Аннотация к книге "Возвращение Принца-полукровки"
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Двадцать один год спустя по окончании Второй магической войны Северус Снейп, которого все считали погибшим, неожиданно вновь появляется в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Какие секреты скрывает загадочный Принц-полукровка? Каким образом ему удалось выжить после смертоносного укуса змеи, и что заставило его вернуться в магический мир после столь длительного периода отшельничества? Прошлое и настоящее Принца надежно укрыто вуалью, сотканной из тайн, которые приходится разгадывать блестящей «троице выпускников Гриффиндора» – Гарри, Рону и Гермионе.
История Северуса Снейпа.
Дисклеймер: оригинальные герои и вселенная Гарри Поттера принадлежат Дж. К. Роулинг. Все права на оригинальное произведение и персонажей принадлежат Дж. К. Роулинг и Warner Bros. Entertainment, Inc. Всё, что не написано непосредственно Дж. К. Роулинг, это художественная интерпретация возможных событий цикла Поттерианы автором данной работы на основе подробного изучения канона и допматериалов.
Местами стёб, что тоже оправдано, учитывая, что ПД причислили к канону.
Данная работа носит исключительно творческий характер и не нацелена на получение прибыли.
🧡 Если найдется добрый человек, который захочет подарить моей работе иллюстрацию или обложку, буду благодарна.
ПУБЛИКАЦИЯ ДАННОЙ КНИГИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОМ ВИДЕ (ПОЛНЫЙ ТЕСТ, ГЛАВЫ, ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТЕКСТА)
Перевыкладка!
❣️ В другом варианте название данной работы звучит так:
Возвращение Принца-полукровки: Любовь и тайны Северуса Снейпа
(моего авторства под ником Екатерина М.)
❤️ Приглашаю в новую историю: "Слепая Вестница для принца эльфов. Зарождение чувств" ❤️
142 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМуки продолжаются! Так любить, страдать, себя наказать... Потом узнать, что в курсе она, но теперь с ним навеки разлучена... Это ужасно! И новый вопрос как он оправдается? Должен ведь что-то рассказать, чтобы наказания избежать!.. Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам удачи и вдохновения!!!
Бедный, бедный Северус!
И хорошо, что узнал всё о Лили и плохо...
Ему теперь с этим жить...
Знать, что тебя по-прежнему любят, быть рядом и в то же время так далеко друг от друга и это навсегда...
Грустно...
Спасибо, Катюша!! )))
По-прежнему рвете душу? Ужасно жаль его!.. Недаром у нас так много поговорок:"слово не воробей..", "сказанного не воротишь", “близок локоток, да не укусишь". По сути это тот случай, когда словом можно не только ранить, но и убить. Он убил ростки зарождавшейся у неё любви?!! И сам мучается и наказывает себя!.. Во всей этой ситуации радует, что нашёлся тот, кто смог прорваться через его барьеры и поговорить с ним. Северус смог хотя-бы выговориться! Но, он зная с кем Люпин дружит, боится открыться до конца... Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам лёгкого пера и вдохновения!!!
Как его жалко, так обмануться...
И самое главное, что винить в случившемся он может только себя, теперь уже точно убедившись, что Лили не предавала, а лишь глупое стечение обстоятельств. Да и тех кто залез к нему в вещи и растрепал о заклинании.
Считаю, что всё ж хорошо, что он выговорился. Всё-таки постоянно жить с таким грузом - тяжело.
Правильно он сказал, что всегда в светлой душе найдётся тёмный уголок, как и в тёмной светлый. Мне всегда нравился Северус, ибо за его показной ненавистью к Гарри, он не раздумывая шёл на помощь.
Спасибо!! )))
Он не ждал и не гадал, откуда и кто к нему подойдёт... с сочувствием и словами поддержки... Не легко ему. По-сути стал двуличным... С одной стороны не приемлет то, что творят окружающие Тёмного Лорда, а с другой... водит с ними дружбу... Жаль его. Пусть бы уже выбрался из этой трясины. Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам лёгкого пера и вдохновения!!!
Во всех мирах всегда найдётся псих-фанатик, почему-то уверовавший, что ему всё и вся дозволено. Очищает массы от грязной крови, а сами-то оттуда, как ни странно, вылезшие... Может, поэтому и стремятся уничтожить, дабы не было подобных себе в будущем. И никто и никогда не смог сказать, что он такой же, как они.
Северус как агент в стане врага, ходит по лезвию бритвы.
Спасибо, Екатерина!!)))
Странное состояние... Знаешь, что сказка, а переживаешь. Ужасно жалко и в тоже время появляется гнев на Поттера за то, что он так унижал Северуса! Причём ни один на один, а прилюдно, да ещё и при Лили. Но откуда у Северуса взялось ощущение, что она тоже смеётся над ним? Или это все-таки факт? А как заклинание попало к Поттеру или он тоже занимался исследованиями и пришёл к такому же результату, как и Северус? И Лили в этом не виновата? Она не передавала Северуса? И, как обидно было ей услышать такие слова от Северуса... Хотя... так, чтобы не простить? Тем более, что у неё к нему все-таки были чувства... А его искренне раскаяние?!! А его любовь?!! Но, как жестоко он наказывал себя за то, что причинил ей боль!.. А с другой стороны... он бы не был таким, если бы не прошёл через все это... Верно? Спасибо за проду! Жду продолжения! Вам не капризного муза и вдохновения!!!
Эх! Как легко мы бросаем слова, сказанные в минуту гнева илиотчаяния, чтобы потом раскаиваться всю жизнь.. Так и Северус крикнул от бессильной злобы и разочарования, считая, что насмехалась и предала его светлое к ней отношение, а на не простила... Этим отказом ввергла его на тёмную сторону.
А ведь он искренне раскаивался и корил себя до последнего дня.
Спасибо, Екатерина!!)))
Всегда считала отца Гарри придурочным, а сейчас так тем более. Во все времена издеваться над слабым и тем, кто постоянно думает о том, как заработать денег и они ещё измывались над ним. Да и Лили считаю, что хорошо помогла, а не пыталась защитить Северуса от козней. Если бы хоть чуть-чуть жалела парня, то давно высказала бы Джеймсу, чтобы оставил Снейпа в покое. Ведь видела, что он не в том состоянии был и поэтому рявкнул такое, но мы же гордые.Сломала жизнь ему, оставшись с Поттерром.
Спасибо!!)))
Столько интересного!.. Спасибо! Теперь становится понятным название книги. А, сосуд памяти! А, Патронус! А, его любовь к Лили! Ух! Здорово! Но остаётся загадка... Судя по его воспоминаниям Поттер тоже был на стороне тёмных... Как Лили оказалась с ним? Почему не с Северусом? Жду продолжения! Вам лёгкого пера и вдохновения!!!
Всё-таки у Снейпа большое и благородное сердце. Он, если любит, то навсегда.
Сделал такой подарок, это дорогого стоит.
Жил в таких условиях, постоянно насмехались и издевались над ним ровесники. А он талантливый, со светлой душой мальчишка. К нему пришёл Патронус, а это по факту многим даже чистокровкам не дано.
Спасибо!!)))
Я все прочла. Интересно написано , увлекательно. Северус открылся с очень преочень интересной стороны. Но, меня, все таки смутило частое упоминание Её, не конечно я понимаю, что она смысол всей его жизни. И это только начало, но это уже интригует. Поэтому буду ждать следующей выкладки глав.
Эх! Как бы мне хотелось иметь такой сосуд памяти! Ведь со временем мы забываем детали, слова, взгляды, время и место, а тут всё перед глазами. Смотри и слушай, окунаясь в прошлое...
Вон Северус как бережно и лилейно хранит то, что для него всего дороже.
Лили Эванс единственная знала его настоящего.
А её признание он, наверное, истолковал не так, как ему хотелось бы. Он всегда видела в нём друга, даже его ответ она восприняла как равный своему.
Спасибо!!)))
Обожаю эту серию книг! Есть все, кроме последней восьмой. Читала и перечитывала много раз. А теперь рада, что есть возможность почитать о Снейпе. в Вашем видении волшебного мира Хогвартс.
Как же я тогда плакала, когда Северус погиб... несмотря на его показное пренебрежение к сыну Лили, он всегда был его негласным Ангелом Хранителем! В память о своей первой и единственной любви он видел в мальчишке заклятого друга Джеймса и её.
БЛАГОДАРЮ, Екатерина!! )))))
Ух ты)) Заинтриговало!!!!! Сколько интересненького....Элексир жизни !ОГО
Очень интересно!.. Мне понравилось ваше разъяснение перед прологом, ну а сам Пролог, напомнил о когда-то любимых героях. И, судя по началу, ваша книга обещает быть не менее интересной чем у Дж.К.Роулинг. Очень надеюсь, что вы откроете доступ не только к ознакомительному фрагменту. Спасибо за интригующее начало! Жду продолжения! Вам хорошего настроения, не капризного муза, лёгкого пера и вдохновения!!!
включите пожалуйста возможность воспроизведения
Ай яй! Дамблдор отжал у бедного Гарри мантию... как не стыдно? Вроде взрослый дедок.
Начала читать. Спасибо за воскрешение одного из моих самых любимых героев саги. :)
О, мой любимый мир!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена