Аннотация к книге "Висела туча над опушкой..."
В глуши, на краю забытого села Гадюкино, стоит дом, над которым вечно висит грозовая туча. В нем живет Лариса Тимофеевна — белая ведьма, травница, когда-то спасавшая людей от болезней и напастей. Десять лет назад она в гневе отгородилась от мира, поклявшись больше не выходить за порог и не принимать никого. Ее дом охраняет серый волк, а письма с просьбами о помощи она сжигает, не читая.Но однажды в ее жизнь вторгается мальчишка — внучатый племянник, которого ей «доставляют» буквально по почте. Мир, который она так тщательно оберегала, рушится. А она вынуждена сделать выбор: остаться в своем затворничестве или рискнуть снова открыть дверь — не только гостю, но и боли, прошлому, и, возможно, любви.«Висела туча над опушкой» — это история о силе одиночества и хрупкости сердца, о том, как гнев может превратить дом в тюрьму, а прощение — снова сделать его домом. Это сказка для взрослых, написанная с юмором, иронией и глубокой человечностью, где магия живет в каждом закоулке: в волке у порога, в коте с чиновничьим именем, в ожившей метле и в туче, которая хранит не только грозу, но и память.
181 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБабулька прикольная. Люблю книги с юмором, забрала в библиотеку.
отличное начало! жду продолжения))
вот это история! такая уютная, сказочная, очень здорово! громадного Вдохновения!!! ❤️
Интригует, красивые и наполненные диалоги, прекрасный слог. Буду читать, спасибо!
Начало очень зацепило, жизненная история, я думаю белая ведьма выйдет к миру и сделает много хорошего, жду проду!
Отличная история, теплая, с юмором. Местами смеялась) спасибо!
С новинкой 💖 Очень интересно и весело) Бабуля вообще 🔥
Спасибо за новинку
С новинкой! Какая теплая и забавная история!
С новиночкой 😘. Арты сказочные 🤩
Понравился образ бабули)) с характером ))
Блиииин, какая милота!
Очень мило и весело) Спасибо!
Уже весело)
Как забавно😂 бабка огонь! Спасибо)
Большие спасибо ❤️ иду читать)
Ой-ой-ой... Кажется, намечается взрывоопасный дуэт! Спасибо за новинку!
- Нет меня!
- А где ты?
Ой, не могу, как же смешно!))) Просто супер!
С новинкой! Обязательно почитаем! 👍
Как её боятся в администрации, загляденье! Надо в нашу позвать, чтобы шороху навела😂
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена