Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоколупал все-таки Антошка бабку! Побежала интернет проводить😂
Очень нравится история! Отдельное спасибо автору за картинки к главам. Добавляют атмосферности книге.
Очень люблю жанр – бытовое фэнтези, когда магия так органично переплетается с реальной жизнью. Нравится история. Такая теплая, смешная. Спасибо! Жду с нетерпением новые главы.
Поддерживая автора в ее повествовании, то эта книга - лучшее лекарство от хандры :))
Эта история — абсолютный источник тепла и позитива, уюта, ностальгии по простым и добрым вещам.
Главная героиня — ведьма-бабушка, которую невозможно не полюбить. Она не творит эпические заклинания, а колдует по-домашнему: варит с чуточкой колдовства, использует всем известные травы для врачевания. Она напоминает ту самую бабушку из детства, с ее мудростью, легкой ворчливостью и бездной любви, спрятанной за строгим взглядом.
Атмосфера книги невероятно душевная. Это настоящее погружение в лето на даче: запах полевых цветов, скрип деревянного крыльца, грядки с морковкой и огурцами. Автор мастерски воссоздает тот самый быт, который кажется таким простым и таким счастливым.
Юмор легкий, искренний и очень точный. Он не заставляет громко смеяться, но постоянно вызывает теплую улыбку. Это история, которая греет душу и напоминает о самом хорошем.
Жду каждое обновление, как маленький праздник! Очень рекомендую всем, кто хочет отдохнуть душой.
Спасибо за такие книги
Надо же какая катавасия
Бывал я в Гадюкино , там и правда всегда идут дожди
Кот с метлой похоже спетая парочка. А Волчка жалко, развели, как щенка)
Медвежья печенка - это сильно сказано
Как-то Волчка мне жалко. По-моему его там обижают.
Вот интересно, кто тут кого воспитывать будет?) Кажется, быстрее Антошка объединится с котом и Анфисой и перевоспитают старуху) есть такое ощущение почему-то...
Все таки и на старуху бывает проруха, вайфай проведут в Гадюкино , зуб даю.
Ведьмин муж 😂 Так, кота, наверно ещё никто не оскорблял 😂😂
варежку расхлебать - это хорошо это метко , запишем в наш гримуар
А все таки она добрая))) пусть и с характером)
Я хочу в гости к Ларисе Тимофеевне. А вообще я мечтаю о метле, которая сама убирается)))
ВАренье из кедровых шишек ? Это из маленьких молодых , а рецепт есть?
Очень забавная история)) У Ларисы Тимофевны весьма живой язык 😂
Какая интересная история!
Бедный Антошка... Досталось пареньку, аж заболел(
С новинкой!!легкого пера!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена