Книга. "Все началось с развода " читать онлайн
Эксклюзив

Все началось с развода

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, властный герой с тяж..., после развода

Читать
Рейтинг:
4348
15331 2798743

Текущий рейтинг:
#242 в Романы о неверности
#265 в Современный любовный роман


Полный текст 187 стр.

23.02.2025 — 19.05.2025


Аннотация к книге "Все началось с развода "

ЭКСКЛЮЗИВ

— Элла беременна… — произнес муж, стоя у меня за спиной. 

Я выронила из рук корзину с цветами.

— И я позволю ей родить… — снова прозвучал голос супруга.

— Кто такая Элла? — только и спросила я.

— Любимая женщина, — выстрелом в сердце пришлись его слова.

— Любовница? — уточнила я, как будто не понимая элементарных вещей. 

— В моем случае любовница, наверно, ты, а там женщина, в которую я влюблен, — ударил больнее чем плетью муж.

— Зачем ты мне это говоришь? 

— Почти двадцать пять лет я был хорошим супругом. Детей вырастил. Дом вот построил… — Альберт взмахнул  рукой и развернул меня к себе. — Но сейчас я хочу быть просто  счастливым человеком. Понимаешь? 

1730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.02.2026, 06:21:23

В чем вина главной героини? В том что позволила себе быть счастливой? Что наконец-то поставила свои интересы выше чужих? Мне импонируют все поступки и мысли героини. С чего она должна принимать ребёнка? Это не та ситуация, когда сходятся люди, имея детей, это та ситуация, когда любимый человек, муж - предатель! Нет вины героини что девочка осталась без матери, и она, наученная прошлым опытом, просто поставила себя на первое место, что считаю вполне заслуженно! Сколько и кому она принесла боли? Она ни к кому не лезла, ничего не навязывала, она просто научилась говорить правду, она перестала быть удобной - и это сразу же не понравилось ее близким. А кто-нибудь думал о ее боли? Нет, в этой истории стоя аплодирую героине, и наверное даже не за то что она сделала, а за то, чего могла, но не стала делать, ведь у меня были куда более кровожадные мысли по отношению ко всем участникам истории!

avatar
18.02.2026, 08:13:13

В конце такая тоска взяла

avatar
26.09.2025, 17:19:54

Такой бред, после всей грязи встречаться долгие годы дождаться 18 лет нагулянного ребенка чтобы вместе жить 😀😀😀 все последние 3 года как минимум пишите только про унижен к женщин, поему вы так любите обелять изменщиков? Такое чувство что пишет мужик про свои потайные мечты о том как натрах… и вернуться к бывшей как ни в чем не бывало

avatar
15.12.2025, 12:17:05

Спасибо огромное! 

Впервые читала о достаточно сильной женщине, не униженной детьми,не сдавшейся под давлением обстоятельств... А это так редко для самиздата

avatar
07.02.2026, 08:26:33

Все герои супер, а героиня чепорная такое ощущение ей 60

avatar
07.02.2026, 08:13:00

Ничего более отвратительногоилавно не читала. И дело не в авторе , слог отличный, герои супер. Но сюжет, о старой женщине после развода это такое себе 

avatar
12.01.2026, 17:20:54

Алена космос! Вот это женщина слабая и сильная! Альберт ну такое себе мужичок!

avatar
04.11.2025, 18:46:25

Потрясающая  и пронзительная до слез история. Огромная благодарность  автору. К сожалению, на этом сайте нет возможности отправить эту историю в избранное. Читала не отрываясь два дня. Не хочется расставаться с героями. Все очень убедительно и проникновенно.   

avatar
03.01.2026, 00:12:42

Тяжёлая история. Вроде про измену, но когда измена замешана на непонятных обидах- получается всем плохо. Любящие, а оставшуюся часть жизни после измены живут один с чувством вины, другая с тем, что без бывшего ещё хуже. А где счастье? Книга понравилась, грустное послевкусие.

avatar
01.01.2026, 15:52:32

Понравилось

avatar
08.11.2025, 14:48:15

просто невозможно пронзительно

avatar
09.12.2025, 19:50:23

Я под таким впечалением,только дочитала, все внутри клокочет от избытка чувсв и эмоций.Очень понравился ваш роман. Спасибо большое.

avatar
24.11.2025, 06:50:35

Я пока на 14-й главе, еще не решила, буду ли дальше читать про морального извращенца и чрезмерно терпеливую героиню. Но по нему точно психушка плачет.

мне такое моральное насилие сложно воспринимать

avatar
23.11.2025, 22:33:23

как больно, больно......

avatar
13.11.2025, 17:28:06

Я под впечатлением, но с привкусом горечи, жалости и недоумения, что все так по тупому можно разрушить. 
Мужчина силен, когда признает свою слабость, это по моему личному мнению, а не вот это все. Буду грубым, не пробиваемым, самовлюбленный, никаких каблуков ,заведу бабу ну и дальше по списку, это конечно делает мужика мужиком , им по крайней мере так кажется. А по факту, пока ты пытаешься быть мужиком, мужика себе как раз и убиваешь . Парадокс да? А в итоге каждый получает то, что заслуживает.

avatar
10.11.2025, 15:40:49

Спасибо Вам, очень сильно, понравилось. Хочется чуть высказать свою точку зрения. Мне кажется, когда Альберт пытался найти оправдания своей измене, говоря, что он не дополучил эмоций, обожания, восторга от своей жены. Он лукавил, оправдываю себя. Ведь она не стала такой, она была такой изначально, он и полюбил её такую. Мы разные все люди по темпераметру, по эмоциям. Я знаю, что если я ураган, пламя, то мой муж другой, и он никогда не сделает такие поступки, как, потому что мы разные. Но это мой выбор, и я захотела, и построила жизнь с этим человеком уже более 40 лет. И хотела написать про детей, они у них очень хорошие, дочка с такой болью воспринимала разрыв семьи, прям такая девочка-девочка, что порой и не понимала сама, что такими вопросами, причиняет боль матери, ну а сын сталь.,огрождал мать от всего, крепкая связь 

avatar
04.11.2025, 21:03:16

Сложная и неоднозначная история. Потому, что измена, предательство и, как итог, разрушенная семья и сложные отношения с близкими - это всегда больно. К сожалению, поступок Альберта не единичный. Мужчины часто не особенно заморачиваются, насколько наличие содержанки, любовницы и просто разовой шалавы может сильно ударить по его жене, хотя и пытаются скрыть этот факт. Материальная состоятельность мужчины провоцирует таких вот Элочек пойти на всё ради своей выгоды и ребёнок здесь становится весомым аргументом. Да и мужчина часто хочет доказать, что он ещё ого-го! И пускается во всё тяжкие. Но в данной истории Альберта даже немного жалко , он искренне переживает своё предательство, но обратного пути уже нет. И в данной ситуации я полностью поддерживаю Алену.

Я согласна что она приняла Альберта после как он смог перестроить свою жизнь и воспитывал дочь. Но не любовь на расстоянии - не нравиться. Почему если простила, а жили не вместе, полностью с дочерью, и по разным домам . У нее не только гордость но и гордыня  Оба прошли через испытания, но любят- так примете друг друга , жизнь коротка.

avatar
20.10.2025, 09:46:27

Книга с очень интересным сюжетом, события разворачиваются стремительно, оторваться от чтения невозможно! Алена, женщина с удивительным характером, которая всех любит и ни кому не причиняет зла, она ведь Макса тоже полюбила, и любовь была взаимной, потому так и поступила, честно и благородно! Женщина с большой буквы, в наше время большая редкость. Книга очень понравилась! Автору дальнейших творческих успехов!!!

avatar
30.09.2025, 21:27:59

Очень затянуто и нудно, перелистывала и перелистывала. Не жизнь, а сплошное болото и горе, стенания, муки и тп. Скучные герои