Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение! Тёплая и душевная история! 👍
Спасибо за новые главы) история нравится все больше и больше!
Спасибо за продолжение! Очень жду что дальше.
Думаю, все у них получится. Еще жить друг без друга не смогут. Уже чувствуется потепление.
Вайфай в саду за сараем))) Повеселило. Представляю, как Антошка удивится))
Спасибо за продолжение! Такая теплая, душевная история получается)))) хочется читать ещё и ещё! ❤️❤️❤️
Когда Антошка Ларису Тимофеевну бабушкой назвал, я чуть не прослезилась… Спасибо, это было трогательно.
Пришлось гуглить слово клозет). Без игрушек остался Антошка😬
Медвежья печенка! Тоже теперь буду так ругаться во всех непонятных ситуациях.
Анфиса какая характерная, не могу… Мне б такую помощницу домой)
Посмеялась))) как Лариса председателя отчихвостила! Молодец! Такой палец в рот не клади, по локоть откусит! Спасибо за историю)
ух, потрясающе, как же нравится эта история! ожидаю продолжение!
Спасибо за продолжение🥰 мальчуган-то тот еще хитрец оказался!
Какая прикольная история и так легко читать. сегодня читала и смеялась в голос. спасибо автору за хорошее настроение. Побольше бы таких историй:))) Это для души и отдыха
Мне очень нравятся арты! Подходят по атмосфере! Спасибо за продолжение истории!
С новинкой!!! Очень уютная атмосфера в книге:)
Бабуля — просто огонь! Очень душевное и смешное начало. Жду продолжения!
Бабуля с характером, начало супер, буду ждать продолжения😍
Фраза «Кто так строит?» ностальгию навеяла.
Мне так нравится ваш слог. Спасибо. Жду продолжения 🫶🫶🫶
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена