Книга. "Ведьма с меткой инквизитора" читать онлайн
Эксклюзив

Ведьма с меткой инквизитора

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, любовь и страсть, властный герой

Читать
Рейтинг:
1431
9107 603540

Текущий рейтинг:
#7269 в Городское фэнтези
#7871 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 264 стр.

08.08.2024 — 26.11.2024


Аннотация к книге "Ведьма с меткой инквизитора"

– Как ты это сделала? – цедит сквозь зубы жених, охватив стальными пальцами моё запястье.
Великолепен, изыскан и крайне взбешён. Тёмные глаза наливаются гневом, его шикарная невеста в платье с бриллиантами истерически верещит. А я только и могу открывать рот, как выброшенная на воздух рыба.
И с ужасом смотреть на брачную метку в виде разноцветного дракона, которая проявляется на моей руке.

***
Я – привратница, та, кто может открыть проход между магическим миром и немагическим. Мультимиллиардер Дантур Искринский, по совместительству оборотень, нанял меня на свою свадьбу. Мне всего-то нужно было провести в наш мир его родню. Работа, которую я исполняла сотни раз!
Но во время церемонии что-то пошло не так. И брачная метка вместо запястья невесты прочно укоренилась на моём!
Жених зол, невеста в истерике, а я – в шоке! Не с моим прошлым перебегать дорогу таким могущественным магам.
Погодите, он что, ещё и инквизитор?!

398 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2025, 12:36:23

Особое место в этой истории заняли фамильяры, они добавили своим появлением неповторимую изюминку. Ведьму пригласили на свадьбу поработать. Но в ходе свадебного ритуала, метку жены получает Аррета, а позже выясняется, что муж у нее инквизитор, причем главный. Любовный детектив с элементами драмы. Очень интересно наблюдать за развитие отношений как главных героев, так и второстепенных персонажей. Насколько бывает жесток мир по отношению к одному человеку, если это поможет целому миру. Когда тебя предают, очень тяжело начать, хоть кому-то доверять. Инквизитор Дантур на своем примере сталкивается, когда предают близкие. Очень приятно было читать, повествование от двух героев, более полно у авторов получилось раскрыть эту историю.

Это не первое моё знакомство с творчеством авторов, но впервые встречаю такую легкую , весёлую и милую историю. Да, у героев есть непростое прошлое, запутаное и местами опасное настоящие и покрытое туманом неизвестное будущее, но характер Ари и милашность фамильяром все перекрывают, а верные друзья не дают унывать и отчаиваться.
Понравилось разделение на магическую и безмагическую часть мира, где двум этим частям опасно соприкосаться. Интересно было наблюдать, как закручивался клубок тайн и интриг, вокруг нашей парочки, а старые тайны и секреты вылазили наружу и доставляли массу проблем. Мама Ари, прекрасная ведьма Янга влюбляет в себя с первого появления , настолько сильная и интересная она личность, а её история очаровывает, интригует и хочется узнать о её прошлом как много больше. Интересно, что если первая половина книги горячая от страсти и эмоций парочки, то вторая от проблем более серьёзных и опасных и тут как будто уже нет места любви, но именно она всех и спасает. Очень грустно расставаться с полюбившимся миром и героями, и я очень надеюсь, что авторы напишут ещё книги по этой вселенной.

avatar
29.09.2025, 04:34:58

Давненько я не читала фэнтези и считаю, что это было лучшим возвращением в жанр. Это просто идеал состоящий из практических всех моих любимых тропов: ведьма и инквизитор; ведьма и оборотень; оборотень-дракон; истинная пара; случайная метка и тд и тп. Я чуть ли не захлебывалась от восторга замечая все больше и больше любимых моментов. 

Поэтому сразу говорю всем, кто такой же фанатик по историям с подобными сюжетками - читайте! Не пожалеете! 

А теперь по самой истории и персонажам. Начнем с Дантура - он прям типичный главный герой всяких романов. Такой весь драконий дракон, который когда еще ничего не было понятно с главной героиней уже рычал, что она принадлежит ему. Знаете, это вроде все так тупо и типично, а читаешь и лыба сама по себе расползается, и в итоге ты все-равно как идиотка пищишь в подушку. И естественно у такого прекрасного мужского персонажа не может не быть трагичного прошлого, с которым ему поможет расправиться героиня. Так типично, но так прекрасно. 

Великолепная история. Не смотря на всю её серьёзность, а события там разворачиваются, не шуточные, очень милая и веселая.
Больше всего мне понравилась идея совмещения магического и без магического мира. Было интересно наблюдать, как автор себе его представляет.
Ну и, конечно же, настоящее приключения, ведь от наших героев так много зависит. А ведь начиналось все так невинно... Всего-то на свадьбе дракона метка угодила не в ту, сделав ведьмочку Ариетту женой дракона-милиардера. Да и не просто дракона, а как выяснилось потом целым главы инквизиции. Попадос скажете вы. Ан нет, это еще только цветочки. Сюжет там закручен ого-го как.
Книга лёгкая читается в один присест. Очень не хочется от неё отрываться.
Герои крутые, как главные, так и второстепенные. Ну Ариетта и Даетур - они вне конкуренции. Но так же хотелось бы отметить пары Инны и Арсеном, и Янга с Джоко. Они замечательные и сыграли не менее важную роль чем главные герои.

Очень яркая, запоминающаяся история. После прочтения книги остались положительные эмоции. 

И так, есть ведьма – одна штука, а также очень симпатичный инквизитор – тоже один. Цель – проконтролировать свадьбу, чтобы всё прошло по высшему разряду. Казалось что может пойти на перекосяк, ан-нет и тут будут свои сюрпризы.

Аретта – яркая ведьма, которая запоминается с первых строк. Интересная, умная девушка, которая знает себе цену и чего хочет в жизни. У нее есть цели и стремления. Не смотря на то, что ведьма оказалась «немножко» замужем, она гордо и целенаправленно пытается доказать, объяснить мужчине что не в восторге от всей ситуации в целом. 

Дантур – он же инквизитор, он же вынужденный муж Аретты. Очень непростой персонаж со своей историей. Умный, обаятельный, привлекательный мужчина не так прост как кажется. И это не удивительно, ведь он ещё и дракон. У него в жизни есть почти всё, что только можно пожелать. Но когда ты птица высокого полета, очень трудно довериться кому-то и не подозревать всех и вся в заговорах.

avatar
28.09.2025, 13:45:21

Это хорошая книга с детективным уклоном и  прекрасной любовной линией. Сюжет развивается очень динамично - скучать просто некогда! Свадебный обряд мультимиллиардера  и по совместительству  инквизитора Дантура Искринского, проходит не так как задумывался женихом и его невестой и ведьме  Аретте ещё нужно доказать, что она тут совсем не причём и желательно не выдать все свои секреты. Книга читается легко. Много юморных моментов, что касаются фамильяров. От прочтения книги остались только положительные эмоции. Спасибо авторам за интересную историю. Рекомендую.

avatar
28.09.2025, 12:34:59

“ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ “ 
Нажить врагов легко. Но смелость отставить то, во что веришь, как бы тяжело ни было, - достойна уважения.
” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” ” 
«Ведьма с меткой инквизитора».
Нидейла Нэльте и Эрато Нуар.

 

avatar
28.09.2025, 12:34:12

 

Сложно не согласиться с данными словами! Мне понравилась эта пара - ведьма Аретта и дракон Дантур Искринский. 
Пришла, называется, на свадьбу поработать, а в итоге стала... Женой миллиардера! Как я понимаю Арю! Тут не только метлу призывать надо было, а летающий экспресс, если б такой был! О, тайны, интриги, расследования в мире технологий и с магией тех, кто прибыл из магического мира - в восторге от такого необычного "коктейля" истории! 
Фамильяры... Обожаю фамильяров! Пусть и не удалось познакомиться со всеми (вряд ли их меньше одного десятка!), но каждый занял своё  особое местечко в сердце. И нет, не пугает ни их вид, ни их особенности! А Вики - красавчик! Жаль, нельзя одолжить его вместе с Ивой - шикарная пара для работы с непонимающими тебя людьми (*тихий смех злодея*))). 

avatar
28.09.2025, 12:31:10

А "прицельный сногсшибательный огонь" против одной редиски - это шикарный способ посмеяться до слёз! Отдельная благодарность авторам! Поддерживаю слова о "слепоте" - иногда рядом действительно такое сокровище находится, но все проходят мимо... Грустно, что и Аретте и Дантуру пришлось столько всего пережить. Поразительно, что оба смогли придти к определённым выводам и не творить дел - опять же оба были слишком заняты своей работой - очень хорошая привычка;)!

Было жуть как страшно узнать о том, как решались вопросы "нарушений" в немагическом мире...  Так же как и Аря, не ожидала таких "сюрпризов"-приветов из прошлого. И в который раз наблюдаю моменты, что все знают, как лучше для детей, но детей об этом, увы, не спрашивают. С другой стороны - когда защищаешь родных и близких, об их мнении о себе уже не думаешь. 
Рада, что у героев есть настоящие друзья. Приключения ещё одной пары были не менее интересными, чем у главной)))!
Любопытно, а будет продолжение?! 
Благодарю Нидейле Нэльте и Эрато Нуар за их труд!!! 

Прочитала и размечталась. Эх, мне бы так шустро переносится из пункта А в пункт Б. А то столько времени на дорогу уходит, жуть. И еще махнул рукой и продуктов целый холодильник или готовая еда на столе. Вот я и считаю, что героине крупно повезло, иметь способности отца и найти такого мужа. Я заметила, что сильно Дантур не сопротивлялся женитьбе с Ареттой. И она только для приличия возмущалась. Я сделала вывод, что это любовь с первого взгляда, просто сразу не поняли что приобрели не только классные татухи, но и счастье. А вот как они долго до него добирались, справляясь с трудностями, возникающими постоянно, это уже другой вопрос. Их веселые диалоги читать было интересно. Мир необычный, со своими магическими особенностями. Сменить власть желающие всегда находились и этот мир не исключение. Читала с удовольствием все приключения ведьмы и инквизитора. Всех злодеев вычислили и победили, молодцы. Про фамильяров написано с юмором, их количество впечатлило. Осталось только порадоваться в конце за всех персонажей, а их в книге не мало. ХЭ. Спасибо автору за книгу!

У данного дуэта ничего ещё не читала. 

Сюжет оказался интересный, мне очень понравился. Мир получился достаточно объёмные и живым. Так же привлекло в книге, что показаны не только взаимоотношения Арреты и Дантура, но и других пар. Больше всего порадовало количество и разнообразие фамильяров, прям мечта ведьмы, главное всех прокормить и что бы место было где содержать. После прочтения захотелось такую же способность как у Ари, перемещаться по желанию, так же забавно заполучить такие брачные метки.

Спасибо авторам за книгу и приятно проведённое время за прочтением.

avatar
27.09.2025, 12:17:17

Такая легкая, добрая и приятная история! Мне очень понравился сюжет и задумка авторов! Есть смешные моменты, увлекательные и завораживающие! Учитывая, что я сейчас столкнулась с непростым жизненным периодом, книга помогла мне отвлечься и переключиться, вызвала положительные эмоции, за что большая благодарность!

Мне понравилось, что герои (магические и немагические) - адекватные и располагающие к себе. Главная героиня Ариша очаровывает с первого знакомства. У нее ведьмовской дар, она способна открывать проход в другой мир. При этом перемещение в магический мир грозит опасностью, что люди без дара сойдут с ума. Поэтому информация о магическом мире покрыта завесой тайны, и лишь немногие осведомлены о магах и в нашем (немагическом) мире, а перемещения между мирами строго контролируют.

Дантур тоже вызывает много симпатии, рассудительный, молодой дракон, прирожденный лидер.

С удовольствием наблюдала за развитием сюжета, не буду спойлерить, но хочется узнать, чем продолжится эта история, и что получится в итоге.

Благодарю авторов за замечательную книгу и огромное удовольствие от её прочтения! Побольше вам креативных идей для интересных историй!

avatar
27.09.2025, 10:26:25

История, разрушившая некоторые из моих стереотипов восприятия отношений между героями. Для меня история Арсена и Инны, не совсем главных, но значимых, стала неожиданной, я постоянно ждала от них действия в «лучших традициях жанра», но они сумели поломать определенный стереотип. А главные герои Тандур и Аретта порадовали своей харизмой, их история воспринималась очень по-настоящему, со всяческими препятствиями, без «омута с головой», а с постепенным узнаванием друг друга и осознанием отношений. Хотя предистория каждого героя, их поступки и в целом характеры — это целая вселенная происшествий и тайн. Да и в целом история оказалась не просто про жизнь и любовь, а вполне себе детективная история заговора мирового масштаба. И очень полюбились в истории фамильяры, их появление в каждой ситуации и в любом месте придавали «изюминку» в восприятии событий. Они стали классными героями книги, а живые метки на героях — дополнительным элементом, который окрашивал восприятие отношений.
История легко читается, она захватывает внимание и не отпускает до конца. Спасибо авторам за захватывающую историю действий и многогранных характеров.

Обожаю книги дуэта. Очень понравилась и про ведьму с инквизитором. Свадьба: жених и невеста, а вот женой становится другая. Интересный поворот сюжета. Метка дракона выбрала другую, при этом наполовину ведьму, а кто же она на вторую половину????? Буду искать ответы в книге. Как же было интересно читать про фамильяров. А они все разные, большие и малые. То набеги на холодильник устраивали, то висели на люстрах. Уморительные фамильяры. Читала и смеялась над их проделками. Они так классно описаны в книге. Да и вся история вышла очень интересной. Интересно было наблюдать за развитием отношений Арины - полуведьмы и дракона инквизитора Дантура, миллиардера. Очень легко и увлекательно прошло знакомство с героями книги. Мне очень все понравилось. Девочки большое спасибо за книгу.

avatar
26.09.2025, 14:48:38

После предыдущего не самого удачного чтива я лечилась историей любимых авторов. Книгу читала ещё в процессе, а сейчас с большим удовольствием перечитала целиком. Как всегда бывает с книгами девочек, при повторном прочтении открываются новые детальки, не замеченные поначалу, и складывается более глубокая, цельная картина.

А детальки эти вкусные и увлекательные, смаковать одно удовольствие! Авторы создали яркий, интересный мир, в который так и хочется поверить, побывать в нём.

Сейчас постараюсь без спойлеров, потому что хочется рассказать обо всём!

Моё любимое: рост героев, даже второстепенных! У каждого свой путь, свои стремления, не всегда понятные окружающим. Каждый что-то переосмысливает, меняется. Обожаю за этим наблюдать! А ещё они готовы слушать друг друга, договариваться и признавать ошибки! Находить общий язык даже с теми, кого считали врагами. Бальзам для души =)

При этом написано живо, весело, увлекательно, замечательным языком! Юмор тоже очень классный, ненавязчивый.

Как же я хихикала над фамильярами на люстрах! А ещё над принтером. До чего знакомая ситуация!

avatar
26.09.2025, 06:13:48

Как же мне понравилось! Прочла на одном дыхании: текст легкий, герои приятные, сюжет увлекательный — ну всё отлично. Отношения между всеми просто восхитительные! Я постоянно умилялась всей большой семье главной героини — включая хвостатых и многолапых. Следить за ними было одно сплошное удовольствие :) Одна сцена в три ночи вынудила меня срочно заказать хамон — желание оказалось непреодолимым)) Мир устроен очень интересно, и отдельно мне откликнулись стремления положительных персонажей к его улучшению. Тем, как всё сложилось, я тоже более чем довольна: в одном месте я сделала неверное предположение и уже готовилась к худшему, но в итоге всё вышло как надо, чему я очень рада! И в целом — есть выражение «мои драма-ламы сыты», а в данном случае у меня точно наелся какой-то внутренний зверёк, отвечающий за счастье. В общем, я абсолютно довольна — спасибо большое авторам <3

avatar
25.09.2025, 00:03:16

Что делать, если по вине чьего-то умысла, ты стала женой дракона? Да не простого, а инквизитора. А еще ты сама при этом ведьма, да еще и с небольшим секретиком, о которой, наверное, все же лучше вообще никому не знать из приближенных к инквизиции.

Представляете? И это только начало истории, которое уже обещает очень интересную завязку. Тем более авторы, как и всегда, написали очень увлекательно, да к тому же еще и с юмором.

Арина и Дантур, такие у них разные жизни, но случай решил их столкнуть лбами, и пришлось посмотреть на некоторые вещи под другим углом. А заодно и о себе узнать кучу нового. И все это не сидя на диване около телевизора, а ведя поиски, расследуя убийство и заговор.

И погружаясь в приключения героев, я даже пару раз подпрыгнула на диване. Такие повороты сюжета были, прямо неожиданные для меня. Личностные отношения развивались очень реально, со сложностями, но без жестких перегибов и без розовых иллюзий у героев. Да и затянула книга практически сразу и совсем не отпускала, пока не закончилась точкой в конце. Мне понравилось )

avatar
24.09.2025, 09:54:58

Люблю совместное творчество Нидейлы Нэльте, Эрато Нуар. Их истории всегда меня затягивают в свой омут с первой строчки и неотпускают пока не прочитаю! Эта книга не стала исключением! Тем более в этой истории сосуществуют сразу два мира, наш современный и волшебный мир с эго множеством обитателей. А главные герои очень многогранны, харизматичны, оригинальны и неординарны.

Мультимиллиардер, он же красавец дран, он же инквизитор, он же жених Искринский Дантур Вереславович!

Аррета красавица полуведьма с очень интересными способностями к портальной магии, остра на язык, немного вредная, ну в конце концов она ведьма.

Больше всего мне понравился дружный коллектив фамильяров мамы Ари. Незаменимые помошники, полезут сквозь щели, стены и преграды.

В этой книге сочетаются разные жанры: приключения, детектив, любовный роман. Всё так захватывающе переплетается и интересно закручивается оторваться просто невозможно!

Шикарное чувство юмора авторов это огромный бонус для книги, смешные ситуации, диалоги и монологи от которых улыбаешься, смеёшься и умиляешься. Читается легко и непренуждённо.

Советую прочитать!

avatar
23.09.2025, 20:29:30

Оч интересное современное фэнтези. Здесь полное переплетение двух миров. И вроде бы такое невинное начало, но какой потом это все приобретает размах. В итоге меня история захватила с самого начала и держала до победного конца - временами было смешно, а иногда переживала на пару с гг. Аря и Дантур такие разные, полные противоположности и в обычной жизни скорее всего могли даже не встретиться если бы не брачная метка. Ариша - истинная дочь своих родителей, смелая, за своих «горой». Дан - достаточно жестокий, при первом знакомстве даже кажется черствым… Здесь не классика где все просто и понятно, но тем интереснее. Невозможно пройти мимо «живности» - они прелесть)) Книга «живая», море эмоций, четко прописан мир, персонажи. Спасибо большое автору за прекрасную работу!

avatar
21.09.2025, 19:27:40

Ведьма и инквизитор. Сочетание этих слов говорит само за себя. Вместе быть им противопоказано. А если метка, то... Становится любопытно. Начинаешь читать и попадаешь на тонкую границу магического и немагического мира. Понравилось всё: сюжет, герои, фамильяры. История -  и фэнтези, и детектив, и боевик. А читается легко, быстро. Сколько тут помощников-фамильярчиков! Милые магические создания придают особый колорит, вносят смешинку. Восхищает их верность и забота. 
     Книга безусловно понравилась. Надо брать и читать, не откладывая.