Книга. "Висела туча над опушкой..." читать онлайн 50%
Эксклюзив

Висела туча над опушкой...

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьма, говорящий кот, магия и волшебство

Читать
Рейтинг:
414
692 17390

Текущий рейтинг:
#932 в Бытовое фэнтези
#700 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 152 стр.

31.08.2025 — 01.11.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."

В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.

181 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2025, 12:46:50

Отличная история! Жаль, что финал. Добрая книга, которая цепляет своей за душу))) 

avatar
01.11.2025, 12:55:45

Как хорошо и как должно! Добрая история о хороших людях для души! Спасибо большое! 

avatar
01.11.2025, 11:28:42

офигенная история! очень понравилась, душевная, атмосферная, семейная, и с юмором, спасибо автору за такую тёплую книгу)

avatar
31.10.2025, 21:32:05

Отгородиться от мира, когда мир рушится, едва ли получится😎 Интересная книга‍❤️‍ Вижу, вы тоже в "корице"😉, успехов на конкурсе!🔥

avatar
31.10.2025, 19:09:41

ууух,очень интересное дело происходит в последней проде...

avatar
12.10.2025, 17:02:45

эх ! от себя то не убежишь

avatar
23.10.2025, 16:32:56

Вот сво... Нехорошие люди!😭

avatar
31.10.2025, 15:58:25

Только бы действительно усвоил, а ещё его папашу выучить бы! 

avatar
30.10.2025, 20:53:03

Замечательная книга! Спасибо! 

avatar
11.10.2025, 19:29:59

А трусливый то какой , как мой кот британец

avatar
11.10.2025, 20:07:48

Ох, и наворотил дел Савелий Иванович. Надеюсь, они придумают, как вырулить из этой ситуации, а то страшно за героев становится 

avatar
11.10.2025, 19:46:48

Прочитала про родителей Антошки, про бабушку Лиду, и грустно мне стало. Прям за сердце взяло... 

avatar
11.10.2025, 19:26:51

Колокольный звон - это символично

avatar
11.10.2025, 19:47:34

А Сивко и правдо опростоволосился. Он не в курсе был, ято от деревни ничего не останется? 

avatar
11.10.2025, 19:28:06

Вот так иногда засидишься на работе и мысль приходит - уже можно домой и не ехать

avatar
11.10.2025, 19:28:59

А вот не надо никогда Лар трогать

avatar
05.10.2025, 13:30:52

эй, ну так не честно! Закончилось на самом интересном ((( а где продолжение?

Интересно, а чем там все это время Антошка с котом были заняты? Блогеры доморощенные))

avatar
21.09.2025, 21:21:35

Перерыв 15 минут😂. Я не могу с этого Антошки))) 

avatar
19.09.2025, 19:21:34

Савелий с Ларисой такая смешная пара, бегают друг за дружкой. То она за ним, то он за ней