Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПонравилась история. Забрала в библиотеку. Бабуля прям огнище! Лучше такую не злить. А мальчишка хитрюга. Укротит ведьму!
Как перед Ларисой трясся участковый))) аж жалко стало паренька) Спасибо, снова повеселили)))
Хоровод воздушный из китайскофй техники это эпично , и улетит все к Бастинде , как домик Элли
Cтручок барсучий!!!
Хорошо так Ларису из себя вывели)
Бедный инженер… Ни китайской машины, ни немецкой лопаты не осталось. А нечего ведьму злить!
А Лариса огонь😍
Арест, конечно, получился уморительный)))
А почему у Ларисы и Савелия фамилии такие одинаковые?! Вот это новости!
Молодец, Лариса! Сама себе срок исправления назначила))) насиделась за решеткой и домой пошла!
Ох, Свиристелкин! Не знает он еще с кем связался!
В багажнике своей китайской иномарки всегда возил хорошую немецкую лопату... Хм.. А вот это уже криминалом попахивает.
Спасибо за историю. Как раз искала что-то доброе и веселое. Удачи в конкурсе!
интересно, а бабуля не родственница ли Перуна ?:))))
Огого! Новинка! Бегу читать!
вот за что полюбила мне эта книга, так это за юмор и атмосферу )) и конечно же за ярких героев )
Поздравляю с открытием подписки 👍
Поздравляю с подпиской 💖
С подпиской
Книга зашла! 👍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена