Книга. "Верь в себя. Книга 2" читать онлайн

Верь в себя. Книга 2

Цикл: Верь в себя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабство, адекватная героиня, магия

Рейтинг:
2266
1874 620647

Текущий рейтинг:
#1932 в Приключенческое фэнтези
#2988 в Попаданцы


Полный текст 342 стр.

12.04.2021 — 08.07.2021


Аннотация к книге "Верь в себя. Книга 2"

Зачем мне еще одиннадцать мальчишек-рабов? Будет ли с ними проще, чем с моими рабами? Стоило мне немного обустроиться в новом мире, как я сама себе обеспечила проблемы. Будто мало хлопот доставляет мне внимание местных аристократов с принцем во главе. А ведь в планах еще и строительство больницы, да и со вторым магическим даром надо разобраться. И почему-то не все рады моим начинаниям...
Это вторая книга приключений Иллиры! Возможно, будет подписка, но пока не уверена!

933 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2021, 15:12:30

Вот и местные реалии, раба-управляющего никто не воспринял всерьез, нужны амбалы санитары и предупредительные меры, на таких гостей. Похоже в этом мире самые вероломные как раз аристократы. И на все у них находится оправдание.
К такому легко привыкнуть, и жить, не раздумывая слишком глубоко о последствиях своих действий. Я думаю сейчас возмутительное поведение местных как раз соответствует тем ценностям, и устоям общества к которым они привыкли. Хоть у драконов нет рабов, они общаются с людьми и мировоззрение у них одно. Поэтому все так шокированы поведением молодой девушки, которая будто не замечает как рушит привычную картину мира окружающих, конечно тех кто достаточно восприимчив, остальные никогда ее не поймут, как те же лекари, потому что не видят дальше своего носа.
Спасибо за продолжение этой увлекательной истории)

avatar
11.05.2021, 13:47:03

Похоже дар боевого мага тоже надо тренировать. Пригодится!

avatar
11.05.2021, 13:45:47

Что представляет собой лечебница? Если это небольшая больница с койко-местами, то нужна ли она целителю, который быстро исцеляет? Или это некий медпункт с парой -тройкой коек на всякий случай.

avatar
11.05.2021, 12:51:40

Все, спокойная жизнь закончилась? Началась жесткая конкуренция? Скрытые угрозы остаются угрозами. Эти трое "целителей" могут спокойно все обдумать и действовать более результативно для себя, любимых. А Иллира разве зря тренировалась? Врезала бы им хуком справа- слева и пониже пояса... А еще ведь у нее есть нераскрытый пока дар, которым она с разбойниками в пещере легко справилась. Сил у нее хватит. Да и лорд Блэквуд и король могут помочь. Ждем продолжения!

avatar
11.05.2021, 11:37:43

надеюсь у нее хватит ума предупредить принца и/или короля о угрозах в ее адрес и два медяка мало, тем более, что они совершили еще и воровство

avatar
11.05.2021, 12:17:28

Фамильяр раскроется!

avatar
11.05.2021, 11:28:50

Эти козлы будут убивать. Сначала наймут мафию для поджога больницы, распускать сплетни и небылицы, поэтому надо усилить охрану больницы и поместья, закупить охранные амулеты, чтобы в неурочный час никто не мог пробраться к запасу лекарств, все шкафы под замок и сигнализацию. И всё будет очень- очень серьёзно. Срочно написать письмо принцу Маркусу про скандал и избиение рабов, потому что эти твари не остановятся, надо предупреждать заранее все будущие разборки. Это ужасно, такая лафа под угрозой, 50 - 80 золотых за срочный приём. Они не шутят. Начинается война за деньги. Иллирия должна сделать собрание рабов и предупредить всех об опасности. Всё очень серьёзно.

avatar
11.05.2021, 06:43:39

Доброе утро! Похоже у аристократов скоро не останется других тем для обсуждения, кроме Иллиры! А она права! Конечно, в первую очередь лечить надо тех, кому нужнее, а не тех, то выше на социальной лестнице. Не мог этот барон потерпеть еще полчаса, уехал и теперь ему терпеть не меньше недели! А общество, видимо, расколется на 2 лагеря - за и против Иллиры. Ждем продолжения

avatar
10.05.2021, 22:38:21

Спасибо за продолжение! Удачи и творческого вдохновения!

avatar
10.05.2021, 19:04:01

Спасибо, так много открылось о природе местных драконов и все за один перекус)

avatar
10.05.2021, 18:04:05

Спасибо за продолжение! Вот, значит, какие тайны и особенности драконов! А принц все-таки не такой злодей по отношению к рабам, как казалось вначале. И точно Дрейк его младший брат, и с ним действительно все хорошо! Ждем продолжения с нетерпением

avatar
10.05.2021, 17:50:33

У меня в библиотеке 36 книг, но продолжение именно вашего произведения я жду больше всего))

Как увидела продолжение рабости не было предела! Это самая классная и логичная история в которой присутствует рабство! Главная героиня молодец, да и всё остальное ей подстать. Спасибо! Буду ждать новые главы)

Наша умница, начала менять мировозрение людей, сама того не замечая.

avatar
10.05.2021, 15:24:55

Спасибо за продочку! И очень хочется узнать про дракошу)

avatar
10.05.2021, 13:49:08

Спасибо большое за продолжение! Сколько проды сразу) Надеюсь, только Брайн подумал, что его отсылаю в больницу. Хотя, немного жаль, что он уезжает. Не сомневалась, что первыми приедет лорд Маркус) ну и лорд Стоун, конечно, тоже. Неплохая реклама получилась. Те подлеченные рабы могут многим рассказать об этом.

avatar
10.05.2021, 12:53:25

А чем всё это время занимается принц драконий а-ля фамильяр Дерек? Пора уже от его имени о нем о его переживаниях, о том как он себя самоосознает, что он помнит о себе , воспринимает ли он себя как человека или самосознание себя человеком фрагментарно и лишь иногда снисходит на него. Описание мирных будней убаюкивает .но очень хочется эмоций и интриги.
Подружку по пансиону в гости у которой неприятности с родителями и не желающей ( или не имеющей возможности) возвращаться домой, тяжело раненого аристократа выловленного в реке. Ранее упоминалось что детей (мальчиков и вероятно и девочек) из деревень забирали в качестве оплаты за недобор урожая.
Значит девушки на рынке рабов тоже есть. Не при купить ли из жалости (что бы потом развить отдельную любовную линию).
Мысли о том что однажды она даст свободу самым верным рабам оставив их у себя наемными работниками построив им отдельное жильё, и т.д

avatar
09.05.2021, 20:29:26

Как у Иллиры все продумано! Все будут при деле, причем это им понравится, а не по принуждению. Хочется узнать, что думают аристократы о лечебнице, когда появятся первые больные. Что поделывают принц драконов, Ванесса и др? Ждем продолжения!

avatar
10.05.2021, 07:35:19

Спасибо за продолжение! Вот и еще несколько человек стали жить лучше благодаря Иллире Свободные люди к ней в лечебницу мошут приехать, а вот рабы как же? Самостоятельно они не имеют права уйти от хозяина даже на время.

avatar
10.05.2021, 06:23:04

Спасибо!