Аннотация к книге "Возвращение Принца-полукровки"
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Двадцать один год спустя по окончании Второй магической войны Северус Снейп, которого все считали погибшим, неожиданно вновь появляется в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Какие секреты скрывает загадочный Принц-полукровка? Каким образом ему удалось выжить после смертоносного укуса змеи, и что заставило его вернуться в магический мир после столь длительного периода отшельничества? Прошлое и настоящее Принца надежно укрыто вуалью, сотканной из тайн, которые приходится разгадывать блестящей «троице выпускников Гриффиндора» – Гарри, Рону и Гермионе.
История Северуса Снейпа.
Дисклеймер: оригинальные герои и вселенная Гарри Поттера принадлежат Дж. К. Роулинг. Все права на оригинальное произведение и персонажей принадлежат Дж. К. Роулинг и Warner Bros. Entertainment, Inc. Всё, что не написано непосредственно Дж. К. Роулинг, это художественная интерпретация возможных событий цикла Поттерианы автором данной работы на основе подробного изучения канона и допматериалов.
Местами стёб, что тоже оправдано, учитывая, что ПД причислили к канону.
Данная работа носит исключительно творческий характер и не нацелена на получение прибыли.
🧡 Если найдется добрый человек, который захочет подарить моей работе иллюстрацию или обложку, буду благодарна.
ПУБЛИКАЦИЯ ДАННОЙ КНИГИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОМ ВИДЕ (ПОЛНЫЙ ТЕСТ, ГЛАВЫ, ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТЕКСТА)
Перевыкладка!
❣️ В другом варианте название данной работы звучит так:
Возвращение Принца-полукровки: Любовь и тайны Северуса Снейпа
(моего авторства под ником Екатерина М.)
❤️ Приглашаю в новую историю: "Слепая Вестница для принца эльфов. Зарождение чувств" ❤️
142 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсё интригуете, автор? Спасибо за новую главу!)
А когда история разморозится?
О, какая шикарная история разморозилась! Спасибо большое! С нетерпением жду продолжения!
Дорогие читатели!) Решила всё-таки продолжить выкладку этой истории. Всем приятного чтения! ❤
Я наконец зарегистрировалась!
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
Спасибо за историю
Очень интригующий сюжет! Жду продолжения!
Какое надо иметь сердце, чтобы отпустить и благословить ту, которую даже мысленно не хочется видеть с кем-то рядом...
Снейп всегда незримо оберегал и защищал свою ЛЮБОВЬ, потом перенеся уже на Гарри, видя в ней глаза своей Лили. Хотя и старался показать окружающим, да и самому мальчишке в худшем свете.
Для Лили как же труден и болезнен выбор при принятии решения. Она осознавала, что придя за помощью к Ремусу найдёт ответ на свой сложный ответ.
Я тоже всегда была уверена, что оборотень отнюдь не совсем братские чувства к ней испытывал, но... Прекрасно понимал, что не перейдёт за ту грань, дабы не нарушить то хрупкое, что между ними было.
Спасибо, Катюша!!)))
И всё-таки Снейп благороден. Не дал никому даже попытаться увидеть каким был в момент своего горя, Джеймс. Закрыл наглухо, чтобы никто не проник в спальню. Хотя мог этого и не делать, но обратил внимание и укрыл заклятием.
Сколько им всем пришлось пережить в столь юном возрасте. Потеря родителей, своей первой любви.
Кому-то повезло стать счастливым, а кому-то и нет...
Я всё больше и больше отдаю предпочтение Северусу. Хотя и раньше он у меня был в фаворитах, а теперь однозначно!
Спасибо, Екатерина!! )))
Думаю, что именно из-за родителей Джеймса они и сблизятся. Да и этот поход в "Три метлы" по новому открыл Поттера для Лили.
Хорошо хоть раскаялся, хотя это по сути уже ничего не меняло в их отношениях. Поттер и Снейп навсегда заклятые враги. Но важно то, что Северус это услышал.
Спасибо, Екатерина!! )))
Так вот в чем дело! Кольцо... Убийство... Дамбладор признался... Все же рассказал... Спасибо за проду! Было интересно! Вдохновения вам!!!
Вот оно что! Значит, снова намечается битва и эту роль, как главного Дамблдор отводит Северусу. Теньевую.
Снейп раз за разом восхищает своими талантами Учителя. Сколько у него скрыто возможностей!
Опять эту старуху Шапокляк ставят на место директора Хогвартса.
Поттер понимал, что Северус сильнейший противник для него и в борьбе за сердце Лили, и за ум, порядочность и магическое мастерство. Но из-за того, что парень беден, так изощрённо всегда издевался и унижал.
Всё же надо было Северусу просто-напросто поговорить с Лили и многое недоразумение бы исчезло. Парой, может быть, они не стали бы, но отчуждённость и недопонимание ушло.
Спасибо, Екатерина!! )))
Всё больше и больше восхищаюсь Северусом! Он, как боец невидимого фронта в тылу врага, вёл и продолжает вести борьбу с тёмными силами и причём он в какой-то степени даже был на одной чаше весов с Лордом Волдемортом. Талантлив во всём, до сих пор удивляет и поражает своего Учителя Дамблдора.
Зная, что тебя все в открытую ненавидят и презирают, всё равно не прекращал, оставаясь в тени, всегда приходить на помощь каждому кто нуждался. Дамблдор, наверное, сильно страдал от того, что не мог рассказать какой на самом деле СВЕТЛЫЙ учёный Северус Снейп!
Гарри имеет особую связь со Снейпом, он всегда его поддерживал, не афишируя свою помощь. Мне даже как-то захотелось, чтобы Гарри был его сыном, но, увы... Все признавали, что Поттер похож на своего отца Джеймса, а глаза матери Лили. Предполагаю, что Гарри догадался в последнем бою, что Северус не такой, каким всегда хотел выглядеть в его глазах.
Спасибо, Екатерина!! )))
Что за помощь ему нужны? И откуда такое умение? Дамбладор рот открыл в изумлении. Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам удачи и вдохновения!!!
Теперь и до осквернения могилы решили добраться... этого им уж точно не позволит Северус, даже погибнув в этот раз уже окончательно, но не даст её убийце и его последователям затронуть прах или что там осталось.
А Джеймса он по-прежнему ненавидит, ему всё равно будет, если Поттерра там затронут. Так и не простил и не отпустил свою злость, обиду и боль.
Спасибо, Екатерина!!)))
Вот и случилось?.. Был назван тоткогонельзяназывать? Северус в шоке от задуманного Пожирателями?!! Но это с одной стороны. И все связано с Лили! А, с другой он просто констатирует факты и предлагает готовиться к войне!.. Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам лёгкого пера и вдохновения!!!
Ох.. Упрыгал мой комент...
Только я порадовалась, что они так здорово разговаривают, обещают поддерживать друг друга и на тебе... Северус очень категоричен... Жаль этой не состоявшейся дружбы. Однако он все равно готовил зелье для Люпина,чтобы облегчить ему такие ночи... Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам удачи и вдохновения!!!
Я почему-то так и думала, что Северус поставит такое условие и Ремус, естественно, откажется. А может он специально такое предложил, дабы и дальше быть одному и не втягивать никого. Да и не привык дружить ни с кем Снейп, он по жизни одиночка. Была Лили и то не получилось...
Спасибо, Екатерина!! )))
Здорово, что он согласился дружить с Люпином! У каждого из них появился тот, кто поддержит в трудеую минуту, а значит они перестают быть одинокими! А, ещё... Классно то, что Северус смог открыться, высказаться. Ему должно стать легче на душе. Верно же? И появилась надежда, что все может быть не так уж и плохо... Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам лёгкого пера и вдохновения!!!
Всё же хорошо, что у них произошёл такой разговор. Северус смог выговориться. Пусть так, но всё-таки душу, можно сказать, облегчил...
Как он точно определил кто с кем останется и кто будет по жизни одинок.
Для меня Снейп как Дамблдор, хоть и по разные стороны тьмы и света.
Они лидеры, умеющие видеть, приходить на помощь, в нужные моменты строги, но в ответе за тех, кто слабее.
Спасибо, Катерина!! )))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена