Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу вот! Снова влипли в переделку!
Блин, какие классные иллюстрации. Очень круто дополняют картину мира. Спасибо. Очень интересно!
Спасибо за рассказ ❤️
Как мне нравится ваш рассказ. Легкий слог. Герои интересные. Каждый со своей изюминкой.
Ой, я с них валяюсь. То Савелий — жертва погони Ларисы, теперь сам за ней носится. Мы с ними точно не соскучимся! ❤️😍
Бедные мужики у трактира. Опять попали под замес!
Дождь и Гадюкино это не разделимо
Бедные мужики у трактира. Опять попали под замес!
Спасибо за новую главу) забавляют взаимоотношегия между Ларисой Тимофеевной и Савелием Ивановичем. Несмотря на вечные стычки, все равно чувствуется, что они друг к другу небезразличны.
Смотри что! Опять бегают! Спринтеры😂😂😂
Надеюсь, что д. Гадюкино не смоет, как у Хазанова в монологе))) жду продолжение👍
Чувствую, скоро они так до чего-нибудь добегаются…
Если Сивки бегают по деревне, то это к дождю)))
Сначала Савелий убегал от Ларисы, теперь догоняет. Веселая парочка!
Какой забавный отрывок) Спасибо) Снова душевно повеселилась)))
Очень забавная глава получилась))
Спасибо, снова повеселились новой главой👍
Подумаешь, немножко разозлилась Лариса Тимофеевна! ))) Что же за это сразу в тюрьму сажать?😂🔥
Подозрительно схожие фамилии🤔 Ждём проду
Ну и что, что Лариса Тимофеевна слегка вспылила? ))) Неужели за это сразу за решётку отправлять?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена