Книга. "Восхождение Михалыча" читать онлайн

Восхождение Михалыча

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:реалрпг, магия как иной урове..., цинизм будет

Рейтинг:
2171
2970 460639

Текущий рейтинг:
#646 в ЛитРПГ
#3802 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 492 стр.

21.10.2017 — 18.12.2018


Аннотация к книге "Восхождение Михалыча"

Повторная попытка написать ЛитРПГ. Начало написано давно. Тема тут такая. Неизвестная сила создает у некоторый людей особую надстройку в сознании, которая способствует появлению сверхспособностей и магии. Появляется Система в абсолютно бессистемном порядке. Как игра в рулетку. Но самое интересное то, что Система все-таки учитывает прожитую жизнь и достижения человека в течение жизни. Цель системы вывести человечество из стагнации. Оно или эволюционирует, или регрессирует, или самоуничтожится. Для него это последний шанс. Как люди им воспользуются? Кто знает?

603 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Что там с продолжением? Когда ждать?

avatar
29.08.2018, 23:09:32

Мне нужна доза. Памагите бедной человечинке.

avatar
29.08.2018, 18:00:37

А как часто планируется прода?

avatar
29.08.2018, 17:27:50

Все збс, жду замесов и проды!)

avatar
25.08.2018, 22:02:38

Согласен с ранее написавший товарищами, книга интересная, сюжет достойный! Только вот, как-то все легко получилось, врагов маловато, а те что есть - не какие. Будем надеяться, что в продолжении, гг получит достойных противников и новые вызовы!!! Автору спасибо и всех благ!

avatar
25.08.2018, 02:07:35

Просто класс. 5 баллов. Спасибо за произведение, жду с нетерпением продолжение. Завязка сюжета очень интересная и гг интересен и необычнен

avatar
15.08.2018, 20:02:08

Добывать буквально граммы "редких металлов", доставая их из живых деревьев?
Дохлое дело...
А ведь у гг есть мир постапа, где тех металлов до хрена и больше.
Да и в "молодом мире" их тоже должно быть, особенно тех же радиоактивных. Например, пару миллиардов лет назад в земном уране процент изотопа урана-235 был куда выше. И так со всеми короткоживущими изотопами...

avatar
11.08.2018, 18:08:00

А мне вот больше интересно как верхушка в радиактивном мире на лес отреагировала? Власть даже в подыхающем мире будет цепляться за своё доминирование. Это нижние слои общества радо улучшениям, а вот верхи... не верю!
Тема не раскрыта.

Спасибо за увлекательное произведение! )))
Когда проду ждать?

Прокачка идёт так бодро, что даже тревожно становится от явно приближающегося замеса с каким-то злом...

avatar
14.08.2018, 23:04:22

Прочитал "скалу", даже не знаю что больше понравилось. В общем буду и тут и там ждать продолжения!

avatar
14.08.2018, 16:47:15

Эх, вкусно, жаль что мало)

avatar
14.08.2018, 15:34:13

70 Домов будет многовато. Сейчас мы говорим, по большему счету, только о лесных эльфах, но будут еще и другие. При таком раскладе будет 60 домов лесных и 10 других. Это при самых оптимистичных прогнозах. Еще вопрос в более малых образованиях. Зачем давать тем же "программистам" целых Дом, если им за глаза хватит и "клана". Свободного, или в составе Дома(или что там у него) Михалыча. Нужны четкие определения что есть что, ибо Дом уже вырос из заложенного в начале смысла. Семья -> Род -> Ветвь - > Клан -> Дом. Семья - обезличенная. Род - большая семья со специализацией(алхимики), Ветвь - большой Род, у которого есть зачатки смежных направлений(подмяли выращивание трав). Клан - "предприятие", в котором есть Роды. Дом - кланы объединены типом деятельности и возможным развитием(ремесленники, торговцы, ученые, строители, военные и тд). Каждая "стадия" - определенные требования(территория, кол-во членов, состояние, вклад и тд). Можно добавить выдаваемые приставки "Великий"(обычные дома\кланы), "Высший"(дом правителя), или еще какие. Очень актуально для свободных, которые рано или поздно захотят сделать что-то свое, или начнут обьединяться на базе общего дела

avatar
14.08.2018, 15:06:28

Спасибо, интересное развитие.

avatar
14.08.2018, 14:36:34

Если уж на то пошло, эту книгу можно сделать предысторией к новой, мол про его сына или про одного из детей, какого-то дома. Как начала какой-то эпохи- неплохо, но это скоро себя попросту изживет

avatar
14.08.2018, 13:03:52

Прекрасная книга. Но очень сильно напрягают постельные сцены + надеюсь гарема не будет(сразу бросаю читать книги где он появляется).

avatar
14.08.2018, 11:28:02

С биокомпьютерами это сильно

avatar
14.08.2018, 10:32:03

Спасибо автору за свежую главу!
На удивление, полностью согласен со мнением Системы по поводу князя.
Вдохновения и усердия автору!

avatar
14.08.2018, 09:27:58

вот такими пряниками "удут" новорожденные....

avatar
12.08.2018, 10:40:24

Добрый день. Согласны ли вы, что для продолжения повествования нужны солидные таймскипы? Т.к. раса эльфов предусматривает сотни лет продвижения по всем уровням развития(экономика, культура, социалка и тд.) Но при этом у меня, как читателя, большой интерес к тому, что происходит и будет происходит за пределами леса( мир, по сути, перевернут с ног на голову), а подобное масштабирование для детализации происходящего "за пределами" на временной ленте явно не подходит. Надеюсь, автор это учитывает, и осветит все события, грамотно скомбинируя в тексте. Спасибо.