????? Буду искать ответы в книге. Как же было интересно читать про фамильяров. А они все разные, большие и малые. То набеги на холодильник устраивали, то висели на люстрах. Уморительные фамильяры. Читала и смеялась над их проделками. Они так классно описаны в книге. Да и вся история вышла очень интересной. Интересно было наблюдать за развитием отношений Арины - полуведьмы и дракона инквизитора Дантура, миллиардера. Очень легко и увлекательно прошло знакомство с героями книги. Мне очень все понравилось. Девочки большое спасибо за книгу.
После предыдущего не самого удачного чтива я лечилась историей любимых авторов. Книгу читала ещё в процессе, а сейчас с большим удовольствием перечитала целиком. Как всегда бывает с книгами девочек, при повторном прочтении открываются новые детальки, не замеченные поначалу, и складывается более глубокая, цельная картина.
А детальки эти вкусные и увлекательные, смаковать одно удовольствие! Авторы создали яркий, интересный мир, в который так и хочется поверить, побывать в нём.
Сейчас постараюсь без спойлеров, потому что хочется рассказать обо всём!
Моё любимое: рост героев, даже второстепенных! У каждого свой путь, свои стремления, не всегда понятные окружающим. Каждый что-то переосмысливает, меняется. Обожаю за этим наблюдать! А ещё они готовы слушать друг друга, договариваться и признавать ошибки! Находить общий язык даже с теми, кого считали врагами. Бальзам для души =)
При этом написано живо, весело, увлекательно, замечательным языком! Юмор тоже очень классный, ненавязчивый.
Как же я хихикала над фамильярами на люстрах! А ещё над принтером. До чего знакомая ситуация!
Как же мне понравилось! Прочла на одном дыхании: текст легкий, герои приятные, сюжет увлекательный — ну всё отлично. Отношения между всеми просто восхитительные! Я постоянно умилялась всей большой семье главной героини — включая хвостатых и многолапых. Следить за ними было одно сплошное удовольствие :) Одна сцена в три ночи вынудила меня срочно заказать хамон — желание оказалось непреодолимым)) Мир устроен очень интересно, и отдельно мне откликнулись стремления положительных персонажей к его улучшению. Тем, как всё сложилось, я тоже более чем довольна: в одном месте я сделала неверное предположение и уже готовилась к худшему, но в итоге всё вышло как надо, чему я очень рада! И в целом — есть выражение «мои драма-ламы сыты», а в данном случае у меня точно наелся какой-то внутренний зверёк, отвечающий за счастье. В общем, я абсолютно довольна — спасибо большое авторам <3
Что делать, если по вине чьего-то умысла, ты стала женой дракона? Да не простого, а инквизитора. А еще ты сама при этом ведьма, да еще и с небольшим секретиком, о которой, наверное, все же лучше вообще никому не знать из приближенных к инквизиции.
Представляете? И это только начало истории, которое уже обещает очень интересную завязку. Тем более авторы, как и всегда, написали очень увлекательно, да к тому же еще и с юмором.
Арина и Дантур, такие у них разные жизни, но случай решил их столкнуть лбами, и пришлось посмотреть на некоторые вещи под другим углом. А заодно и о себе узнать кучу нового. И все это не сидя на диване около телевизора, а ведя поиски, расследуя убийство и заговор.
И погружаясь в приключения героев, я даже пару раз подпрыгнула на диване. Такие повороты сюжета были, прямо неожиданные для меня. Личностные отношения развивались очень реально, со сложностями, но без жестких перегибов и без розовых иллюзий у героев. Да и затянула книга практически сразу и совсем не отпускала, пока не закончилась точкой в конце. Мне понравилось )
Люблю совместное творчество Нидейлы Нэльте, Эрато Нуар. Их истории всегда меня затягивают в свой омут с первой строчки и неотпускают пока не прочитаю! Эта книга не стала исключением! Тем более в этой истории сосуществуют сразу два мира, наш современный и волшебный мир с эго множеством обитателей. А главные герои очень многогранны, харизматичны, оригинальны и неординарны.
Мультимиллиардер, он же красавец дран, он же инквизитор, он же жених Искринский Дантур Вереславович!
Аррета красавица полуведьма с очень интересными способностями к портальной магии, остра на язык, немного вредная, ну в конце концов она ведьма.
Больше всего мне понравился дружный коллектив фамильяров мамы Ари. Незаменимые помошники, полезут сквозь щели, стены и преграды.
В этой книге сочетаются разные жанры: приключения, детектив, любовный роман. Всё так захватывающе переплетается и интересно закручивается оторваться просто невозможно!
Шикарное чувство юмора авторов это огромный бонус для книги, смешные ситуации, диалоги и монологи от которых улыбаешься, смеёшься и умиляешься. Читается легко и непренуждённо.
Советую прочитать!
Оч интересное современное фэнтези. Здесь полное переплетение двух миров. И вроде бы такое невинное начало, но какой потом это все приобретает размах. В итоге меня история захватила с самого начала и держала до победного конца - временами было смешно, а иногда переживала на пару с гг. Аря и Дантур такие разные, полные противоположности и в обычной жизни скорее всего могли даже не встретиться если бы не брачная метка. Ариша - истинная дочь своих родителей, смелая, за своих «горой». Дан - достаточно жестокий, при первом знакомстве даже кажется черствым… Здесь не классика где все просто и понятно, но тем интереснее. Невозможно пройти мимо «живности» - они прелесть)) Книга «живая», море эмоций, четко прописан мир, персонажи. Спасибо большое автору за прекрасную работу!
Ведьма и инквизитор. Сочетание этих слов говорит само за себя. Вместе быть им противопоказано. А если метка, то... Становится любопытно. Начинаешь читать и попадаешь на тонкую границу магического и немагического мира. Понравилось всё: сюжет, герои, фамильяры. История - и фэнтези, и детектив, и боевик. А читается легко, быстро. Сколько тут помощников-фамильярчиков! Милые магические создания придают особый колорит, вносят смешинку. Восхищает их верность и забота.
Книга безусловно понравилась. Надо брать и читать, не откладывая.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена