Книга. "Ведьма вне канона" читать онлайн

Ведьма вне канона

Цикл: Ведьма вне канона

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьмы, черный юмор, говорящие животные

Рейтинг:
2989
5971 773810

Текущий рейтинг:
#1037 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 218 стр.

26.08.2016 — 06.10.2016
Конкурсы: Юмористическое фэнтези. Первый сезон


Аннотация к книге "Ведьма вне канона"

Началось все с того, что кончились принцессы. Короли перестали предоставлять ведьмам своих дочек, оплачивать их проживания в башнях, платить за кормление дракона и посылать на их спасение заранее выбранных кандидатов.
Вот и сидит без денег в башне на болоте ведьма с милым именем Милада и варит кремы молодости для престарелых дам. Так и была её жизнь проста и безоблачна, если бы однажды к ней не пришел свататься принц.
«Принц к ведьме»,-удивитесь вы. И она удивилась, да так сильно, что провалила приготовление крема молодости. Тот взорвался и окрасил её с ног до головы в зеленый цвет.
Принц в отчаянии решил не привередничать. Зеленая, пурпурная, красная–какая разница? Его другое интересовало. Сможет ли избранница выжить в затеваемых отцом испытаниях для невест.
Обложка:Русанна Горохолинская

207 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 14:17:08

4 года или больше назад прочла эту книгу и с тех пор много раз хотела перечитать и иногда так и делаю. Это был один из первых моих "алмазов", очень жаль, что скачать не могу. очень грустно становится каждый раз когда дочитываю до конца, хотя историю знаю почти ниизусть, каждый раз грустно что это закончилось. спасибо вам, за один из моих любимых книжных "алмазов" и знакомство с этими чудесными персонажами, я надеюсь как можно больше хороших людей наткнутся на нее, придут сюда и прочтут это великолепие!

avatar
10.02.2026, 15:08:28

офигеваю от юмора согласен со всем!!!!!

avatar
08.07.2025, 18:22:49

Самая лучшая книга,и посмеяться можно и погрустить,конец меня очень порадовал ,надеюсь ,что у Милады все будет хорошо

avatar
31.01.2025, 15:34:05

Огонь. Давно не ржала так. Да ещё и такой не мягкий юмор, без сглаживания. 

avatar
19.11.2024, 23:37:56

Обалденная книга! Спасибо, автор, неиссякаемого вам вдохновения!

avatar
26.02.2024, 21:10:55

Потрясающая история. И смешно, и грустно, и страшно. Браво автору. Спасибо.

avatar
07.02.2024, 12:49:07

спасибо, посмеялась знатно!

avatar
30.05.2023, 17:44:55

:))) с драконом было жестоко. Карма в действии?!? Вы для камеди не пишете??? :)))

Замечательный сюжет. Спасибо и вдохновения.

Очень хороший юмор. Пишите продолжение! С удовольствием почитаю вас ещё!

avatar
21.11.2022, 20:06:53

Смех сквозь слёзы, оригинально! Спасибо!

Елена огромное вам спасибо за ваше творение, это что-то удивительное, много хороших произведений, но таких... Я только прочла единственное ваше, в жизни столько не просто смеялась а ржала до слез до колик. Лёгкого пера вам, и удачи в вашем труде

avatar
05.09.2020, 09:55:55

Начала чтение. На меня уже косятся. Даже сын пальцем у виска крутит. Вот честно стараюсь не ржать в голос... Ну не получается. Вот совсем. У меня уже щеки и живот болит и мышцы сводит. Пока то что прочитала очень нравится. Посмотрим что будет дальше.
Автор: Вы просто супер. Пишите и творите дальше (решила не много отвлечься и написать отзыв, уже икота от смеха)

avatar
17.07.2022, 13:15:31

Спасибо огромное за интересный мир и героев... Смеялась иногда в захлёб... Лёгкого пера и верной музы

А мне понравилась ваша кнмга , и юмора много и приключний, , прочла на одном дыхании!!! спасибо!!!!

avatar
23.02.2022, 23:01:31

Очееень необычная книга. Возможно это ее минус, а может и плюс. Фишка в том, что торопливому читателю, который жаждет по-быстрому узнать кто кого и как лучше не читать эту книгу: не поймет, будет перелистывать много глав и по итогу упустят сюжетные повороты. А вот внимательному читателю, кто не ленится визуализировать сцены до мельчайших деталей, прописаных автором, будет очень интересно. Порой да, сумбурные описания и нагроможденность ситуаций сбивали с толку и от напряжения, вызванного необходимостью досконально все представлять, было тяжело продираться сквозь текст, особенно первую поллвину. Однако сюжетный поворот, ближе к середине романа, мне понравился, стало реально интересно. Неждан был, думала, что принцесса это младший Сема!)) Особо удачная персона: Краса, вот это баба-гром, она такая сильная и способная, что очень привлекало. А также Немертвая, она довольно интересный перс:) Не знаю, буду ли читать 2ую часть, со временем точно попробую. Но надо отойти от такой ЯРКОЙ 1ой части) Спасибо автору и удачи в дальнейшей деятельности!))

avatar
08.02.2022, 03:32:51

Это было... чудесно. Словно яркий сон. Спасибо.

очень понравилось, стиль повествования суперский. удобный,интересный и захватывающий. сцены реально с отменным юмором. автор вы супер, хотелось бы фильмы посмотреть по вашим книгам

avatar
18.11.2021, 20:24:26

очень смешная и забавная книга, временами вызывающая приступы неостанавливаемого хихиканья). Рекомендую для подъема настроения.

avatar
03.11.2021, 15:46:17

Вообще не смешно! Бредятина. И стиль отстойный. Читать не смогла.