https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1770213778_16.png
Все дороги ведут на Север...
Наталья Айни
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#266 в Историческое фэнтези
#243 в Попаданцы во времени
19.01.2025 — 22.05.2025
424 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлизится конец войны. Это точно. Но пока неясно, кто сможет одержать победу. Обе армии требуют вложений и людей и все устали от войны.
Настолько тяжело читать обо всех этих невзгодах,что порой трусливо проскакивает мысль-что то хорошее для нашей героини в этом мире ещё может быть???Свежо предание,да верится с трудом!!! С каждой новой главой вера в лучшее для бедной девочки увы умирает ....😴
Да уж, все сложней ей выжить.
В каждой главе много событий, ощущается нервозность и другие тяготы войны. На самом деле вполне можно понять поступок сестёр Картье, но само отношение к Элен, и то, что Лисана именно шантадировала господу Салли неприятно. Аксель Мортон вообще не стал открытием, ведь яблоко от яблони часто недалеко падает. Катерина вызывает всё больше вопросов. И конечно общее настроение простых жителей передано превосходно, многие не хотят войны, но что тут поделать.
Когда планируете завершить книгу, просто мне нравится читать историю полностью.Успехов Вам.
Очень интересная история, каждый раз с нетерпением жду новой главы😊
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.. Даже у одного автора книги разные (и это замечательно), например у Екатерины Стрелецкой -Герцогиня на год, понравилось,а ее же Графиня-служанка не моё...Так что не берите в голову, пишите..кому нравится тот с вами:))
Замечательный роман. Кому хочется накала эмоций и страсти, то на литнете огромный выбор. Я так читаю и получаю удовольствие.
Урааа, вот это встречала, мне нравится неспешно повествование, тем более что меняется все каждое время года в городе и Академии. Это скорее всего и был брат Вэрана, это классно. Особенно про золотое сияние.
Спасибо за продолжение! Довольно опасно зависеть от взбалмошной не постоянной Катрины, но в этот раз она поступила, как настоящий друг.
История затянулась. Многовато лишних будничных подробностей. Хотелось бы конкретного сюжета, динамики, накала. Героиня вроде как сильная личность, целеустремлённая, переживающая за всё, молодая. Но для меня она какая-то серая, плоская, безвкусная. Стержень внутри есть, но нет огонька.
Безнадёга
Да уж. Краски сгущаются. Как то совсем уже все плохо. Непонятно, что за девочка Рид, за которой попросили присмотреть. И тот бал, просто верх тщеславие. Ну и этот страх, когда Элен увидела мейстера передан ужасно реалистично. Спасибо большое за продолжение.
Когда же произойдет судьбоносная встреча Элен с белым драконом))))?
Спасибо за продолжение!
Огромное спасибо за чудесную книгу. Читаю с удовольствием и жду продолжения.
Вот,посмотрела сейчас про Корсунь.Оказывается,он снова в России,у нас.
Это одна из частей Севастополя и Корсунь всё-таки переименовалив Херсонес Таврический.А Херсонес это его первое имя.
Классно было бы,если бы у нас,на Земле,существала магия и там тоже была бы магическая академия!
Город Корсунь существует и на нашей планете Земля.На Украине.
Он всегда назывался так,а в советские годы его немного переименовали:в Корсунь-Шевченковский.Как бандеровцы его ререименовали или так и оставили,я не знаю.Но Кормунь остался Корсунью -это точно.
он же догадывался,как поступят с его семьёй! надо было и семью куда нибудь перевезти....очень странный поступок. а его тетушка,та ещё сволочь. не удивлюсь,если она в будущем и его предаст....
Не ожидала честно говоря такого поступка от Раймонда, но это действительно в его принципах. Надеюсь, что драконы не забудут этого и особенно Вэран и Владос.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена