Книга. "Висела туча над опушкой..." читать онлайн 50%
Эксклюзив

Висела туча над опушкой...

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьма, говорящий кот, магия и волшебство

Читать
Рейтинг:
414
699 17483

Текущий рейтинг:
#1719 в Бытовое фэнтези
#1810 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 152 стр.

31.08.2025 — 01.11.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."

В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.

181 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.09.2025, 10:41:31

Бабулька просто 🔥😂 С удовольствием читаю! Спасибо!

avatar
12.09.2025, 12:53:23

Бедный председатель. Думает теперь, наверное, лучше б ведьма еще десять лет в своей избушке сидела! Теперь она его точно достанет.

avatar
11.09.2025, 17:58:30

Ахах, я очень посмеялась с новой главы) 

avatar
11.09.2025, 15:50:44

Неужели романтика пришла к бабушке😉

avatar
12.09.2025, 04:18:39

Зачем Волчка обижаете? Нехорошо это, чтоб пацан малолетний и кошак волка гнобили! 

avatar
11.09.2025, 13:14:31

Эпизод первой встречи волка и Антошки так душевно написан - видна вся нежность этой дружбы ‍❤️‍

avatar
11.09.2025, 12:34:17

Мне нравится Савелий Иваныч!

avatar
11.09.2025, 09:52:50

Савелий Иваныч еще тот жук, конечно, а мне он почему-то нравится. Не знаю, какая кошка между ним и Ларисой пробежала, но надеюсь они снова станут друзьями.

avatar
11.09.2025, 11:48:46

Какая вкусная глава получилась‍❤️‍

avatar
11.09.2025, 09:09:01

Гнала гвоздиковым букетом до самого клуба!)))) 

Представляю эту картину). Здорово, я получаю массу удовольствия от чтения) 

Василий Аристархович) Улыбнуло. Как раз думаю, как бы кота назвать… 

avatar
11.09.2025, 09:47:28

О, в тучке наметилась любовная линия? Интересно))

avatar
11.09.2025, 08:50:24

А председатель-то ходок! Хотя были у меня ощущения, что их с Ларисой связывает общее прошлое! 

avatar
11.09.2025, 09:57:20

Эх… В их-то возрасте и так бегать!))) Может ведь и сердце прихватить!

avatar
11.09.2025, 10:52:43

Мне кажется, Савелий герой этого романа .. .. Любовь морковь таки будет 

Так интересно, что же связывает Савелия Ивановича с Ларисой? Надеюсь, они найдут способ помириться☺️☺️

avatar
11.09.2025, 09:41:31

Спасибо за новую главу! Как обычно, было весело! Мужики у трактира улыбнули🙏

avatar
11.09.2025, 09:12:22

Какие классные иллюстрации у каждой главы. Хочется каждую рассматривать)

Посмеялась от души! Бабка – огонь, а пацан, чую, даст ей еще жару. Животинки тоже смешные. Волчку вечно достается на орехи! 

avatar
10.09.2025, 10:57:36

Над последней главой посмеялась. Анфиса всех положила! Бедный кот! То метлой огреб, то теперь мордой в чертополох...