Книга. "Все лисы - рыжие!" читать онлайн
Эксклюзив

Все лисы - рыжие!

Цикл: Алиса

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь вопреки, приключения и магия, попаданка в волшебны...

Читать
Рейтинг:
175
187 18155

Текущий рейтинг:
#11583 в Приключенческое фэнтези
#8562 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 217 стр.

04.11.2025 — 19.02.2026


Аннотация к книге "Все лисы - рыжие!"

Совсем не так Алиса помнит недавнее прошлое… Но разве с реальностью поспоришь?!
Ей все приснилось... Старый сад, где перешептываются травы, а рядом с колодцем скрываются настоящие чудеса. Где цветы светятся в темноте, а золотые искры - злотницы - поют им.
Там приключения начинались прямо за калиткой. Там мир был наполнен невероятной волшебной силой и чудесами.
Но самое большое открытие она сделала в своем сердце... И что же, все это - примерещилось?!
И она должна поверить, что чудес не бывает, и что любовь всей ее жизни - ее собственная выдумка? Да вот еще! Она обязательно вернется, вернет его и раздаст всем то, что они заслужили!

📚 Это вторая книга в цикле про Алису. Начинать лучше с первой.
🦊Первая книга (бесплатно): https://litnet.com/shrt/tY0D

409 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2026, 08:02:17

Глубинный дом теперь кажется еще опаснее. Но может их остановит присяга? Впрочем, Ксандр, конечно, все это рассказал Алисе, но как наследник должен бы решать такие проблемы сам. Даже если у него теперь есть такая замечательная помощница. Так-таки наследник он и принимает все решения сам)

avatar
09.02.2026, 18:44:01

Хотя и Ксандру тоже хорошо. Что-то кажется мне, что матушку его тут недолюбливают. Раз только ему согласились присягать.

avatar
09.02.2026, 18:43:58

Алиса тут не меньше участия принимала. Так что я бы даже сказала, что присягать надо было ей))

Очень понравилось про Хаос и воли/сознания. Ещё бы узнать про папеньку Ксандра и откуда всё-таки Саша и Лиса друг друга знают (я имею в виду, какая-то её часть как будто давно его знала, а не только после встречи с медведем... или это опять же из разряда не столько конкретных "душ", а "сути вещей"?) 🤔
С Глубинным Домом такой экшн был! Отдых в гроте заслуженный. И там всё было невероятно прекрасно 😍

Мельтешатники 😱😂 Теперь становится немного понятнее, почему "укоренители реальности" с ними не в ладах. Желязны и Лавкрафт нервно курят в сторонке 😂
Насчёт маменьки беру свои гневные слова обратно, если она правда из благих побуждений действовала.
А вот Влад... обидно за такой косяк 😬 И даже Алиса сомневается, почему он так спокойно отреагировал и хочет помочь 🤔

О, наконец-то про Нареллейн))) не буду спойлерить, но получилось очень философски, здорово))))

Как красиво описано их единение))))) 😍😍😍😍😍😍

avatar
08.02.2026, 11:56:41

Хоршо, что Ксандр выжил. И кажется все это только из-за того, что Алиса вмешалась. Не помешала бы Нареллейну такая деятельная жительница)

avatar
08.02.2026, 11:55:29

Алиса не перестает меня поражать. Такая смелая. Даже в Нареллейне не может сидеть спокойно. Видит, что помощь нужна и спешит. Не побоялась же в бой вступить.

Вот это у меня поднакопилось продочек 😂 Сколько Алиса уже по этому лесу идёт? 😱 Такой дестрой она там устроила, мне кажется, Любава бы не одобрила)) Но радует, что у неё такая силушка совершенствуется.

Ах да, как всегда не могу не порадоваться появлению айретана 😂 Любопытная у него анатомия. И хорошо, что он за наших. Пока, по крайней мере. Может, увидеть в небе айретана - это хорошая примета?)) 

avatar
06.02.2026, 20:38:08

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍
Кристина Ният, большое спасибо за награду! Мне очень приятно😍
‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Ой, как красиво описано это волшебство))) 😍😍😍

avatar
05.02.2026, 16:37:18

И Александр сразу в сражение полез. Хорошо хоть Алиса в безопасности осталась.

avatar
05.02.2026, 16:37:15

Вот маменька дает. Тут такое происходит, а у нее не дрогнуло лицо. Крутая.

Ого, какая она крутая)))

avatar
04.02.2026, 21:38:10

прикольный лесовичок

avatar
04.02.2026, 21:23:50

мне кажется что-то может угрожать.

avatar
04.02.2026, 18:56:22

На этот раз путь Алисы оказался намного короче, чем в начале книги - только шагнула и почти сразу пришла туда, куда собиралась. Опыт или везение?😊 Но вновь попала в какую-то заварушку...😱 Это уже привычка?😊 Мне кажется, пора ей уже начинать помогать Ксандру, а то как бы не стало слишком поздно... Бурная у вас фантазия!🔥‍❤️‍

avatar
04.02.2026, 12:34:26

Хорошо, что и перед матерью Ксандр смог объяснить, что Алиса не просто девчонка со двора. А особенный человек.

avatar
04.02.2026, 12:33:13

Здравствуйте, маменька? Ахах) Боюсь, эта женщина не подходит на роль такого нежного слова))