Книга. "Водяная лилия для генерала дракона" читать онлайн

Водяная лилия для генерала дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, неунывающая героиня, коварный генерал лит...

Рейтинг:
216
641 10600

Текущий рейтинг:
#217 в Приключенческое фэнтези
#428 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 45 стр.

03.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Водяная лилия для генерала дракона"

Глупый спор с сёстрами.
И древний ритуал, о значении которого давно забыли, сыграл со мной злую шутку.
Теперь генерал драконов считает меня своей наложницей.
Меня — принцессу крови, сильнейшего мага воды в царстве песков, он хочет превратить в послушную игрушку.
Вот только я не собираюсь покорно склонять голову.
Его гарем полон злобных фурий и ядовитых гадюк. Мне нужно выжить, сохранить свои тайны и сбежать от мужчины, которого я должна ненавидеть.
Вот только почему рядом с ним мое сердце начинает биться сильнее?


В тексте будет:

Героиня нагиня: хвост, чешуя, зубки
Дракон генерал, коварный… но у нас зубки, хи-хи
Как всегда, удивительный, авторский мир
Противостояние характеров, зубки есть и у дракона)))
Ах да, жизнь в гареме, будет весело( не всем)
Спасение мира, любви, дракона, его наложниц(не факт)
ХЭ гарантирован!
Чуть не забыла, злобный питомец!
Теперь точно все…наверно

Прекрасная обложка от Лидии Апазиди "Book_ART"

Все книги Литмоба "Коварный генерал" https://litnet.com/shrt/pnJ3

51 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 06:42:58

Что-то наставница темнит. И хорошо, что наша принцесса это начала понимать. Теперь, действительно нельзя никому верить. И нужно быть очень осторожной. И почему наставнице так не хочется, чтобы её искра проснулась? Что не так с её искрой? И почему храмовницы так не любят дракона? Может потому, что он не пошёл по уготованному ими пути? И не стал подавлять свою силу, а научился. Её контролировать?

avatar
21.06.2026, 05:54:34

Надо было спросить, кто такой и кто его направил шпионить. Может это не управительница гарема, а кто-то ещё?

avatar
19.06.2026, 06:11:49

Неужели эта управляющая не боится гнева повелителя? Или думает он не узнает?

avatar
17.06.2026, 06:56:30

Та самая сводная сестра? Которая является и его наложницей?

avatar
15.06.2026, 05:08:32

Вот так попала! Или оба попали?

avatar
13.06.2026, 06:09:40

Вот и "умерла"! Но оказалось во власти дракона! Что же у неё за сила, что она её так боится? И почему её не учили контролю? А просто заблокировали дар?

avatar
12.06.2026, 08:28:04

спасибо за интересную историю! 🔥

avatar
11.06.2026, 07:11:06

Учитывая, что она не может говорить о своём браслете, как он собирается сохранить ей жизнь? И не выкачивает ли этот браслет из неё жизнь? Почему его нельзя снять без храмовников?

avatar
09.06.2026, 06:16:39

Всё-таки не избежал дракон встречи с понравившейся ей водной. И придётся ему взять её под защиту. Вот только он самую малость опоздал. После смерти всех родных, после убийства жениха, её чувства заморозились. И вряд ли скоро разморозятся.

avatar
08.06.2026, 13:01:58

Всё-таки не драконы напали. А где же они сами? Неужели орденцы убили драконов? И как же горько осознавать, что тот, кого казалось что любила, оказался предателем, погубившем всю семью. Жаль, что нельзя ничего вернуть. Куда они теперь?

Ой-ой-ой... Вот тебе раз, надо же как получилось, это сволочь Риш предатель! Это не просто слабый человек, не пожалел родных принцессы. Заколола его Иара, какая тут любовь?

avatar
07.06.2026, 22:10:11

Смотрю на обложку и понимаю, что история мне понравится, тк на лицо удивительно-сказачный авторский мир! Дракон и нагиня, а еще и питомец! Звучит невероятно круто!!

Очень надеюсь, что "бросок" из принцесы в наложницу и все, что произошло во дворце, обернётся фиерическим хэппи-эндом!

avatar
07.06.2026, 18:00:07

Эх, вот так в один миг может измениться жизнь, даже принцессы. Иара, умница, красавица, наследница трона на празднике в честь своего дня рождения совершила опрометчивый поступок и оказалась связана совсем не с тем, о ком думала. Суровый предводитель драконов потребовал её себе, но потом отступился вроде бы. Лейдор вызывает у принцессы противоречивые чувства, он и привлекает её и отталкивает тем, что не готов склонить перед ней голову.
Ночью случилось страшное, кто-то напал на дворец. Иара ведёт себя, как настоящая принцесса. Старается спасти женщин и детей. Но кто же поступил так коварно? Неужели чёрные драконы попрали все договорённости? Очень не хочется так думать, но не потому ли Лейдор так легко отступился от Иары после волшебного танца водяной лилии.

avatar
07.06.2026, 11:03:51

Поздравляю с новой историей. Лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения.

Ой эта история про нагинь, давно о них ничего не читала. Интересные жители этого мира и танец дракона и принцессы очень красивый получился, а огненная и водяная магия закружились вместе, очень красиво, вот только хорошо это или плохо-пока не понятно, но проблем эй принесло много. Наверное черный генерал решил забрать свою водяную лилию таким жутким образом?! Ждём-с развитие событий. Страшно конечно, что ради этого он уничтожил оазис. Надеюсь я ошибаюсь и это не он.....

avatar
07.06.2026, 09:51:12

Иаре конечно сейчас грустно наблюдать развалины, но остаётся надежда, что родные успели убежать и спрятаться, интересно, кто же написал на дворец, неужели дракон. Хотя смысла нет, он сам выбрал договорённости а не девушку, может соседи какие пришли.

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало замечательное, интригующее, очень интересно, что же будет дальше

На празднике по поводу совершеннолетия принцессы Иары она пригласила генерала драконов Лейдора Заура на танец - особенный танец для магов воды - танец водяной лилии. И в этом танце её магия откликнулась на огненную магию дракона. Явно друг другу понравились! Но! Лейдор потребовал отдать ему красавицу в НАЛОЖНИЦЫ! Не в жены. А потом вообще променял её на какие-то договоренности. А ночью что-то страшное случилось с дворцом и людьми в нём. Много каких разговоров идёт про Лейдора: и что он несколько оазисов уже сжег, и что собирает гарем из дочерей побежденных правителей. Не он ли организовал нападение своих драконов?

Благодарю Вас, Дара, за захватывающую, интригующую историю! Желаю лёгкого пера и огромного количества читателей! С нетерпением жду продолжения!

avatar
07.06.2026, 06:48:07

Ну и кто же напал на дворец? Неужели всё-таки драконы нарушили все свои обещания? Или это третья сила вступила в конфликт? И если это драконы, то почему их повелитель решил уничтожить дворец? Разве ему не нужна принцесса?

avatar
06.06.2026, 14:06:23

Поздравляю с выходом новой книги. Очень любопытное начало, весьма необычная пара нарисовалась, жду развития истории.

avatar
06.06.2026, 13:36:20

Поздравляю с новинкой. Очень необычное начало.нагиня и дракон я первый раз встречаю такую историю.но г.герой тот еще кобелина судя по всему.посмотрим как он себя поведёт дальше.

avatar
06.06.2026, 10:13:21

Легкого пера!