- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Всего лишь измена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765096548_29.jpg
Всего лишь измена
Мари Соль
Цикл: Шумиловы
Ограничение: 18+
В тексте есть:тайны прошлого, встреча через время, измена
Рейтинг:
1116
1116
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4277 в Современный любовный роман
#1656 в Романы о неверности
Полный текст
222 стр.
Публикация:
20.06.2024 — 04.08.2024
Аннотация к книге "Всего лишь измена"
В коридоре - любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он... там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:
«Милый, ты где?».
Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:
- О, даааа!
Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.
Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла...
У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 1.
Другие книги автора
613 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтипрочла спойлеры....про Никиту ожидаемо,я верю ,что Вита нужна была ему...а вот про любовь с Милой...,а это именно было занятие любовью...с нежностью и лаской...что то так неприятно стало...неожиданно много чувства ....неожиданно...
Честно сказать мне бы тоже не понравилось, если бы я узнала, что мой муж встречался с бывшей от которой у него есть ребёнок, которого мы совместно воспитываем и мне ничего не сказал. Вот и начала бы подозревать. О чем таком они общались если об этом нельзя мне рассказать? Что это за "молчание ягнят"? Со встречи прошло несколько дней вполне можно было рассказать. И тут опять два варианта или спросить прямо или ждать когда всё расскажут. И тут опять всё зависит от многих факторов. ПМС скажу я вам оказывается страшная вещь! 😂 вот уж никогда бы не подумала. Спасибо за продолжение!
Все мы девочки спорим: есть у Виты и Кости любовь,? Вчера слушала матушку, она как раз и разводила понятия "влюблённость" и "любовь". Влюблённость - это, что вспыхивает, и горит 2-3 года, а затем угасает. А вот дальше - работа, каждодневная работа по созданию любви,работа обеих сторон, неустанная.
Вот и сразу все забыл и нет мыслей о том что этот Никита гадкое прошлое ((Как быстро Костик забыл ,что Вита ЕГО жена а Майка ЕГО дочь ((Такое чувство что всегда ждал Никиту и прям Костик его дождался ((Ой мужики и их комплексы ,то машина у соседа больше то у друга @ер больше ,как жить как жить ))))
Костик по прошлым триггерам (Вита все время любила, но не его) сразу сделал вывод, что сомнений нет, жена спит с Никитой. То есть, выбор опять у Виты другой, не он. Ему даже в голову не пришло, что Вита не Мила, потому что априори он воспринимал суть Виты такой, какой ее представляла подружка, такой стереотип сложился. Не изучил свою любимую, не понял, что она другая. Наверное, приезд Никиты и нужен был, чтобы все раскрыли карты, обнажили суть, время пришло.
И ещё один маленький спойлер из завтрашней главы... Встреча Никиты и Кости в прошлом:
- Я не держу, - усмехнулся он так, словно речь шла о девочке с улицы.
Мне стало обидно за Витку!
- Она не нужна вам! Найдите другую игрушку! – злость выходила ноздрями. Я шумно дышал. Так хотелось вонзить ему в сердце хоть что-нибудь. Слово? Ведь нож не получится. Злобный охранник буравил меня недоверчивым взглядом...
- Молодой человек, - отложил он приборы, - Я так понимаю, у вас чувства к Вите? И вы хотите ей лучшего. Это похвально.
Я опустил глаза, словно пристыженный. Даже он подловил! Мои чувства… Святое! Что трогать нельзя.
- Но я действительно не держу Виталину. Наши отношения – это её выбор. А касаемо нужности, - он замолчал, подбирая слова, - Скажем так, я нуждаюсь в ней также, как и она во мне. Подобный ответ вас устроит?
У Костика прям через всю жизнь проходит установка, что как только у Виты появится выбор, она выберет не его. Даже ещё не узнав Богачева и предполагая бизнес-партнера, он уже списывает себя со счетов. Бойцовских качеств ему не хватает.
Костя наглядный пример тех самых персонажей, которых так любят многие авторы. Вот перед нами тот самый мужчина, который всю жизнь любит одну женщину, смотрит, как та строит свои отношения с другими мужчинами, но продолжает мечтать о ней, как Костя о Вите. Вот Костик заполучил Виту. Живи и радуйся. Что такого он увидел? Богачева возле кафе? И всё, жизнь рухнула? Неуверенный он в себе чудак. Еще и мстительный. Так себе герой.
Пардон за мой французский, но Костя неадекватный долбо...б. Я теперь вполне оправдываю желание Виты скрыть от него любую информацию. У чувака нет царя в голове, его умозаключения и реакции далеки от нормальных. Проблема измены не лежит в плоскости самооценки Кости. Она просто отображает его неумение согласно ситуации реагировать и в принципе думать. Костю нужно отправлять к психологу, а то и к психотерапевту. Но главное, у Кости зеро доверия к Виталине, соответственно зеро уважения, зеро понимания ее и зеро поддержки. Все это маска, наносное, сам себе это внушил и сам поверил.
М-да, однако. Костик дно-то пробил. А я еще назвала Никиту махровым эгоистом, а он Костику и в подметки не годится. Читаю тут одно произведение - муж по пьяной лавочке отымел проститутку, жена не простила и развелась, муж разобиделся и переспал с ее близкой подругой, а та сука последняя, всю жизнь жене завидовала, а теперь ее гнобит и издевается. А бывший муженек свои обидки холит и лелеет, и не только своей шаболде хлебало не затыкает, а еще и жену унижает и оскорбляет. До чего гнилые мужичонки нынче пошли, печаль-тоска. Такое ощущение вообще, что в этих своих “любовях“ они любят себя, а не свою женщину.
Залпом , не чокаясь .
Читаю... и больно...
Костик, ну что ж ты такой в себе не уверенный! Ну е мазай! Какая трагедия вселенского масштаба, что нужно траурную рюмку водки опрокидывать. Ну всплыл бывший, ты как б вообще со своей бывшей под боком у Виты живешь и в ус не дуешь. Ты ж блин аналитик, раскинь мозгами! Сложи бывшего и то, что у него есть дочь от твоей любимой женщины! Но не т ж! Косте нужна драма и в его аналитике многочлен помножился на единорога и упал в ванину Милы. Хреновый ты аналитик Кость. Хреновый.
Костя... теоретик. Убеждение - принуждение. Когда - то да, убедил на практике.
У Костика настоящее чувство, а Вита по-настоящему тоже полюбила его именно за эти годы. Но так как они вряд ли говорили о том, что происходило с Виталиной до того, как она осталась одна и беременная, а Костик всё узнавал у Милы и ей верил, как ближайшей подруге Виты, то у него был "испорченный телефон", мысли Милы на этот счёт. Потому и сейчас Костя сразу поверил Миле, он привык уже за все годы к этому рупору скрытых мыслей Виты. Ведь действительно, Вита побежала с Милой обсуждать последнюю встречу с Никитой, а не рассказала ничего Костику. Но ведь даже якобы измена Виты ничего для Костика не значила, он вёл себя как всегда, ну изменили друг другу, но любит же он жену, как и любил. Если бы всё не вскрылось так феерично, то даже не знаю, как бы дальше текла их жизнь. Но у Виты вряд ли будет что-то с Никитой, максимум - она позволит общаться с Майей. Костик с Витой разные по характеру, он спокойный и уравновешенный, она порывистая и взрывная. Но их союз тем и был силён, равновесие было. Любовь, настоящая и проверенная временем. Осознанная. Надеюсь, что это их сохранит, как семью. Разберутся.
Ох! Чем дальше в лес тем толще партизаны! Спасибо за продолжение!
все сейчас оценивают костика с позиций-вот я бы,да он не вы,вот он такой любяший,инфантильный,но он все что может и как может делал для тех,кого взял под крыло,да он накосорезил,да пытается все вернуть так как он умеет,да,начал собирать инфу,так он аналитик а не бетмен,и я желаю ему,пусть он все сможет,все наладит
Ага , Богачёва , желания должны исполняться . Для Костика она стала Шумиловой и родила сына . А теперь пусть , как мечтала , станет Богачёвой . Костя дурак , и очень большой , не надо было ему жениться на Вите .
Читаю с удовольствием, но флешбеки не люблю от слова совсем- лучше б уже все по порядку во времени, но задумка ж тут такая у Мари - нырять в прошлое. Вита и Костя очень интересные, оба нравятся, к стати и Никита тоже хорош, а Мила конечно же как все падруги.....спасибо автор!
Неприятно… и разве это поведение взрослого мужчины, который опора и защита? Незрелый, закомплексованный, юнец, и любовь его к Виталине эгоистична, роль спасителя для него первична в этой его любви. Спасибо огромное, Мари! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена