Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОтличная история! Жаль, что финал. Добрая книга, которая цепляет своей за душу)))
Как хорошо и как должно! Добрая история о хороших людях для души! Спасибо большое!
офигенная история! очень понравилась, душевная, атмосферная, семейная, и с юмором, спасибо автору за такую тёплую книгу)
Отгородиться от мира, когда мир рушится, едва ли получится😎 Интересная книга❤️ Вижу, вы тоже в "корице"😉, успехов на конкурсе!🔥
ууух,очень интересное дело происходит в последней проде...
эх ! от себя то не убежишь
Вот сво... Нехорошие люди!😭
Только бы действительно усвоил, а ещё его папашу выучить бы!
Замечательная книга! Спасибо!
А трусливый то какой , как мой кот британец
Ох, и наворотил дел Савелий Иванович. Надеюсь, они придумают, как вырулить из этой ситуации, а то страшно за героев становится
Прочитала про родителей Антошки, про бабушку Лиду, и грустно мне стало. Прям за сердце взяло...
Колокольный звон - это символично
А Сивко и правдо опростоволосился. Он не в курсе был, ято от деревни ничего не останется?
Вот так иногда засидишься на работе и мысль приходит - уже можно домой и не ехать
А вот не надо никогда Лар трогать
эй, ну так не честно! Закончилось на самом интересном ((( а где продолжение?
Интересно, а чем там все это время Антошка с котом были заняты? Блогеры доморощенные))
Перерыв 15 минут😂. Я не могу с этого Антошки)))
Савелий с Ларисой такая смешная пара, бегают друг за дружкой. То она за ним, то он за ней
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена