Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБабулька просто 🔥😂 С удовольствием читаю! Спасибо!
Бедный председатель. Думает теперь, наверное, лучше б ведьма еще десять лет в своей избушке сидела! Теперь она его точно достанет.
Ахах, я очень посмеялась с новой главы)
Неужели романтика пришла к бабушке😉
Зачем Волчка обижаете? Нехорошо это, чтоб пацан малолетний и кошак волка гнобили!
Эпизод первой встречи волка и Антошки так душевно написан - видна вся нежность этой дружбы ❤️
Мне нравится Савелий Иваныч!
Савелий Иваныч еще тот жук, конечно, а мне он почему-то нравится. Не знаю, какая кошка между ним и Ларисой пробежала, но надеюсь они снова станут друзьями.
Какая вкусная глава получилась❤️
Гнала гвоздиковым букетом до самого клуба!))))
Представляю эту картину). Здорово, я получаю массу удовольствия от чтения)
Василий Аристархович) Улыбнуло. Как раз думаю, как бы кота назвать…
О, в тучке наметилась любовная линия? Интересно))
А председатель-то ходок! Хотя были у меня ощущения, что их с Ларисой связывает общее прошлое!
Эх… В их-то возрасте и так бегать!))) Может ведь и сердце прихватить!
Мне кажется, Савелий герой этого романа .. .. Любовь морковь таки будет
Так интересно, что же связывает Савелия Ивановича с Ларисой? Надеюсь, они найдут способ помириться☺️☺️
Спасибо за новую главу! Как обычно, было весело! Мужики у трактира улыбнули🙏
Какие классные иллюстрации у каждой главы. Хочется каждую рассматривать)
Посмеялась от души! Бабка – огонь, а пацан, чую, даст ей еще жару. Животинки тоже смешные. Волчку вечно достается на орехи!
Над последней главой посмеялась. Анфиса всех положила! Бедный кот! То метлой огреб, то теперь мордой в чертополох...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена