Книга. "Возвращение Принца-полукровки" читать онлайн

Возвращение Принца-полукровки

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильные чувства, борьба за любовь, неоднозначный герой

Рейтинг:
489
490 31417

Текущий рейтинг:
#3504 в Приключенческое фэнтези
#81 в Фанфики по книгам


В процессе: 21 Июн 304 стр.

31.03.2020 — ...


Аннотация к книге "Возвращение Принца-полукровки"

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Двадцать один год спустя по окончании Второй магической войны Северус Снейп, которого все считали погибшим, неожиданно вновь появляется в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Какие секреты скрывает загадочный Принц-полукровка? Каким образом ему удалось выжить после смертоносного укуса змеи, и что заставило его вернуться в магический мир после столь длительного периода отшельничества? Прошлое и настоящее Принца надежно укрыто вуалью, сотканной из тайн, которые приходится разгадывать блестящей «троице выпускников Гриффиндора» – Гарри, Рону и Гермионе.

История Северуса Снейпа.

Дисклеймер: оригинальные герои и вселенная Гарри Поттера принадлежат Дж. К. Роулинг. Все права на оригинальное произведение и персонажей принадлежат Дж. К. Роулинг и Warner Bros. Entertainment, Inc. Всё, что не написано непосредственно Дж. К. Роулинг, это художественная интерпретация возможных событий цикла Поттерианы автором данной работы на основе подробного изучения канона и допматериалов.

Местами стёб, что тоже оправдано, учитывая, что ПД причислили к канону.

Данная работа носит исключительно творческий характер и не нацелена на получение прибыли.

🧡 Если найдется добрый человек, который захочет подарить моей работе иллюстрацию или обложку, буду благодарна.



ПУБЛИКАЦИЯ ДАННОЙ КНИГИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОМ ВИДЕ (ПОЛНЫЙ ТЕСТ, ГЛАВЫ, ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТЕКСТА)



Перевыкладка!



❣️ В другом варианте название данной работы звучит так:

Возвращение Принца-полукровки: Любовь и тайны Северуса Снейпа

(моего авторства под ником Екатерина М.)


❤️ Приглашаю в новую историю: "Слепая Вестница для принца эльфов. Зарождение чувств" ❤️

142 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.09.2025, 17:02:32

Как говорится: «Маловато будет»

 

Всё прекрасно, рада, что выкладка продолжается, но что-то конкретное сказать не могу - слишком крошечный объём.

 

Жду продолжения) Счастлива, что наконец пошёл сюжет.

avatar
06.09.2025, 12:18:35

Всё ещё холю и лелею мечту, что вы-таки продолжите выкладку на фанфикс.ми - я блин исключительно из-за сайта забываю про эту историю!😭😭😭 ( я помню, что вы, автор, говорили по этому поводу, просто не могу отказать себе в удовольствии пожаловаться и повыпрашивать 😄 )

 

Всё, как всегда, чудесно)

Как и автор предшествующего моему комментарию хочу побольше книги Риты)))

Спасибо, Екатерина, жду продолжения!!!

avatar
31.08.2025, 14:40:05

Вот это поворот! Гарри с Гермионой вроде недавно книгу Риты Скитер читали... Очень интересно узнать, что же там дальше. А тут такой нежданчик.😴 Дорогой автор, планируется ли ещё вернуться к книге мисс Скитер?

avatar
26.08.2025, 10:16:46

Суперская глава, хотя я долго переваривала информацию... Впрочем, мыслительная нагрузка всегда к лучшему)))
Невероятно жажду продолжения ❤️🙏

Снейп, можно сказать своими, лично "благословил" свою любимую в вечность...

Наивный, надеялся, что Повелитель не тронет Лили по его просьбе.

Волан-де-Морт шёл уничтожать всех Поттерров, дабы быть уверенным, что с этим родом покончено.

Читаю с удовлольствием, так здорово прописывать, как будто сама Д. Коллинз в сооавторах у Вас. 

Браво! 👏

 

avatar
23.08.2025, 18:20:42

Насколько же точно здесь передаются характеры героев - особенно Дамблдора и Снейпа! Даже стиль написания похож на роулинговский! Это что-то невероятное! Большущее вам спасибо! С нетерпением жду новых глав!

avatar
18.08.2025, 08:28:35

Здравствуйте!
Как всегда очень интересно. Жду продолжения

avatar
13.08.2025, 18:47:31

Блин, я сейчас написала отличный комментарий, а он не отправился!

Ладно...

Как всегда - невероятно интересно!

Больше всего впечатлил момент, где Северус самостоятельно пытается избавиться от метки

Жду продолжения, спасибо, автор! Всего вам наилучшего!

avatar
08.08.2025, 11:10:01

Ух ты, как много глав сразу! Очень интересно! Значит, вот как начиналась служба Северуса у Дамблдора! Столько искренности и тепла сейчас между ними! И какой разительный контраст в отношении Дамблдора к его ученику! Если вспомнить неданюю, судя по прошедшему временному отрезку между между текущими событиями и знаменитой сценой у холма фразу Дамблдора "Вы мне отвратительны". Вот он, переломный момент! Получается, что Дамблдор поверил Снейпу - безусловно и безоговорочно. Абсолютно другое отношение в сравнении с тем, что было ещё недавно. Огромное спасибо за такое большое и "вкусное" продолжение! С нетерпением жду, что же будет дальше!

avatar
07.08.2025, 08:35:47

Интригующе)
Хм-м-м... Встречала версии, что с помощью Адского пламени можно выжечь Тёмную метку, но чтобы оно помогло исцелиться от яда змеи...
Пока мало верится, но всё возможно, всё-таки это магия, причём заклинание не из лёгких...
Прелюбопытно, короче) Всей душой жажду продолжения!

avatar
06.08.2025, 07:22:33

Очень нравится читать мысли Северуса о Невилле)
Безумно интересно, что же сделает Невилл...
Спасибо за продолжение) Я на седьмом небе от счастья, что наконец-то пошли новые главы!!!!)))

avatar
05.08.2025, 10:36:38

И это всё? 😭
Спасибо большое, очень интересно.
Не очень понимаю, что происходит, и каким таким воистину волшебным способом патронусовая лань стала всесильной ( и от боли избавляет, и от смерти защищает... ), но мне понравилось

Жду продолжение!

avatar
03.08.2025, 16:05:57

Прочитала) Спасибо за обновление)
Безумно интересно и чудовищно мало)
С нетерпением жду того, что же будет дальше

avatar
02.08.2025, 18:56:01

Ура-а-а! Как же много глав!
Умоляю, простите меня, Екатерина, за то что не написала вам комментарии раньше, совсем замоталась со своей собственной работой, да и на этом сайте я, увы, гость редкий.
Мне не хватило в моменте, где Гермиона перелистывает книгу на фото Эйлин, слов, о том что сама юная мисс Грейнджер уже видела это фото в Хогвартской библиотеке на шестом курсе)
А так всё очень интересно)
P.s. Пока что прочитала только главу про рождение и детство Снейпа до слов Петуньи, но я так счастлива продолжению и тому, что я наконец добралась до этой чудесной работы, что захотелось написать прямо сейчас) Я побежала читать дальше!

P.s.s. Дочитала) Думала, это уже новое пошло, а оказалось, что всего лишь память-злодейка подвела меня(( Жду новых глав, безумно интересно ( надо себе поставить будильник, чтобы заходить на этот сайт периодически и проверять - не вышло ли продолжение? )

Удачи автору!

avatar
03.08.2025, 16:05:58

Прочитала) Спасибо за обновление)
Безумно интересно и чудовищно мало)
С нетерпением жду того, что же будет дальше

avatar
02.08.2025, 18:55:58

Ура-а-а! Как же много глав!
Умоляю, простите меня, Екатерина, за то что не написала вам комментарии раньше, совсем замоталась со своей собственной работой, да и на этом сайте я, увы, гость редкий.
Мне не хватило в моменте, где Гермиона перелистывает книгу на фото Эйлин, слов, о том что сама юная мисс Грейнджер уже видела это фото в Хогвартской библиотеке на шестом курсе)
А так всё очень интересно)
P.s. Пока что прочитала только главу про рождение и детство Снейпа до слов Петуньи, но я так счастлива продолжению и тому, что я наконец добралась до этой чудесной работы, что захотелось написать прямо сейчас) Я побежала читать дальше!

avatar
29.07.2025, 01:28:10

Очень достойная работа! Сюжет увлекает с первых строк и держит в напряжении до конца. Огромная благодарность автору!

avatar
16.07.2025, 00:10:44

Ура! Спасибо за новые главы!
Наконец-то, ещё чуть-чуть и пойдут новые главы! Очень жду, Екатерина!

avatar
01.07.2025, 13:49:30

Спасибо за главу! С нетерпением жду новых!)‍❤️‍🔥

Новая глава уже на сайте. Приятного чтения! ‍❤️‍