Книга. "Всё начиналось с измены" читать онлайн

Всё начиналось с измены

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:хэ, неунывающая героиня, измена

Рейтинг:
766
1786 166890

Текущий рейтинг:
#4229 в Современный любовный роман
#869 в Романтическая комедия


Полный текст 156 стр.

28.09.2025 — 08.11.2025


Аннотация к книге "Всё начиналось с измены"

- Ириш, - бросает он, жуя.

- Ммм? - тяну машинально.

- Я хотел сообщить тебе кое-что важное, - говорит Игорь.

- Угу, - отвечаю ему.

- Ир, - давит он, - Отвлекись?

- Не могу, Игоряш! - возражаю, - Мне ещё вон сколько. А иначе не высплюсь опять.

- Ир, - он вздыхает, судя по звуку, кладёт вилку на стол, - Эта новость не очень приятная. Но... Я уже не могу больше ждать. Дальше тянуть бессмысленно. Слышишь?

- Угу, - отвечаю, ведя ручкой по строке.

Наверное, что-то с работой?

«Господи», - думаю. Хоть бы его не уволили! Хотя это невозможно. Ведь он на хорошем счету. Или может быть, дело проиграл, а мне сказал, что выиграл? И тогда ему не заплатят премию, и наш взнос за ипотеку в этом месяце будет меньше, чем нужно. Ну, ничего! С этим ещё можно справиться. Я могу обойтись и без куртки...

- Ириш, - говорит Игорь, - В общем. Я ухожу. Понимаешь, так вышло? Долгая история. Я ухожу от тебя к другой женщине.

«Last weekend he has read a book», - читаю. Ну, нет, Презент Пёрфект здесь, ну никак не подходит! Здесь же отчётливо видно Паст Симпл.

- Ир! Ты меня слышишь? - трогает Игорь меня за руку.

Я отрываю взгляд от тетради:

- Ну, что? Ну, конечно, я слышу! А что ты сказал?

❣ ОДНОТОМНИК.

216 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2025, 22:05:28

Какой настойчивый мальчик... Ну надо же 😂! Ирка, бери молодого, нафига тебе старичок в красных носках?

avatar
15.10.2025, 01:47:14

Очень жаль Иришку... 

avatar
14.10.2025, 17:49:33

Не думаю, что Ира  такое сказала  со злобой, нет в ней злобности  и ненависти, это от обиды и боли предательства, , от растерянности, как жить, что делать, куда пойти. Жаль ее.

avatar
14.10.2025, 12:53:36

Очень жалко Ирину. Её боль понятна -  это сразу не пройдёт. Игорёк - выхухоль. Всеми своими действиями и поступками растоптал жену, при этом считает что он во всём прав. Забыл кто высоко взлетает, тот больно падает. Анька - продуманная шалашовка, просто пристроила свою беременность к перспективному дяде. Если бы любила, учитывая что увела его из семьи, то не бренькала по поводу его жены Игорёше. А здесь сразу же сообщила, да и жену в лицо знает. Значит всё у лягушки идёт по намеченному плану. Хотя она больше похожа на выхухоль, а он на лягушку.

avatar
14.10.2025, 08:05:09

Как ни странно, действия Иры, не осуждаю. Можно было конечно ей ждать прилета бумеранга, когда оно само, со временем, по заслугам раздастся. Но выходит, ей сейчас жить вот такой раскуроченной, по осколкам собирать себя, а эти двое будут жить на всем готовом и радоваться. Так что, да. Равновесие. Теперь хаос и там и там.

avatar
14.10.2025, 09:09:43

Спасибо за проду. Мне нравится, что героиня живая, да, гадости сказала, но честно показано. Без этих идеальных, "гордых", туповатых девиц...В книгах за них всем обычно раздает автор люлей. А они милашки, страдают, трудятся, всем все прощают сразу, всех понимают и принимают. Я тоже за принятие, но сразу это не происходит. Поэтому Иру даже не осуждаю. Всем сестрам по серьгам. У Игорька того, и Анюты - свои грабли будут..

Большое спасибо

avatar
14.10.2025, 07:55:23

Чувствую, если так и дальше будет колошматить героиню, дети останутся без учителя английского. Репутация она такая… дойдет до руководства школы и Ирина Витальна безработная.

avatar
14.10.2025, 07:48:59

Вот это у нее стресс конечно, на адреналине сплошном двигается. Одно неверное движение - бабахает бомба. Этот ее поход в спорт клуб, как лепеха коровы, шлеп, я не ожидала такого куража. Да и слов таких громких, колючих. Остудила она эту Аню - ромашку, та небось воспарила от своей значимости, вся на зож и позитиве, папка любит. Теперь на работе позор, за малявку будет трястись пока родит. Изведется вся….в лепеху.

Спасибо большое

Даже не знаю,что сказать,но не осуждаю героиню. Есть примеры из жизни. Муж ушёл к женщине на 10 лет старше и счастлив. Знакомые были в браке с той же разницей в годах,двое детей. Почему были? Случилось несчастье..  Вот что тут скажешь! Любофь она такая !

avatar
13.10.2025, 07:28:58

Она пахла свежестью и колбасой.... Вы сделали мой день🔥

Большое спасибо

avatar
12.10.2025, 10:43:11

Получается, что Ириш спала с мальчишкой? Ноги на плечах - это ее горячие фантазии, надеюсь. Отцу около 40, может чуть больше. Парню значит около 20. Она в середине где-то, между возрастом отца и сына. Моя внутренняя моралистка в шоке от таких интриг. Треугольник вырисовывается неприятный. Будем посмотреть….

Всё интересней....😏

avatar
11.10.2025, 10:01:18

 Сюжет закручивается.

Большое спасибо

avatar
11.10.2025, 08:09:11

Бог любит троицу, видимо... Ведь они и ещё раз встретятся?

avatar
11.10.2025, 02:20:29

Очень грустная комедия. Жаль эту наивную заработавшуюся Иру, которую бросили все: муж, подруга, Макс. Будем надеяться только на то, что всё,  что с ней происходит - к лучшему.

avatar
10.10.2025, 15:36:24

"Из таких удобно выбрасываться"😂

"На троечку"...))))

🔥Мари, вы прекрасны 😂