Книга. "Висела туча над опушкой..." читать онлайн 50%
Эксклюзив

Висела туча над опушкой...

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьма, говорящий кот, магия и волшебство

Читать
Рейтинг:
415
701 17558

Текущий рейтинг:
#1317 в Бытовое фэнтези
#1144 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 152 стр.

31.08.2025 — 01.11.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."

В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.

181 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.09.2025, 17:55:15

Спасибо за продолжение! Тёплая и душевная история! 👍

avatar
02.09.2025, 13:57:51

Спасибо за новые главы) история нравится все больше и больше! 

avatar
02.09.2025, 13:16:48

Спасибо за продолжение! Очень жду что дальше.

avatar
02.09.2025, 11:42:26

Думаю, все у них получится. Еще жить друг без друга не смогут. Уже чувствуется потепление.
 

avatar
02.09.2025, 10:59:13

Вайфай в саду за сараем))) Повеселило. Представляю, как Антошка удивится))

avatar
02.09.2025, 10:59:16

Спасибо за продолжение! Такая теплая, душевная история получается)))) хочется читать ещё и ещё! ❤️❤️❤️

avatar
02.09.2025, 11:08:21

Когда Антошка Ларису Тимофеевну бабушкой назвал, я чуть не прослезилась… Спасибо, это было трогательно.

avatar
02.09.2025, 11:23:46

Пришлось гуглить слово клозет). Без игрушек остался Антошка😬

avatar
02.09.2025, 11:34:36

Медвежья печенка! Тоже теперь буду так ругаться во всех непонятных ситуациях.

avatar
02.09.2025, 10:51:14

Анфиса какая характерная, не могу… Мне б такую помощницу домой)

avatar
02.09.2025, 09:38:10

Посмеялась))) как Лариса председателя отчихвостила! Молодец! Такой палец в рот не клади, по локоть откусит! Спасибо за историю) 

avatar
01.09.2025, 17:07:36

ух, потрясающе, как же нравится эта история! ожидаю продолжение! 

Спасибо за продолжение🥰 мальчуган-то тот еще хитрец оказался!

avatar
01.09.2025, 12:52:53

Какая прикольная история и так легко читать. сегодня читала и смеялась в голос. спасибо автору за хорошее настроение. Побольше бы таких историй:))) Это для души и отдыха

avatar
01.09.2025, 12:26:53

Мне очень нравятся арты! Подходят по атмосфере! Спасибо за продолжение истории! 

avatar
01.09.2025, 11:53:24

С новинкой!!! Очень уютная атмосфера в книге:)

avatar
01.09.2025, 11:03:14

Бабуля — просто огонь! Очень душевное и смешное начало. Жду продолжения!

avatar
01.09.2025, 06:51:33

Бабуля с характером, начало супер, буду ждать продолжения😍

avatar
31.08.2025, 22:40:11

Фраза «Кто так строит?» ностальгию навеяла. 

Мне так нравится ваш слог. Спасибо. Жду продолжения 🫶🫶🫶