- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Всего лишь измена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765096548_29.jpg
Всего лишь измена
Мари Соль
Цикл: Шумиловы
Ограничение: 18+
В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена
Рейтинг:
1116
1116
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4277 в Современный любовный роман
#1656 в Романы о неверности
Полный текст
222 стр.
Публикация:
20.06.2024 — 04.08.2024
Аннотация к книге "Всего лишь измена"
В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Другие книги автора
613 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу е-мае, Костя. Я так рассчитывала наконец увидеть ту твою знаменитую любовь к Витальке, наконец-то прозреть и рассмотреть это высокое чувство в твоём лице, но увы и ах. Простите, Мари, но я в его любовь не верю. Его чувство имеет под собой совсем другую основу, и если в его понимании любовь именно такова, то мне жаль Витку. Ее никто никогда не любил.
ПыСы: надеюсь, у нее хотя бы на материнском поприще с этим чувством все ок и ее хотя бы дети любят. Ах да, разумеется и мама.
Мне понравились то что сходил к Богачеву ,пытался угрожать .С Витой пытался поговорить ..Вита совсем безмозглая какая то ))Литвинова почему то перед глазами из Таежного романа ,я летаю я в раю ))Мне сложно понять какой кайф любить женатика и какой смысл с ним встречаться молодой девушке .Милка какая то ущербная и жалкая -спустили в нее а ей еще продолжения охота ?
печально все для кости,на ниточке повисло все,и витку может потерять и дочку,ведь он ей отец,настоящий,любяший
Неприятное послевкусие . Одна бегает и врёт , второй знает и врёт . Какая у них на фиг семья ? Двадцать лет , а доверия друг к другу нет .И сидят оба делают вид .Потёмкинская деревня , а не семья .
Господи Костя, повзрослей! Отрости яйца и спроси! У Виты спроси, а не у Милкивея! Такой большой профессор и такой дурак. В Шерлока Хомса решил поигать с собакой Баскервилей.
В завтрашней главе: тот самый интим между Милой и Костей, что случился в юности...
- Ты хорошая, Мил, – узаконил мелькнувшую мысль.
Милка хмыкнула как-то печально. И пряник упал прямо в чай.
- Вот же чёрт! – простонала она, глядя в чашку.
Я тоже взглянул туда, вытянув шею.
- Я такую квашню пить не буду! – Милка поморщилась.
Я рассмеялся. И вот, через пару секунд, мы оба смеялись, как два идиота. И пили один на двоих тёплый чай.
Когда чай закончился, и темы иссякли, пришло время прощаться. Я встал и одёрнул пуловер.
- Спасибо, Милан, - взглянул на неё сверху вниз.
Мила поправила волосы. Мне! Потянулась рукой к моему чуть вспотевшему лбу. И коснулась так робко и нежно. Я поймал её руку. И пальцы сплелись! Я не помню, как это случилось. Кто кого целовал? Я её? Или мы целовали друг друга? Постепенно сдвигались к гостиной, скользили по стенам, пока не упали на мягкий диван.
Почему врёт сейчас понятно , всё-таки муж . А в прошлом чего врала ? Или это её жизненное кредо - бегая к любовнику прикрываться посиделками с Милкой ? Двадцать лет , а отмазка всё та же .
Ох, если бы все было так просто. Подруга в 18 лет познакомилась с мужчиной (он был старше на 15 лет) и влюбилась как сумасшедшая. Спустя время узнала что он женат, детей там не было. Был её первым мужчиной. Все были против, родители, подруги, но она никого не слушала. Конечно он обещал что разведется, нужно подождать и т.д. Это было в советское время. он работал во Внешторге. Обьяснял тем, что он в партии, загранку могут закрыть и т.д. Время с ней он много проводил, как свободный мужчина, а она верила, оправдывает его, семь лет это продлилось. Ушла она от него после того как девочку родила, а через месяц та умерла, видимо и её чувства тогда умерли. Всегда легко судить со стороны, забывая "не судите и не судимы будете". Нет безгрешных и у каждого из нас есть в жизни поступки за которые стыдно, больно, некрасиво. А если кто то не такой, то видимо уже нимб над головой светится)
Ну вот и ненависть к Вите пришла, а Костю оправдываю. Хочется сказать:"Ду-у-раааа, какая же ты дура"!!!! С другой стороны, молодость и надежда у этой глупой, что он любит и будет с ней. Не задумывалась о будущем. Никакие аргументы не действовали. А снисходительный тон Богачева... Так просто любовница, чего ему копья ломать. Тогда Вита не любила Костика, ясно же, просто друг. Не думала, что он любит ее и она знала об этом, но лелеяла свои чувства, жила в них, в чувствах к Никите. Прилетел бумеранг ей теперь? Узнает, каково это, любя, знать, что были с другой, пусть и не любя. Она не сказала Косте о Никите, скрыла, а ему не надо много информации, он все это уже пережил в прошлом. Думал, что просто снизошла до него, а Никиту всегда любила, потому и не сомневался в измене. Милка уже проверенная таблетка, вот и использовал. Вите полезно поплавать в ревности, пора уже разойтись с Милкой, а Косте стать увереннее и взять на себя ответственность, а не плыть в фарватере.
Сочувствую Виталине, удары со всех сторон, мало того что бывший Никита давит, так ещё муж с подругой предали.
Мне отчасти понятны мысли и поступки Кости, но если абстрагироваться и разобрать вот так по полочкам, то он то еще говно... Простите. Поясняю, он спит с Милкой, ему понравилось и он извиняется за секс... Ну ты мужик или что? Что может быть хуже для девушки, чем когда мужчина извинился за секс... Потом, Виту он про себя называет шлюхой (ясно, что со злости, но все-таки), а сам? А почему она шлюха, потому что влюбилась в женатого? А если бы в неженатого, то шлюхой бы не была? Шлюха, вроде, это женщина, с неразборчивыми связями.. Еще меня покоробило,когда он почему-то зауважал Милу, а Виту - нет, а что по факту сказала Мила на вопрос Кости, встречалась бы она с Богачевым!?! Так Мила говорит: да, я бы с таким как Богачев бы встречалась, но не влюблялась бы!! То есть, она бы как раз была бы здесь как шлюха, если готова просто встречаться "с таким как Богачев", но без чувств, видимо, ради денег...То есть Вита плоха тем, что она любит Богачева и уважения не заслуживает, а вот Мила - заслуживает, она же не влюблялась бы в него😂. Короче, у Кости прям беда с головушкой...
Злорадство Константина меня обескуражило… Очень странная у него любовь, на грани, слишком надуманная, раздутая, эгоистичная! Такое ощущение, что в этой любви он тешит свое закомплексованное ЭГО, у него превалирует азарт охотника, поставил себе цель- любыми путями добиться Виты, и это для него как навязчивая идея, от которой он не может избавиться.
А Милку заценил по достоинству, и секс понравился, а самое главное - его ничуть не смутили её моральные качества, я имею в виду её высказывание, что стала бы встречаться с женатым Богачевым, если бы предложил, но не позволяя себе влюбляться. В его глазах Милка хорошая, подружка, ей можно доверять… И почему для него так было необходимо скрыть секс с Милкой, желание казаться лучше, чем есть?
Спасибо большое, Мари!❤️
Какая сложная любовь у Кости получилась, все нежные чувства рука об руку с ревностью, досадой и злостью. Так и хочется сказать, да забей ты, Костян, сам себе проблемы создаёшь, посмотри сколько вокруг красивых и достойных. Сказать легко, а как чувствам приказать? Головой все понимает, Милу вон заценил, и фигуру и лицо, а сердце молчит. Секс случился в моменте, были на одной волне, какой-то секс поддержка, утешение. Никаких трепетных чувств к Милане я не заметила, извинения за секс, и стыд это точно не эмоции восхищения и хоть какой-то заинтересованности.
Молодая Вита, очень эгоистична, конечно, и не обременена рамками морали. Я люблю и счастлива, а больше ни чьи чувства меня не волнуют.
Интересно, Никита заговорит в книге ? Хотелось бы и его услышать, он действительно не делил постель с женой и Витой одновременно, или ей по ушам ездил?
костя спрашивает милу, встречалась бы она с Багачевым, та честно отвечает, что если бы он предложил, то встречалась бы, не смотря что женат.Но! не влюблялась бы, потому что у него есть семья. И Костя делает вывод, что мила хорошая? Нормально? Где логика?
"Представил как ревет от тоски. Стало приятно" - меня это прям размазало. Не нормальная у Кости все же любовь. Он себя любит в этой любови и упивается. Вот он Я, такой замечательный, а она не видит. И пронес он это через года, как и желание причинить Вите боль в отместку. Такой себе мужчина.
А жизнь хороший учитель...
Кто-там сказал из великих, Гегель, кажется - история повторяется дважды, в первый раз как трагедия, а второй раз как фарс. А тут получилось с точностью до наоборот, именно второй Костиков перепих с Милкой обернулся трагедией.
Костика чувство не убиваемое ,даже когда Витка как кошка мурлыкала в объятиях другого ..Сочувтвую парню ((Как я поняла его решение остаться рядом это не мазохизм а безвыходная ситуация ,оставить все как есть ..,Витка в гормональной эйфории и девочка созрела как говориться со старым похотливым козлом ((Как говорится был бы нормальный мужик а не это чучело ((Тяжело Костику будет все это наблюдать годами ((
Так хочется встряхнуть Костика. Ну и что, что Богачев вернулся, да неприятно, выводит из себя, впереди будут сложности, но точно не конец света, зачем раздувать трагедию. Где его светлый аналитический ум, остается на работе после окончания занятий? А ведь все было бы решаемо и не так драматично, если бы было доверие и не было бы кучи комплексов. За 20 лет столько воды утекло, и Вита сейчас совершенно другая, не надо ее сравнивать с той 20-летней слепо влюбленной девчонкой. На мой взгляд, тогда у неё была именно безумная, страстная влюбленность в Богачева, не любовь. А с Костей - долгие семейные отношения, глубокая привязанность, близость, общие ценности. Здоровые отношения выстраиваются по кирпичику, это ежедневная работа как в паре, так и каждого над собой… На мой взгляд, приезд Богачева, как индикатор обнажил проблемы в их семье, а главное - недоверие, не все так безупречно, оказывается.
Мари, спасибо большое, за интересных, неидеальных персонажей и эмоции! ❤️
Пришла к вам поболтать просто вечером в воскресенье. Представляете, соскучилась 😂, не ожидала от себя
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена